Genox GXC2000G
Ano de fabrico
2026
Condição
Novo (totalmente funcional)
Localização
Stockport Reino Unido
Granulador para serviço pesado Genox GXC2000G
more Images
YouTube video
Genox GXC2000G
Genox GXC2000G
Genox GXC2000G
Genox GXC2000G
Genox GXC2000G
Dados da máquina
Designação da máquina:
Granulador para serviço pesado
Fabricante:
Genox
Modelo:
GXC2000G
Ano de fabrico:
2026
Condição:
novo
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
Localização:
Stockport, United Kingdom Reino Unido
Ligar
Detalhes técnicos
Peso total:
15 500 kg
Diâmetro do rotor:
800 mm
Largura do rotor:
2 000 mm
Potência:
250 kW (339,91 cv)
Velocidade de rotação (máx.):
480 rpm
Equipamento:
velocidade de rotação infinitamente variável
Detalhes da oferta
ID do anúncio:
A219-02258
Número de referência:
GXC2000G-5-26
Atualização:
por último em 11.05.2026
Descrição
Motor de acionamento de 250kW com rolamentos de rotor externos (estão disponíveis opções de acionamento de 200kW - 315kW), rotor maquinado com precisão para trabalhos pesados e velocidade de funcionamento de 480rpm como padrão.
Câmara de corte de 2.000 mm de largura x 800 mm de diâmetro com opção de rotor de corte em V de 5, 7 ou 9 filas. São montadas duas filas de contra-facas na câmara e, como opção, pode ser montada uma terceira fila na garganta da máquina para aumentar a eficiência do corte.
Todas as facas são fabricadas em aço-ferramenta D2 tratado termicamente sob vácuo.
O tamanho da saída é controlado por ecrãs substituíveis montados por baixo do eixo do rotor - tamanhos fornecidos conforme necessário (4mm-50mm).