Jungheinrich TFG 425 GE115-500DZ
VB acresce IVA
Ano de fabrico
2018
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
D- Eckental Alemanha
Empilhador de GPL Jungheinrich TFG 425 GE115-500DZ
more Images
Dados da máquina
Designação da máquina:
Empilhador de GPL
Fabricante:
Jungheinrich
Modelo:
TFG 425 GE115-500DZ
Ano de fabrico:
2018
Condição:
usado
Funcionalidade:
totalmente funcional
Horas de funcionamento:
5 405 h
Preço e localização
VB acresce IVA
aluguer:
é possível
Localização do vendedor:
Schlehenstrasse 13, 90542 D- Eckental, Alemanha Alemanha
Ligar
Detalhes técnicos
Capacidade de carga:
2 500 kg
Altura de elevação:
5 000 mm
Elevação livre:
1 700 mm
Tipo de combustível:
elétrico
Tipo de mastro:
triplex
Altura de construção:
2 294 mm
Largura do suporte de garfos:
1 120 mm
Comprimento do garfo:
1 150 mm
Peso em vazio:
4 124 kg
Comprimento total:
2 567 mm
Tipo de transmissão:
Elektro
Largura de construção:
1 192 mm
Detalhes da oferta
ID do anúncio:
A206-21030
Número de referência:
318
Atualização:
por último em 22.04.2026
Descrição
Empilhador a gás liquefeito
Centro de gravidade da carga: 500 mm
Largura dos garfos: 120 mm
Espessura dos garfos: 40 mm
Classe ISO: ISO Classe 2 = 1.000 - 2.500 kg
Tipo de mastro: Triplex
Estado técnico: muito bom
Tipo de pneus dianteiros: superelástico
Medida pneus dianteiros: 7.00-12
Estado pneus dianteiros: 20 - 40%
Tipo de pneus traseiros: superelástico
Medida pneus traseiros: 6.00-9
Estado pneus traseiros: 20 - 40%