SCANIA R500LB8X4*4HNB Dreiseitenkipper 18cubic
EXW VB IVA não pode ser discriminado
Ano de fabrico
2005
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Hamburg Alemanha
Camion basculante trilateral SCANIA R500LB8X4*4HNB Dreiseitenkipper 18cubic
more Images
YouTube video
Dados da máquina
Designação da máquina:
Camion basculante trilateral
Fabricante:
SCANIA
Modelo:
R500LB8X4*4HNB Dreiseitenkipper 18cubic
Ano de fabrico:
2005
Condição:
bom (usado)
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
Localização:
Großmannstraße 210, 20539 Hamburg, Deutschland Alemanha
Ligar
Detalhes técnicos
Quilometragem:
484 836 km
Potência:
368 kW (500,34 cv)
Primeira matrícula:
Tipo de combustível:
diesel
Peso em vazio:
13 460 kg
Peso máximo de carga:
18 540 kg
Peso total:
Tamanho do pneu:
385/65R22.5
Configuração de eixo:
8x4
Distância entre eixos:
4 100 mm
Distância entre eixos:
4 100 mm
Próxima inspeção (TÜV):
Combustível:
diesel
Travões:
retardador
Cor:
azul
Cabina do condutor:
cabina-cama
Tipo de engrenagem:
semi-automático
Classe de emissão:
Euro 3
Suspensão:
ar
Número de lugares:
2
Comprimento total:
9 250 mm
Largura total:
2 550 mm
Altura total:
3 200 mm
Volume do espaço de carga:
18 m³
Comprimento do espaço de carga:
7 000 mm
Largura do espaço de carga:
2 500 mm
Altura do espaço de carga:
1 000 mm
Equipamento:
Detalhes da oferta
ID do anúncio:
A219-11358
Número de referência:
13A
Atualização:
por último em 12.05.2026
Descrição
Primeiro registo: 14.07.2005
Quilometragem: 484.836 km (original)
Potência do motor: 368 kW
Hidráulica basculante (PTO)
Eixo elevável e direcional
Aquecedor de estacionamento
Antenas
Rádio/K7/CD/MP3
Ar condicionado
Banco pneumático com aquecimento e totalmente ajustável
2 camas
Vidros elétricos
Espelhos retrovisores elétricos e ajustáveis
Volante multifunções
Limitador de velocidade
Para-sol
Faróis de trabalho
Luzes de nevoeiro
Faróis de longo alcance
Luz de emergência
Caixa de ferramentas
Depósito de combustível em alumínio
Classe de emissão: EURO3
Retarder/Intarder/Freio-motor
Configuração de eixos: 8x4
Eixo direcional + eixo elevável
Bloqueio do diferencial
Distância entre eixos 1 e 2: 4.100 mm
Distância entre eixos 2 e 3: 1.360 mm
Distância entre eixos 3 e 4: 1.310 mm