Durma HD-TC60170Durma
HD-TC60170
Durma HD-TC60170
Durma
HD-TC60170
Ano de fabrico
2019
Condição
Usado
Localização
Países Baixos
Dados da máquina
- Designação da máquina:
- Durma HD-TC60170
- Fabricante:
- Durma
- Modelo:
- HD-TC60170
- Ano de fabrico:
- 2019
- Condição:
- pronto a usar (usado)
Preço e localização
- Localização:
- , Países Baixos
- A207-03710
- Número de referência:
- NL-CUT-DUR-2019-00001
- Atualização:
- por último em 04.03.2026
Descrição
Este Durma HD-TC60170 foi fabricado em 2019. Possui uma fonte de laser de fibra IPG de 3kW, capaz de cortar 2,5D, e lida com tubos de até 170mm e tubos de 120x120cm. Inclui um sistema de escape, proteção contra salpicos, carregador de feixes para trabalhos em série, e um carregador de correntes para trabalhos mais pequenos. A máquina tem uma entrada de 6,5 metros e uma saída de 4,5 metros, extensível até 6 metros. Contacte-nos para obter mais informações sobre esta máquina.
• Fonte de laser de fibra IPG de 3 kW
• Corte 2,5D
• Capacidade de tubos: até 170 mm
• Capacidade do tubo: até 120 x 120 cm
• Tamanho mínimo: 20 mm
• Comprimento de entrada: 6,5 m
• Comprimento de saída: 4,5 m, alargado a 6 m
Equipamento adicional
Gedpfx Anjx D Ir Tjdsit
• Sistema de escape
• Proteção contra salpicos (colher que se estende 1 metro para dentro do tubo para apanhar salpicos)
• Carregador de feixes na traseira para trabalhos em série
• Carregador de corrente à frente para pequenos trabalhos
• Corte 2,5D
• Tamanho mínimo: 20 mm