Goodway GS-260MYS
Ano de fabrico
2006
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Irlanda Irlanda
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
Torno CNC Goodway GS-260MYS
more Images
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Goodway GS-260MYS
Dados da máquina
Designação da máquina:
Torno CNC
Fabricante:
Goodway
Modelo:
GS-260MYS
Número da máquina:
918106
Ano de fabrico:
Condição:
muito bom (usado)
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
Localização:
Rineanna, Windsor Hill, Glounthaune, T45 DP71 Cork, Ireland Irlanda
Ligar
Detalhes técnicos
Diâmetro de torneamento sobre o carro transversal:
500 mm
Comprimento de torneamento:
560 mm
Diâmetro de torneamento:
420 mm
Furo da árvore:
65 mm
Velocidade do fuso (máx.):
4 000 rpm
Velocidade do fuso (min.):
40 rpm
Curso do eixo X:
230 mm
Curso do eixo Y:
110 mm
Curso do eixo Z:
600 mm
Potência do motor do fuso:
15 000 W
Avanço rápido eixo X:
20 m/min
Avanço rápido eixo Z:
20 m/min
Velocidade de rotação (min.):
40 rpm
Velocidade de rotação (máx.):
4 000 rpm
Altura total:
2 260 mm
Comprimento total:
3 430 mm
Largura total:
1 810 mm
Comprimento de avanço eixo X:
230 mm
Comprimento de avanço eixo Y:
110 mm
Comprimento de avanço eixo Z:
600 mm
500 mm
Avanço do eixo X:
Velocidade de avanço eixo Z:
Diâmetro de torneamento sobre o barramento do carro:
650 mm
Peso da peça de trabalho (máx.):
230 kg
Diâmetro de torneamento sobre o carro superior:
500 mm
Tipo de corrente de entrada:
trifásico
Binário:
287 Nm
Peso total:
5 800 kg
Diâmetro de oscilação sobre o carro transversal:
650 mm
Passagem de barra:
65 mm
Diâmetro externo do mandril:
250 mm
Largura ao centro:
560 mm
Nariz do fuso:
A2-8
Diâmetro da barra (máx.):
65 mm
Equipamento:
velocidade de rotação infinitamente variável
Detalhes da oferta
ID do anúncio:
A193-78276
Número de referência:
Descrição
🔹 À VENDA: Torno CNC Goodway GS-260MYS 2006 – Excelente Estado – Irlanda 🔹
Marca: Goodway
Modelo: GS-260MYS
Ano: 2006
Comando: Fanuc Série 18i-TB
Tipo de Máquina: Centro de Torneamento CNC com Sub-fuso, Ferramentas Motorizadas, Eixo Y & Eixo C
Estado: Muito bom
Localização: Irlanda
Disponibilidade: Disponível imediatamente
📌 Descrição:
🔧 Especificações Técnicas:
Fuso Principal:
Diâmetro da Castanha: 10" (250 mm)
Passagem de Barra: 65 mm
Nariz do Fuso: A2-8
Diâmetro Máx. de Rotação: 650 mm
Diâmetro Máx. sobre Carro: 500 mm
Diâmetro Máx. de Torneamento: 420 mm
Diâmetro de Torneamento Padrão: 205 mm
Comprimento Máx. de Torneamento: 560 mm
Peso Máx. da Peça: 230 kg
Passagem pelo Tubo de Tração: 65,5 mm
Passagem pelo Fuso: 76 mm
Transmissão do Fuso: Correia Direta
Velocidade do Fuso: 40 – 4.000 rpm
Motor Contínuo do Fuso: 11 kW
Motor do Fuso (30 min): 15 kW
Torque do Fuso (Cont.): 210 Nm
Torque do Fuso (30 min): 287 Nm
Eixos:
Curso do Eixo X: 230 mm
Curso do Eixo Z: 600 mm
Curso do Eixo Y: ±55 mm
Avanço Rápido X/Z: 20 m/min
Curso do Eixo Z2 (Sub-fuso): 600 mm
Avanço Rápido Z2: 24 m/min
Ferramentaria:
Posições na Torre: 12
Porta-ferramentas Externo (OD): 25 mm
Porta-ferramentas Interno (ID): Até 40 mm
Estações de Ferramentas Motorizadas: 12
Motor das Ferramentas Motorizadas: 4,5 kW
Torque das Ferramentas Motorizadas: 22 Nm
Sub-fuso:
Tamanho da Castanha: 6"
Nariz do Fuso: A2-5
Gijdpfx Anewtpdfodet
Passagem pelo Fuso: 46 mm
Potência Contínua do Motor: 5,5 kW
Potência do Motor (30 min): 7,5 kW
Faixa de Rotação: 60 – 6.000 rpm
Transmissão: Motor Integrado
Construção:
Guias: Tipo caixa retificadas e temperadas
Dimensões da Máquina: 3430 x 1810 x 2260 mm