IPG Laser YLS-3000-CT
Ano de fabrico
2013
Condição
Usado
Localização
Alemanha Alemanha
Fonte de laser IPG Laser YLS-3000-CT
more Images
IPG Laser YLS-3000-CT
IPG Laser YLS-3000-CT
IPG Laser YLS-3000-CT
IPG Laser YLS-3000-CT
IPG Laser YLS-3000-CT
Dados da máquina
Designação da máquina:
Fonte de laser
Fabricante:
IPG Laser
Modelo:
YLS-3000-CT
Ano de fabrico:
2013
Condição:
pronto a usar (usado)
Preço e localização
Localização:
Deutschland Alemanha
A207-72722
Número de referência:
INNO30517
Atualização:
por último em 16.12.2025
Descrição
Uma fonte de laser IPG com periféricos está disponível. 1) Laser IPG YLS-3000-CT, ano de fabricação: 2013, comprimento de onda: 1070nm, modulação: 0kHz-5kHz, faixa de controle de potência: 10%-100%, estabilidade de potência: +/-1%. Dimensões da máquina X/Y/Z: aprox. 800mm/800mm/560mm, peso: aprox. 400kg. 2) Refrigerador industrial IPG Laser LC 170.01-A.3.5, ano de fabricação: 2013, capacidade de refrigeração: 17kW, pressão máxima de operação: 28bar, fluido refrigerante: R407C, quantidade de fluido refrigerante: 3,5kg. 3) Alimentador de arame Dinse DIX WD 300, avanço: 20m/min, diâmetro do arame: 0,8mm-1,6mm, dimensões da máquina X/Y/Z: aprox. 300mm/250mm/250mm. 4) Cabeçote de processo a laser. Documentação disponível. Visita no local possível.