Loewer HBS400UBT
EXW Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
2011
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Saint-Nicolas-de-Redon França
CALIBRADORA DE CINTA LARGA PARA ACABAMENTO Loewer HBS400UBT
more Images
Loewer HBS400UBT
Loewer HBS400UBT
Loewer HBS400UBT
Dados da máquina
Designação da máquina:
CALIBRADORA DE CINTA LARGA PARA ACABAMENTO
Fabricante:
Loewer
Modelo:
HBS400UBT
Ano de fabrico:
2011
Condição:
usado
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
EXW Preço fixo acresce IVA
Localização:
Rue Des Pins 2, 44460 Saint Nicolas De Redon, France França
Descrição
CAPACIDADES DE USINAGEM:
- Altura (espessura): 30 a 390 mm
- Largura máxima das peças: 400 mm
- Velocidade da lixa: 1300 m/min
- Velocidade de avanço da esteira: 10 m/min
- Dimensão da lixa: 420x1800 mm (consulte-nos para fornecimento)
COMPONENTES DA MÁQUINA:
- Mesa de rolos, trabalho da lixa pela parte inferior
Altura da mesa ao solo: 90 cm
- Detecção automática da peça a usinar por célula
- Sapata de lixamento com pressão pneumática
- Inversão automática do sentido de rotação da lixa
CARACTERÍSTICAS DA MÁQUINA:
- Alimentação geral: 400V trifásico 50Hz, IN 22 A (proteção 35A)
- Arranque estrela-triângulo automático
- Amperímetro(s) para controle da absorção de potência
Motor de avanço: 0,5 kW
Motor da lixa: 7,5 kW
- Tensionamento, oscilação e recolhimento pneumático dos rolos
- Alimentação pneumática: 6 a 8 bar
- Extração: 2 bocais inferiores Ø150 mm