Sistema De Alimentação De Forno comprar usado (68 663)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Walton-on-the-Naze
1 567 km
Sistema HPLC Shimadzu SIL-HT
ShimadzuSIL-HT
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a um Sistema HPLC Shimadzu SIL-HT, incluindo o amostrador automático Shimadzu SIL-HT, as bombas Shimadzu LC-10AD VP, o desgaseificador DGU-14A e o detector UV-VIS SPD-10AVP. A unidade foi previamente utilizada com o forno de colunas CTO-20AC e com o sistema Applied Biosystems API 2000. Foi removida do laboratório em boas condições de funcionamento, com manutenção adequada e permanece em excelente estado.
O equipamento pode ser sujeito a manutenção, renovação ou recondicionamento sob solicitação e mediante custo adicional.
Isdpjxzhn Ajfx Adroih
ESTE ITEM NÃO INCLUI O FORNO DE COLUNAS SHIMADZU CTO-20AC.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema TFF GE Healthcare UniFlux 120
GE HealthcareUniFlux 120
Ligar
Ano de fabrico: 2018, condição: usado, Este anúncio refere-se a um Sistema de Filtração por Fluxo Tangencial (TFF) GE Healthcare UniFlux 120.
A unidade encontra-se em pleno funcionamento e pronta para entrega imediata.
Isdpfx Adexxx Injreih
O GE Healthcare UniFlux 120 é um sistema TFF totalmente automatizado, projetado para aplicações de clarificação, concentração e diafiltração em operações desde escala piloto até fabricação. Com uma faixa de vazão de 12 a 120 litros por minuto, o UniFlux 120 é ideal para aplicações de bioprocessamento, como purificação de anticorpos monoclonais, produção de vacinas e concentração de proteínas.
Principais Características e Benefícios
- Operação Totalmente Automatizada – O sistema é controlado pelo software UNICORN, garantindo registro contínuo de dados, automação dos processos e conformidade com normas regulamentares.
- Opções Versáteis de Filtração – Suporta membranas tipo cassete ou fibra oca. A conversão entre os formatos é possível, sendo a instalação inicial do suporte de cassetes realizada pelo serviço da Cytiva.
- Filtração de Alto Desempenho – Equipado com bomba de lóbulos rotativos, proporcionando controle preciso de vazão e máxima eficiência de filtração.
- Design Sanitário e em Conformidade com GMP – Construído em aço inoxidável, sendo apropriado para ambientes farmacêuticos e de biotecnologia.
- Escalabilidade e Confiabilidade – Desenvolvido para apoiar o desenvolvimento de processos e a transição para produção comercial, garantindo desempenho de filtração consistente.
Aplicações
- Processamento biofarmacêutico
- Purificação de anticorpos monoclonais
- Produção de vacinas
- Concentração de proteínas e troca de tampão
- Clarificação de culturas celulares
Especificações Técnicas
- Vazão: 12 – 120 L/min
- Tipo de bomba: Bomba de lóbulos rotativos
- Formato de filtração: Cassete e fibra oca (conversão possível)
- Sistema de controle: Software UNICORN (conforme FDA 21 CFR Parte 11)
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema de Filtração Merck Samplicity G2
MerckSamplicity G2
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a um Sistema de Filtração Merck Samplicity G2.
A unidade encontra-se em pleno funcionamento e disponível para entrega imediata.
O Sistema de Filtração Merck Samplicity G2 revoluciona a preparação de amostras para Cromatografia Líquida de Alta Eficiência (HPLC), oferecendo uma solução acionada a vácuo que aumenta tanto a eficiência quanto o conforto operacional.
Iiedpfjxxynvex Adrjh
Características principais:
- Filtração por vácuo: Utiliza uma bomba de vácuo para simplificar o processo de filtração, reduzindo significativamente o esforço manual exigido pelos métodos tradicionais.
- Filtração simultânea de múltiplas amostras: Permite filtrar de 1 a 8 amostras ao mesmo tempo, aumentando a produtividade em até 35%—ideal para laboratórios de grande volume.
- Operação intuitiva: Possui um mecanismo de alavanca simples que facilita a recuperação rápida de amostras purificadas em segundos, otimizando o fluxo de trabalho.
- Compatibilidade com filtros Millex: Totalmente compatível com filtros Millex, garantindo confiabilidade e eficácia em diversas aplicações de HPLC.
- Design ergonômico: Reduz o esforço manual em comparação com a filtração por seringa, promovendo melhor ergonomia e conforto ao usuário durante tarefas repetitivas.
- Aplicações: Preparação de amostras para HPLC:
- Ideal para preparação de amostras que requerem filtração antes da análise, especialmente aquelas viscosas ou com alta carga de particulados.
- Filtração de amostras desafiadoras: Perfeito para amostras de difícil filtração, como as de elevada viscosidade ou partículas abundantes, assegurando resultados consistentes.
Principais benefícios:
- Maior eficiência: Otimiza a preparação de amostras, reduzindo significativamente o tempo e o esforço investidos, proporcionando maior agilidade nas análises.
- Acurácia aprimorada: Garante uma filtração confiável, minimizando riscos de contaminação ou perda de amostra, aspecto crucial para a integridade analítica.
- Redução da fadiga manual: O design do equipamento diminui drasticamente o esforço físico associado aos métodos de filtração manual, assegurando maior conforto operacional e menor risco de lesão ao usuário.

Informe-se agora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Anunciar agora
*por anúncio/mês
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema de Purificação de Água Millipore AFS 15E com Reservatório de 60l
MilliporeAFS 15E
Ligar
Condição: usado, Este anúncio é para um Sistema de Purificação de Água Millipore AFS 15E com reservatório de 60 litros.
A unidade encontra-se em pleno funcionamento e está pronta para entrega imediata.
O Millipore AFS 15E foi desenvolvido para fornecer Água Reagente em Laboratório Clínico de Alta Qualidade (CLRW) de forma eficiente e econômica, sendo essencial para laboratórios que seguem padrões rigorosos.
Principais características:
- Conformidade com CLRW: Produz água em conformidade com as diretrizes do Clinical and Laboratory Standards Institute (CLSI), assegurando confiabilidade em ambientes clínicos.
- Tecnologia Elix® EDI: Utiliza eletrodeionização (EDI) avançada para custos operacionais baixos e previsíveis, além de resinas de troca iônica autorregeneráveis, reduzindo a necessidade de manutenção.
- Monitoramento de dados: Sistema equipado com monitoramento completo, que armazena dados de qualidade da água por até seis meses, facilitando o acompanhamento e comprovação de conformidade.
- Qualidade da Água de Alimentação: Aceita água potável com faixa de pressão de 1–6 bar e temperatura entre 5–35°C, oferecendo versatilidade na instalação.
- Capacidade de armazenamento: Reservatório de 60L, proporcionando armazenamento suficiente para laboratórios de alta demanda de água purificada.
Especificações:
- Capacidade de produção: até 300 litros de água purificada por dia, atendendo a necessidades de alto volume.
Iiodpfx Aoxxy Szodroh
- Vazão de produção: entrega água ao reservatório a 15 L/h.
- Vazão de distribuição: fornece água para analisadores a até 2 L/min, garantindo acesso rápido quando necessário.
Qualidade da água produzida:
- Resistividade a 25°C: > 15 MΩ·cm, indicando alta pureza.
- Carbono Orgânico Total (TOC): < 30 ppb, adequado para aplicações analíticas sensíveis.
- Dimensões: Tamanho compacto de 585 x 268 x 426 mm (23 x 10,6 x 16,8 pol.), permitindo fácil integração em espaços laboratoriais.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema de Banho Seco Star Lab N2400-4002
Star LabN2400-4002
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a um Sistema de Banho Seco Star Lab N2400-4002.
Iijdsxxzg Tepfx Adroh
O equipamento encontra-se em pleno funcionamento e está pronto para liberação imediata.
O Sistema de Banho Seco Star Lab N2400-4002 é um modelo de banho seco de duplo bloco, projetado para diversas aplicações laboratoriais. Faz parte da série Star Lab Dry Bath System, reconhecida por oferecer excelente custo-benefício e praticidade ao usuário.
Principais Características:
- Sistema de Duplo Bloco: O modelo N2400-4002 possui dois blocos, permitindo o aquecimento simultâneo de várias amostras.
- Controlador Digital por Microprocessador: O sistema é controlado por um microprocessador digital, garantindo controle preciso de temperatura.
- Faixa de Temperatura: Opera em temperaturas de 5 °C acima do ambiente até 150 °C.
- Precisão de Temperatura: A precisão é de ±0,2 °C, assegurando resultados confiáveis.
- Timer: Possui temporizador ajustável de 0 a 999 minutos.
- Dispositivo de Segurança: Equipado com câmara de aquecimento à prova de vazamentos, garantindo operação segura.
- Consumo de Energia: Consome 200 W de potência.
- Dimensões: 200 mm x 298 mm x 80 mm (L x P x A).
- Peso: 2,8 kg.
Aplicações:
- Aquecimento e fervura
- Digestões de restrição
- Desnaturação de DNA
- Fusão de ágar
- Estudos de coagulação
- Hibridização in situ
- Reações Hot Start em termocicladores
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Fonte de Alimentação GE Healthcare EPS 601
GE HealthcareEPS 601
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a uma fonte de alimentação GE Healthcare EPS 601.
O equipamento está em pleno funcionamento e disponível para envio imediato.
A fonte de alimentação GE Healthcare EPS 601 é uma solução confiável e de alta precisão, projetada para aplicações de eletroforese. Com recursos avançados de segurança e programação, é ideal para laboratórios que realizam uma ampla variedade de técnicas de eletroforese.
Iijdpfx Adjxxz Ttjrsh
Principais Características:
Comutação Automática nos Limites Pré-Definidos:
Ajusta automaticamente o parâmetro de controle (tensão, corrente ou potência) com base nos limites programados e nas variações de condutividade durante o processo.
Suporte para Múltiplas Unidades de Eletroforese:
Permite a conexão de até duas unidades de eletroforese simultaneamente, garantindo operação eficiente com o mesmo método programado.
Memória Programável:
Armazena até três programas definidos pelo usuário, proporcionando workflows consistentes e repetitivos.
Alta Precisão e Segurança:
Oferece regulação de energia precisa com recursos integrados de segurança, assegurando o desempenho ideal e a proteção de amostras e equipamentos.
Aplicações Versáteis:
Compatível com diversas técnicas de eletroforese, incluindo:
- SDS-PAGE
- PAGE Nativo
- Eletroforese em agarose
- Eletrotransferência (electroblotting)
- Eletroforese de campo pulsante de DNA
- Separação de fragmentos de DNA
- Eletroforese submarina de DNA
Diagnóstico e Manutenção:
Códigos de Erro:
Exibe códigos de erro específicos para facilitar o diagnóstico e a solução de problemas do sistema.
Modo HALT:
Comuta automaticamente o programa para o modo HALT e desliga a saída em caso de erro, garantindo a segurança.
Modo FAIL:
Ativa o modo FAIL para erros críticos, desligando a saída para prevenir danos ou operações inseguras.
Especificações:
Tensão Máxima: 600 V
Corrente Máxima: 400 mA
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema PCR Applied Biosystems ProFlex
Applied BiosystemsProFlex
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se ao Sistema PCR ProFlex da Applied Biosystems.
A unidade encontra-se em pleno funcionamento e disponível para entrega imediata.
O Sistema PCR ProFlex da Applied Biosystems é um termociclador/instrumento de PCR de alto desempenho projetado para amplificação de DNA por PCR — uma técnica fundamental em biologia molecular para clonagem, sequenciamento, estudos de expressão gênica, genotipagem e outras aplicações. É utilizado em ambientes de pesquisa, ensino e laboratórios clínicos (apenas para pesquisa; não para procedimentos diagnósticos).
Iodjx Syrqjpfx Adreih
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Eindhoven
1 709 km
Sistema de Transfecção Neon Invitrogen
Life TechnologiesMPK5000
Ligar
Condição: usado, número da máquina/veículo: MPK5000, Funcionalidade: não testado, Sistema de Transfecção Neon invitrigen usado com suporte para pipetas.
Fabricante: Life Technologies
Isdpfx Adjxp I Thjreih
Modelo: MPK5000
Voltagem: 100-240V (50/60Hz)
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema vaporizador Formonia Formaflow VVAP1/at
FormoniaVVAP1/at
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se ao Sistema de Vaporização Formonia Formaflow VVAP1/at
A unidade está em perfeito estado de funcionamento e pronta para uso imediato.
Visão geral do Vaporizador de Formalina Foramaflow VAP1a/T:
Finalidade: Fumigação de formalina segura e fácil para capelas de segurança com exaustão.
Design: Pode ser montado externamente ou colocado dentro do gabinete antes do selamento.
Capacidade: Reservatório para 120ml de solução.
Automação:
- Temporizador com atraso de partida.
- Corte automático que desliga o aquecimento após a evaporação total da solução.
Alimentação: 230V.
Construção:
- Leve (2,5 kg).
- Corpo em aço inoxidável com acabamento preto fosco resistente a produtos químicos e pintura eletrostática.
- Tubo de descarga de 55mm de diâmetro, inclinado para cima a 1°.
Iijdsxhgdcepfx Adroh
Segurança: Projetado para fumigação automatizada e segura durante a noite.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema de Mistura de Uso Único Pall Allegro 200 L
PallAllegro 200 L
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se a um Sistema Misturador de Uso Único Pall Allegro 200 L.
A unidade encontra-se em perfeito estado de funcionamento e está pronta para liberação imediata.
O misturador de uso único Pall Allegro 200 L (modelo LGRMXTTE200L230B) foi projetado para mistura robusta e escalável em operações biofarmacêuticas. Faz parte do portfólio de tecnologia de uso único Allegro da Pall e é indicado para aplicações que vão do preparo de meios e tampões até formulação final.
Construído com princípios de engenharia comprovados e compatível com os filmes de biocontêiner Allegro, proporciona facilidade de uso, desempenho reprodutível e baixo ônus de validação.
Principais Características
Impulsor de 4 pás – Mistura eficiente e de baixo cisalhamento para uma ampla faixa de condições.
Capacidade de Fluxo Bidirecional – Opera em sentido horário (fluxo ascendente) ou anti-horário (fluxo descendente), atendendo fluidos e sólidos de diferentes densidades.
Sistema de Insuflação do Saco – A insuflação do saco misturador proporciona um ambiente de mistura controlado, mantendo desempenho consistente nos volumes de 50 a 200 L, além de permitir blanketing com gás.
Válvula de Drenagem Rápida – Ajuda a evitar zonas mortas ao remover materiais decantados que não seriam agitados.
Isdoxl Dxlspfx Adreih
Retenção de Materiais do Filme Allegro – Utiliza o mesmo filme dos biocontêineres Allegro 2D/3D, garantindo consistência e reduzindo a necessidade de requalificação.
Kit de Defletor Opcional – Reduz aprisionamento de ar em altas rotações em processos sensíveis ao cisalhamento.
Especificações Técnicas
Parâmetro / Valor
Modelo / Referência: LGRMXTTE200L230B
Faixa de Volume de Operação: 50 – 200 L
Tensão / Frequência: 230 V AC, 50 Hz
Corrente: ~5,1 A
Potência do Motor: 0,37 kW
Faixa de Rotação: 50 – 200 rpm
Materiais de Construção: Tanque misturador em aço inox 304; filme, manifolds e conexões em LDPE / PS / silicone, etc.
Peso (sistema vazio): ~120 kg
Dimensões (L × P): 1.054 mm × 748 mm
Altura: 1.378 mm
Requisitos do Suprimento de Gás: 4 – 6 barg (para insuflação do saco / blanket)
Faixa de Temperatura de Operação: 4 – 40 °C
Conexões / Portas: Entrada, insuflação de gás, exaustão, drenagem, porta para adição de pó, etc.
Aplicações
Preparação de Meios (Upstream) – Mistura eficiente de meios de cultura e suplementos.
Preparação de Tampões (Downstream) – Homogeneização rápida de tampões ou reagentes.
Formulação Final / Envase – Mistura suave para produtos farmacêuticos.
Adição / Reconstituição de Pó – Capaz de processar mistura sólido-líquido (ex. pós) com repetibilidade.
Biológicos Sensíveis ao Cisalhamento – Design do impulsor de baixo cisalhamento adequado para proteínas ou biológicos delicados.
Benefícios & Validação
Mistura de Alto Desempenho em Diferentes Condições – Capaz de misturar sistemas líquido-líquido, sólido-líquido e soluções viscosas com excelente velocidade e uniformidade.
Materiais Validados & Segurança – Componentes em conformidade com USP , USP , limites de endotoxinas, compatibilidade com irradiação gama (até 50 kGy) e biocontêineres testados contra vazamentos.
Redução de Esforço de Validação – O uso do mesmo filme dos biocontêineres Allegro já existentes agiliza requalificação e transferência de processos.
Mínimo Volume Morto / Retenção – Válvula de descarga e defletores opcionais evitam o acúmulo de sólidos decantados.
Escalável & Flexível – Suporta operações de 50 L a 200 L mantendo desempenho consistente.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Tönisvorst
1 751 km
Sistema de controlo
HeidenhainND 281 B
Ligar
Condição: muito bom (usado), exibição digital
Marca Heidenhain
tipo ND 281 B
número do armazém (28594)
exibição de medição 1 eixo
usado, testado para funcionalidade
Iedpfxovx Nimj Adrsih
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Neuwied
1 739 km
SISTEMA DE PRODUÇÃO DE BROCHURAS
HorizonSPF10 FC10
Ligar
Condição: muito bom (usado), Ano de fabrico: 1998, Estação de costura e dobra Horizon SPF10II com fornecimento de fluxo do aparador FC10ll
Iiedpfx Aewpimredreh
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Meiningen
1 916 km
Forno de câmara elétrico, 260 °C
NaberthermN9000/26 HAS 1 9000 LIter
Ligar
Condição: recondicionado (usado), Ano de fabrico: 2010, número da máquina/veículo: SN214289, Funcionalidade: totalmente funcional, Totalmente recondicionado, sistema elétrico novo, incluindo conversão para tiristor, e instalação de um novo controlador!
-Temperatura máxima: 260 °C
-Capacidade: 9000 litros
-Controlador Nabertherm P 300 (9 programas com 40 segmentos cada)
-HAS (Sistema de Alta Precisão), sistema de alta precisão para
controlo e documentação da temperatura
-Porta dupla
-Dimensões internas (L x P x A): 1500 x 3000 x 2000 mm
-Dimensões externas (L x P x A): 2400 x 3860 x 2830 mm
-Limitador de temperatura
-Termopar tipo K
-Coluna de sinalização
-Rampa de acesso, forno com isolamento no fundo,
alta uniformidade de temperatura
-Taxa de circulação: 18000 m³/h
Iijdpfeyxl Epox Adrjh
-Potência: 93 kW
-Documentação, certificação CE
-Verificado eletricamente e com relatório de medição DGUV atual
O forno está calibrado de acordo com a norma DIN 17052 em fevereiro de 2025. Esta norma garante que a temperatura em todo o compartimento do forno esteja dentro de tolerâncias definidas.
Utilização, por exemplo, para tratamento térmico de metais ou na produção aditiva (impressão 3D), quando são necessários processos em conformidade com as normas.
A inspeção pode ser agendada na nossa área de armazenamento a qualquer momento.
Oferecemos fornos industriais novos e usados, que também podemos modificar e complementar de acordo com os requisitos do cliente.
Forno, fornos, forno de secagem, forno industrial, câmara de secagem, forno de aquecimento, armário de aquecimento, forno de circulação de ar, forno de câmara, forno de aquecimento, forno de câmara com circulação de ar, forno de têmpera, forno de normalização, forno de endurecimento.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema de testes de hemoglobina Biorad Variant 11
BioradVariant 11
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se ao sistema de análise de hemoglobina Bio-Rad VARIANT II.
O equipamento está em perfeitas condições de funcionamento e pronto para uso imediato.
O Bio-Rad VARIANT II é um sistema de análise de hemoglobina totalmente automatizado e de alta capacidade. É utilizado principalmente em laboratórios clínicos para medir a HbA1c no controlo da diabetes e para detetar a -talassemia e outras patologias da hemoglobina.
Amostragem automatizada: Aceita diretamente tubos de amostra primária com código de barras, eliminando a necessidade de preparação manual da amostra.
Análise de múltiplos parâmetros: Permite alternar entre diferentes métodos de análise, como um programa de 3,5 minutos para a HbA1c e um programa de 6,5 minutos para a talassemia.
Detecção de variantes: Foi concebido para fornecer resultados precisos, mesmo na presença de variantes comuns da hemoglobina, como HbS, HbC, HbD e HbE.
Iodpfx Adeyt Idvoreih
Gestão de dados: Os resultados e os cromatogramas são geridos através do software de Gestão de Dados Clínicos (CDM) da Bio-Rad, que pode ser integrado ao sistema de informação de um laboratório (LIS) para relatórios em tempo real.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema Mueller PyroPure WFI Completo
MÜLLERPyroPure
Ligar
Ano de fabrico: 2014, condição: usado, Este anúncio refere-se a um Sistema Completo Mueller PyroPure WFI.
A unidade encontra-se em pleno funcionamento e está pronta para liberação imediata.
Esta unidade foi instalada nova em 2015 pela Freestead Process Technology.
O sistema está em estado impecável, pois as necessidades de vapor do local foram condicionadas a um “Tempo de Ligação” do Gerador de Vapor de 65.000 horas, mas, por este ser um dos dois geradores em um sistema alternado, esse tempo não corresponde ao “Tempo de Produção de Vapor”.
O Sistema Mueller PyroPure WFI destaca-se como uma solução integrada de alto desempenho para as indústrias farmacêutica e biotecnológica, com foco na produção, armazenamento e distribuição de Água Para Injetáveis (WFI) de ultra-alta pureza. A seguir, uma análise detalhada de seus componentes, capacidades e especificações.
Principais Componentes
2x Geradores de Vapor Puro Mueller P7310
Alta Capacidade: Gera de 0 a 700 kg/h de vapor puro, adequado para operações de grande volume.
Flexibilidade Operacional: Pode operar alternadamente com outra unidade do mesmo modelo, maximizando a eficiência e reduzindo paradas.
Conformidade Regulamentar: Atende aos padrões USP para WFI, garantindo adequação para aplicações farmacêuticas.
Design de Fácil Manutenção: Possui evaporador externo para fácil acesso e manutenção, minimizando riscos de contaminação.
Controle Avançado: Equipado com PLC Allen Bradley CompactLogix e interface operacional intuitiva (OIT) para monitoramento e controle em tempo real.
Mecanismos de Segurança: Inclui válvulas de alívio de pressão e controles de temperatura para garantir a operação segura.
Eficiência Energética: Projetado para otimizar o consumo de energia, especialmente em operação alternada entre as unidades.
Construção Durável: Fabricado em aço inoxidável de alta qualidade para maior longevidade e condições higiênicas.
1x Sistema de Condensação de Vapor Puro Mueller P4003
Condição: Unidade em pleno funcionamento, pronta para liberação imediata. Instalada nova em 2015 pela Freestead Process Technology.
Capacidade: Produz 100 galões por hora (379 litros/hora) de destilado WFI de alta pureza, com capacidade de entrada de vapor puro de 807 lb/h (366 kg/h).
Conformidade: Atende aos rigorosos padrões USP para WFI, possui marcação CE e é compatível com FDA, com certificado de materiais 3.1B.
Características Principais:
Utiliza bico tangencial para separação superior de impurezas.
Componentes drenáveis para minimizar riscos de contaminação, com aço inoxidável 316/316L eletropolido garantindo operação higiênica.
Manutenção facilitada graças ao feixe tubular removível do condensador e instrumentação mínima, exigindo apenas 24 polegadas de espaço para serviço.
1x Reservatório de Armazenamento WFI Ormandy Newade
Condição: Reservatório de armazenamento de 2000L em pleno funcionamento, instalado em 2015 pela Freestead Process Technology.
Iiedpfx Adsxv Af Ejroh
Capacidade: Equilibra perfeitamente a eficiência de armazenamento para operações de médio porte, com capacidade de 2.000 litros.
Flexibilidade de Design: Disponível em configurações horizontais e verticais, customizável conforme a estrutura das instalações.
Excelência em Materiais: Fabricado com aço inoxidável austenítico e Duplex de alta qualidade, garantindo durabilidade e resistência à corrosão.
Conformidade: Atende aos principais padrões industriais, como PD5500, ASME VIII e EN 13445, com marcação CE sob a Diretiva de Equipamentos sob Pressão.
1x Bomba Centrífuga Frista
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
LASAIR lll 310c Sistemas de Medição de Partículas
Particle Measuring SystemsLASAIR lll 310c
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se ao sistema de contagem de partículas LASAIR III 310C da Particle Measuring Systems.
Isdpoxv A T Nsfx Adrjih
A unidade encontra-se em perfeitas condições de funcionamento e está pronta para liberação imediata.
O Lasair® III 310C é um contador portátil de partículas em aerossóis de última geração, desenvolvido para atender aos rigorosos requisitos de ambientes altamente regulamentados. Fabricado pela Particle Measuring Systems (PMS), ele estabelece o padrão para contadores portáteis de partículas, garantindo que o seu ambiente permaneça limpo e em conformidade.
Principais Características:
- Faixa de tamanho de partículas: 0,3 a 25,0 µm
- Vazão: 1,0 CFM (28,3 LPM) ±5%
- Eficiência de contagem: Conforme ISO 21501-4
- Display: Tela touch VGA colorida de 8,4" (classificação IP65)
- Armazenamento de dados: Até 3.000 conjuntos completos de dados
- Conectividade: Ethernet, Modbus TCP/IP, RS-232, download de dados via USB; Ethernet sem fio opcional
- Entradas ambientais: Quatro entradas analógicas 4-20 mA para sensores externos
- Opções de alimentação: Funciona com energia AC ou baterias intercambiáveis a quente
- Conformidade: Atende às normas ISO 14644-1, EU GMP Anexo 1 e ISO 21501-4
- Compatibilidade de software: Suporta FacilityNet, PharmaceuticalNet e FacilityPro para análise e geração de relatórios
- Recursos de relatório: Resultados de certificação de salas limpas disponíveis por impressão local, download via USB em formato seguro ou através de pacotes de software externos
- Comunicação sem fio: Comunicação em rede sem fio facilitada por adaptador externo, simplificando a integração com sistemas de rede
Especificações Técnicas:
- Dimensões: 30,1 x 32,7 x 25,9 cm
- Peso: 6 kg (sem bateria), 7,5 kg (com duas baterias opcionais)
- Ambiente operacional: Temperatura: 0–30°C; Umidade: 5–95% UR (não condensante)
- Tubulação de amostra: Compatível com tubos de 3/8", 1/2" e 3/4" (até 8 metros de comprimento)
- Filtragem da saída de amostra: Filtragem interna superior a 99,97% em 0,3 µm
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Oberkochen
1 792 km
Sistema de janelas
WEINIGUnicontrol 6
Ligar
Condição: muito bom (usado), Mandril ranhurado: 1 unidade.
Número de cabeçotes de fresagem: 4 unidades.
Diâmetro do mandril: 40/50 mm.
Weinig Unicontrol 6.
-----
A máquina será inspecionada em Oberkochen antes da entrega!
Resumo das especificações técnicas:
(solicite informações sobre acessórios adicionais, se aplicável).
Pos. 1: Serra transversal.
-----
> Número de ferramentas: 1 unidade.
> Velocidade do mandril: 2.800 RPM.
> Diâmetro do mandril: 40 mm.
> Diâmetro máximo da ferramenta: 400 mm.
> Potência do motor: 3,0 kW.
> Guia a laser para detecção da secção da serra.
Avanço longitudinal com controlo CNC.
-----
> Comprimento: 3.600 mm.
> Avanço longitudinal eletrónico, incluindo serra transversal posicionada.
Pos. 2: Mandril para ranhuras e encaixes.
-----
> Número de ferramentas: 3 (curso pneumático: 2 x 100 mm).
> Comprimento de fixação da ferramenta: 320 mm.
> Curso vertical pneumático do mandril: 240 mm para espessuras de madeira de 68 - 92 mm.
> Velocidade do mandril: 3000 RPM.
> Diâmetro máximo do círculo da ferramenta: 320 mm.
> Diâmetro do mandril: 50 mm.
Iedsxtvgkepfx Adrsih
> Diâmetro máximo da ferramenta: 360 mm.
> Potência do motor: 11 kW.
Pos. 3: 1.º mandril de perfil (rotação direta e inversa).
-----
> Posição: vertical, à direita.
> Número de ferramentas: 1 unidade.
> Comprimento de fixação da ferramenta: 120 mm.
> Velocidade do mandril: 6000 RPM.
> Diâmetro do mandril: 50 mm.
> Diâmetro máximo do círculo da ferramenta: 232 mm.
> Potência do motor: 7,5 kW.
Pos. 4: 2.º mandril de perfil.
-----
> Posição: vertical, à direita.
> Número de ferramentas: 3 (curso pneumático: 2 x 100 mm).
> Comprimento de fixação da ferramenta: 320 mm.
> Curso vertical pneumático do mandril: 240 mm para espessuras de madeira de 68 - 92 mm.
> Velocidade do mandril: 6000 RPM.
> Diâmetro do mandril: 50 mm.
> Diâmetro máximo do círculo da ferramenta: 232 mm.
> Potência do motor: 11 kW.
2 rolos de alimentação com avanço axial sincronizado, localizados em frente ao mandril de perfil,
para a produção de peças estreitas e curtas (por exemplo, barrotes para vidros).
Guia de barrotes composta por:
Barra de suporte de barrotes na parte superior, na área do cabeçote de fresagem de perfil vertical, à direita,
e mandril de perfil.
Pos. 5: Cabeçote de fresagem de perfil horizontal, na parte superior.
-----
> Comprimento de fixação: 40 mm.
> Diâmetro do mandril: 40 mm.
> Potência do motor: 3,0 kW.
> Velocidade: 5.850 RPM.
> Diâmetro máximo do círculo da ferramenta: 130 mm.
> Curso axial ajustável: 52 mm, sincronizado em 2 posições.
> Curso radial ajustável: 125 mm, sincronizado em 2 posições.
Pos. 6: 3.º mandril de perfil (mandril para ferragens).
-----
> Posição: vertical, à direita.
> Comprimento de fixação da ferramenta: 160 mm.
> Curso axial ajustável: 90 mm, sincronizado em 3 posições.
> Curso radial ajustável: 100 mm, sincronizado em 2 posições.
> Velocidade do mandril: 5850 RPM.
> Diâmetro do mandril: 40 mm.
> Diâmetro máximo do círculo da ferramenta: 210 mm.
> Potência do motor: 3,0 kW.
Outras características:
-----
> Ajuste elétrico da altura de alimentação, incluindo indicador digital mecânico
e grampo de fixação manual da barra de alimentação.
> Dispositivo de chanfro para chanfrar sem lascar.
> Pacote de peças duplas.
> Dispositivo de retrocesso para operação por uma pessoa: banda basculante.
> Controlo por ecrã.
> Dispositivo para janelas angulares.
> Indicador de ângulo eletrónico para janelas angulares.
> PC industrial com controlo Windows/NEXUS.
Diâmetro do bocal de extração:
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Borken
1 810 km
Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS sistema de cromatografia flash
Teledyne ISCOCombiFlash Companion/TS
Ligar
Condição: muito bom (usado), Sistema de cromatografia – Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS Flash
O sistema de cromatografia flash pessoal CombiFlash Companion pode ser controlado e monitorizado a partir de qualquer lugar, com qualquer ligação à Internet e com o Microsoft Windows® Explorer. Ele até o notifica por e-mail assim que a separação estiver concluída. As funções avançadas de automação e comunicação do sistema oferecem o máximo de produtividade e tranquilidade no trabalho. Desta forma, pode dedicar-se a outras tarefas sem interrupções, enquanto a purificação está em andamento. Através do controlador de ecrã tátil, controla o sistema localmente num ecrã intuitivo. O módulo opcional de gestão de solventes controla até quatro solventes em tempo real e monitoriza os seus níveis, garantindo que nunca fica sem solventes.
O Companion utiliza colunas RediSep® Rf, preenchidas com precisão, para obter mais material puro num período de tempo mais curto do que com colunas de vidro ou outras colunas descartáveis. As colunas de 4 g a 330 g podem ser substituídas rapidamente sem hardware adicional, permitindo uma escala simples e rápida de miligramas para várias dezenas de gramas de amostra purificada.
O CombiFlash Companion deteta automaticamente o tamanho da coluna e programa-se com as condições ideais para essa coluna. Para iniciar a execução, basta clicar em "Reproduzir". Como o software foi desenvolvido especificamente para purificação e não para análise, pode alterar os parâmetros do método em tempo real. Para ajustar o gradiente durante uma execução, basta clicar num ponto no perfil do gradiente e arrastá-lo para o valor desejado, para modificar instantaneamente a mistura de solventes.
Iiedpfx Adoyk Enaoroh
Alimentação: 100/117 V CA, 50/60 Hz; 234 V CA, 50/60 Hz.
Dimensões: A x L x P 540 x 490 x 490 mm
Peso: 27,2 kg
Encontre mais artigos – novos e usados – na nossa loja! Custos de envio internacional mediante solicitação!
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema Malvern Omnisec CHR600 + CHR7100 Resolve & Reveal GPC/SEC
Malvern OmnisecCHR600 + CHR7100 R2A
Ligar
Condição: usado, Este anúncio refere-se ao Malvern CHR6000 + CHR7100 OMNISEC RESOLVE e REVEAL GPC/SEC.
Os equipamentos estão em pleno funcionamento e prontos para uso imediato.
O que o sistema mede
O sistema combinado OMNISEC RESOLVE e REVEAL GPC/SEC fornece medidas absolutas de massa molar, viscosidade intrínseca, concentração e dados conformacionais em uma única análise. Isso elimina a necessidade de padrões de calibração, aumentando a precisão e a confiança nos resultados.
OMNISEC RESOLVE – Módulo de Cromatografia
O OMNISEC RESOLVE integra quatro componentes principais em um único módulo:
Bomba: Oferece faixa de vazão de 0,01–10 mL/min com baixa pulsação (0,15% a 1 mL/min em água), garantindo sinais de linha de base estáveis.
Desgaseificador: Design de baixo volume (960 μL) para troca rápida de solvente, elevando a produtividade do sistema.
Amostrador automático: Capacidade para até 192 amostras, com controle de temperatura de 4°C a 60°C, adequado para frascos e placas de microtitulação de 96 poços.
Forno de colunas: Controle de temperatura até 65°C, suportando até seis colunas analíticas para condições ideais de separação.
Esse design integrado minimiza ruídos de linha de base e aprimora a sensibilidade de medição, especialmente para amostras de baixa concentração ou baixo peso molecular.
OMNISEC REVEAL – Módulo de Detecção
O OMNISEC REVEAL é um módulo detector multiúso avançado, totalmente integrado e com controle de temperatura, contendo:
Detector de Índice de Refração (RI): Alta sensibilidade e estabilidade, permitindo medições precisas de concentração, inclusive para amostras diluídas.
Detector UV/Vis por matriz de fotodiodos (UV-PDA): Mede absorbância em qualquer comprimento de onda de 190 a 900 nm, proporcionando opções de detecção versáteis.
Detectores de espalhamento de luz (LALS & RALS): Sensibilidade líder de mercado para determinação de pesos moleculares de até 200 g/mol e massas de injeção de até 100 ng, garantindo alta confiabilidade nos resultados.
Viscosímetro: Possui balanceamento automático para medições de viscosidade intrínseca precisas, com ponte capilar intercambiável pelo usuário para minimizar manutenção.
O controle total de temperatura melhora a estabilidade dos detectores e a caracterização geral das amostras, assegurando desempenho ideal para aplicações sensíveis.
Software OMNISEC
O pacote de software OMNISEC oferece:
- Controle unificado de instrumentos, aquisição e análise de dados.
- Cálculos de massa molar (Mn, Mw, Mz), polidispersidade, raio de giro (Rg), viscosidade intrínseca e parâmetros de Mark-Houwink.
- Suporte para operação automatizada e não supervisionada, otimizando fluxos de trabalho.
Principais vantagens
- Sensibilidade excepcional: Mede pesos moleculares de até 200 g/mol e massas de injeção a partir de 100 ng.
- Amplo espectro UV/Vis: Permite medições de absorbância de 190 a 900 nm.
Isdpfxsychy Ao Adreih
- Estabilidade superior: Detectores com controle de temperatura garantem resultados consistentes e de alta qualidade.
- Versatilidade: Ideal para polímeros, polissacarídeos e proteínas, com SEC multi-detecção que oferece detalhamento inigualável de caracterização.
- Design integrado: O menor volume entre detectores melhora a resolução de picos e a qualidade dos dados.
- Medição precisa de viscosidade: Balanceamento automático do viscosímetro assegura reprodutibilidade.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Borken
1 810 km
Venjakob RNV 2.0 Sistema de purificação de gases de exaustão, oxidação térmica regenerativa, 2000 Nm
Venjakob UmwelttechnikRNV 2.0
Ligar
Ano de fabrico: 2019, condição: bom (usado), Sistema de tratamento de gases de escape Venjakob RNV 2.0
O sistema incinera poluentes gasosos e odores presentes nos gases de escape da produção, liberando ar limpo no ambiente.
Extração: O ar do processo contendo solventes ou com forte odor (por exemplo, proveniente de instalações de pintura, da indústria química ou de gráficas) é direcionado para o sistema.
Pré-aquecimento: O ar contaminado flui através de acumuladores de calor cerâmicos internos e é aquecido intensamente.
Incineração (oxidação): Na câmara de combustão, a injeção de gás natural (o queimador auxiliar) inflama o ar. A uma temperatura de até 850 °C, os poluentes orgânicos (COVs) são completamente decompostos em vapor de água inofensivo (H₂O) e dióxido de carbono (CO₂).
Recuperação de energia: O ar limpo e quente passa, em seguida, por uma segunda camada de cerâmica, liberando calor.
O sistema "armazena" o calor para a próxima carga de ar contaminado.
Isto torna o sistema extremamente eficiente em termos de energia, pois, após a fase inicial, é necessário adicionar muito pouco gás.
Dados do sistema
Ijdpfx Aozrl Ibodroih
Fabricante: Venjakob Umwelttechnik
Tipo: RNV 2.0
Ano de fabricação: 2019
Número de fabricação: 15212
Vazão: 2.000 Nm³/h
Gás e combustão
Tipo de gás / poder calorífico: Gás natural H / 10,4 kWh/Nm³
Faixa de potência térmica do queimador: 30 kW
Pressão de fluxo: 200 - 1.500 daPa
Temperatura máxima da câmara de combustão: 850 °C
Conexões elétricas
Conexão à rede: 400 / 230 V AC
Potência de conexão: 24 kVA
Consumo de corrente: 35 A
"Solução completa: teremos todo o prazer em oferecer-lhe uma opção de financiamento bancário adequada para o seu projeto."
Mais artigos – novos e usados – podem ser encontrados na nossa loja!
Custos de envio internacional sob consulta!
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Utrecht
1 745 km
Forno de panificação
Wiesheu Oven10282466
Ligar
Condição: pronto a usar (usado), Ano de fabrico: 2016, Funcionalidade: totalmente funcional, potência: 9,8 kW (13,32 cv), corrente de entrada: 16 A, comprimento interno: 80 mm, largura interior: 120 mm, altura interna: 16 mm, comprimento total: 140 mm, largura total: 153 mm, altura total: 200 mm, peso total: 600 kg, Número de câmaras: 4, tipo de acionamento: elétrico, tipo de combustível: elétrico, Forno de várias camadas Wiesheu EBO 128-S
Controlo independente da resistência inferior e superior
4 compartimentos com altura de 16,5 cm
Forno móvel com sistema de bloqueio
Sistema de construção modular
Conexão: 400V, ficha CEE de 16A
Dimensões: 1530 x 1400 x 2167 mm (largura x profundidade x altura)
Forno usado
Iisdpfx Adozylhwsreh
Selo de confiança
Distribuidores certificados pela Werktuigen

Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Rijen
1 695 km
Sistema de braço de gancho
MANTGA 26.460 | Hooklift VDL 25Ton | 6X4 | 754023K...
Ligar
Condição: bom (usado), quilometragem: 754 023 km, potência: 338 kW (459,55 cv), primeira matrícula: 10/2005, tipo de combustível: diesel, tamanho do pneu: 385/65R22.5, configuração de eixo: 6x4, distância entre eixos: 4 600 mm, combustível: diesel, travões: travão de motor, cor: branco, cabina do condutor: cabina-cama, tipo de engrenagem: automático, classe de emissão: Euro 3, suspensão: aço, comprimento total: 7 700 mm, largura total: 2 550 mm, carga admissível no eixo (eixo 1): 8 000 kg, carga máxima permitida por eixo (eixo 2): 10 000 kg, carga máxima admissível no eixo (eixo 3): 10 000 kg, Ano de fabrico: 2005, Equipamento: ABS, EBS (Sistema de Travagem Electrónico), acoplamento de reboque, airbag, aquecedor estacionário, ar condicionado, bloqueio do diferencial, controlo de tração, controlo de velocidade de cruzeiro, direção assistida, faróis de nevoeiro, fecho centralizado, filtro de partículas, regulação eléctrica dos vidros, = Outras opções e acessórios =
- Sistema de alarme
- Suspensão de lâminas (feixe de molas)
- Servo-freio
- Limitador de velocidade
- Ar-condicionado
- Buzina a ar
- Filtro de partículas
- Rádio/CD player
- Cabine dormitório
- Parasol
- Controle de estabilidade
- Aquecedor estacionário
- Sistema automático de aquecimento
- Tomada de força (PTO)
- Gancho de reboque
= Observações =
MAN TGA 26.460
Gancho roll-on VDL 25 toneladas
6X4
754.023 km
2005
Suspensão completa
Cabine dormitório
Climatização estacionária
Ar-condicionado
Piloto automático
Iiodpfx Aszv D Sgsdrjh
Transmissão automática
Euro 3
Caminhão da Bélgica
Número do chassis: WMAH25ZZ84M380461
SERVIÇOS DE EXPORTAÇÃO
—————
• Licenciamento de trânsito austríaco/placa de trânsito com seguro por 21 dias
• Transporte para qualquer porto nos Países Baixos e Bélgica
• Transporte de caminhão com carreta
Os preços dos serviços de exportação não estão incluídos no preço oferecido. Entre em contato para obter mais informações.
Nenhum direito pode ser derivado de informações incorretas no anúncio. A GEERTS Trucks & Trailers se empenha para garantir a precisão de todos os dados.
= Mais informações =
Informações técnicas
Número de cilindros: 6
Configuração dos eixos
Freios: Freios a tambor
Suspensão: Suspensão de lâminas (feixe de molas)
Eixo dianteiro: Medida dos pneus: 385/65R22.5; Carga máxima no eixo: 8.000 kg; Direcional; Sulco dos pneus lado esquerdo: 60%; Sulco dos pneus lado direito: 60%
Eixo traseiro 1: Medida dos pneus: 315/80R22.5; Rodado duplo; Bloqueio do diferencial; Carga máxima no eixo: 10.000 kg; Sulco interno lado esquerdo: 75%; Sulco externo lado esquerdo: 75%; Sulco interno lado direito: 75%; Sulco externo lado direito: 75%; Redução: Eixos planetários externos
Eixo traseiro 2: Medida dos pneus: 315/80R22.5; Rodado duplo; Bloqueio do diferencial; Carga máxima no eixo: 10.000 kg; Sulco interno lado esquerdo: 75%; Sulco externo lado esquerdo: 75%; Sulco interno lado direito: 75%; Sulco externo lado direito: 75%; Redução: Eixos planetários externos
Pesos
Peso vazio: 12.260 kg
Carga útil: 13.740 kg
Peso bruto total: 26.000 kg
Estado
Estado técnico: bom
Estado visual: bom
Mais informações
Entre em contato com Olivier Geerts ou Edwin Geerts para mais informações.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Utrecht
1 745 km
Forno de piso em aço inoxidável profissional MIWE / Deck
Miweetage-oven
Ligar
Condição: usado, À venda: Forno de bancada MIWE de alta qualidade, fabricado em aço inoxidável robusto. Ideal para padarias profissionais. Este forno está equipado com o sistema de controlo MIWE DS, conhecido pela sua fiabilidade, permitindo ajustes precisos de temperatura e tempo de cozedura.
Iiodpfx Aszkkw Eedrjh
Especificações:
- Marca: MIWE
- Tipo: Forno de bancada
- Controlo: MIWE DS
- Número de níveis: 2
- Material: Aço inoxidável
- Estado: Em bom estado de funcionamento, desmontado.
- Alimentação: [Ex: 400V / Corrente trifásica]
Para mais informações, dimensões ou para agendar uma visita, entre em contacto com a Bakhortech. O transporte pode ser organizado mediante acordo.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Bremen
1 999 km
Torno central e torno de fuso de alimentação
VDF BOEHRINGER36 S
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 1963, Diâmetro de torneamento sobre o barramento: 390 mm
Diâmetro de torneamento sobre o carro: 190 mm
Comprimento de torneamento: 1000 mm
Diâmetro de torneamento na reentrância: 460 mm
Cabeça do fuso DIN 55026 Tamanho 6
Furo do fuso: 52 mm
Faixa de rotação: 11,2 - 2240 rpm
Potência de acionamento: 7,5 kW
Largura do barramento: 355 mm
Dimensões (C x L x A): 2,8 x 1,3 x 1,6 m
Peso da máquina aprox.: 1,9 t
Acessórios:
- Multifix "B"
- Plato de três castanhas Ø 250 mm
Iiedpey Tyyqjfx Adroh
- Sistema de refrigeração
- Visor digital Heidenhain para 2 eixos
- Diversos conjuntos de castanhas
- 5 suportes de ferramenta
- Bandeja para cavacos
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Duxford
1 553 km
Sistema HPLC Waters e2695 Alliance
WatersWaters 2489 Alliance
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: usado, Este anúncio é para o Sistema HPLC Waters e2695 Alliance.
A unidade está em pleno funcionamento e pronta para uso imediato.
Projetado para cromatografia líquida de alta performance, o detector UV/Vis Waters 2489 oferece análise precisa e confiável. Ideal para laboratórios de pesquisa e controle de qualidade, proporciona detecção estável de comprimento de onda e integração perfeita com sistemas HPLC.
Relatório de Transparência e Auditoria Técnica:
Iedpfx Ajy H Egvsdreih
• Teste de Ligação: Verificado; Display digital ativo, iluminação operacional e sistema de ventilação acionado.
• Procedência: Biotecnologia / Instalação de Pesquisa
• Condição: Direto da bancada (Descontaminado/Original)
• Integridade: 100% peças originais (Não recondicionado)
Facilitamos a sua pesquisa: "sistema de alimentação de forno"
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.

Informe-se agora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Anunciar agora
*por anúncio/mês






































































































































































































































