Logico Cpwe comprar usado (234)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno de cura para pintura a pó
ROMERCuring Oven SW Series
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
Hjdpfsfzccnox Ad Njt
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno de aquecimento para pintura a pó
ROMERCuring Oven SW Series
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
Hedjfz I Rxjpfx Ad Njt
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
EQUIPAMENTO DE REVESTIMENTO EM PÓ
ROMER/ Electrostatic paintingSL
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
Hedpfsflk Awox Ad Njt
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡

Informe-se agora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Anunciar agora
*por anúncio/mês
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Lavadora de pressão
ROMER-myjkaMyjka Ciśnieniowa
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, • Controle do microprocessador PLC
• Painel de operação HMI
• Fases alteradas manualmente ou automaticamente - temporariamente
Hedpsf Aaalefx Ad Not
• Dois circuitos separados para água e produtos químicos, circuito fechado
• Controle inteligente - em caso de corte de energia / desligamento repentino, os líquidos não podem ser misturados
Caixa de controle feita em tecnologia de estanqueidade IP54
Manual do usuário, declaração de conformidade, garantia de 12 meses.
As lavadoras de pressão ROMER usam uma folha que fornece proteção contra produtos químicos. As paredes da lavadora protegem contra respingos, graças à circulação fechada de produtos químicos, o processo pode ser realizado com uma pequena quantidade de produtos químicos. Devido à pequena quantidade necessária de refrigerante, é fácil de aquecer e mais barato de comprar, ao mesmo tempo que permite lavagens de grandes dimensões que não podem ser lavadas em banheiras. Sistema de filtro
Graças à utilização de um sistema de filtração, os produtos químicos funcionam em circuito fechado, são utilizados 3 filtros de diferentes espessuras para evitar a entrada de resíduos e gorduras na circulação. Os produtos químicos são armazenados em tanques de aço inoxidável aquecidos de onde são bombeados sob pressão para a lança
Dimensões de lavagem
A lavadora de alta pressão permite a lavagem de elementos grandes, opcionalmente possui uma plataforma giratória que permite a rotação do elemento limpo, os elementos podem ser colocados sobre ela com uma empilhadeira ou guindaste.
Bombas de alta pressão
A lavadora tem duas fases de preparação, ambos os tratamentos têm conjuntos separados de tubos, bombas, mangueiras e pistolas para minimizar a mistura desses agentes durante a mudança de fase. Os drenos têm válvulas separadas que gerenciam o retorno dos fundos. O lava-carros está equipado com um controlador lógico que controla todos os componentes.
Os produtos químicos são bombeados com uma pressão de até 20 bar usando uma bomba de vários estágios AISI304 resistente a ácido muito durável com uma potência de 3 kW. A fase de enxágue usa uma bomba de pistão de alta pressão com pistões de cerâmica de 3kW e fornece 160 - 200 bar.
Anúncio classificado
Leutkirch im Allgäu
1 737 km
Trituradora de madeira
UnthaLR 520
Ligar
Condição: como novo (máquina de exposição), Funcionalidade: totalmente funcional, potência: 11 kW (14,96 cv), peso total: 850 kg, diâmetro do bico de extração: 160 mm, velocidade de rotação (máx.): 85 rpm, diâmetro do rotor: 248 mm, Mais dados técnicos
Abertura de alimentação: 516 mm x 830 mm
Diâmetro da peneira perfurada: 15 mm - 20 mm
Número de lâminas de corte reversíveis: 14 unid.
Capacidade de processamento: aprox. 0,5 – 1 (dependendo da natureza do material e do diâmetro da peneira)
Velocidade de extração necessária: 22 m/s
Nível de pressão sonora: 82 dB (A)
Equipamento padrão
Incl. funil de alimentação
Motor na versão IE2
Acionamento por correia trapezoidal com redutor de encaixe de 2 estágios e amortecedor de elastômero
Tamanho da perfuração da peneira: 15-20 mm
Incl. bocal de extração
Sistema de corte ÜSS
Pés antivibratórios para máquina
Módulo lógico Siemens LOGO, incl. reversor automático e interrupção para material estranho
Desligamento automático em operação em vazio
Elementos de controle e contador de horas na porta do quadro de comando
Hjdpfsw A Acaex Ad Njt
Tensão 400 V/50 Hz
1 contato livre de potencial para componentes adicionais do sistema
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno de cura para pintura a pó
ROMERCuring Oven SW Series
Ligar
Ano de fabrico: 2025, condição: novo, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Hodjfzb Rcopfx Ad Not
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno de cura para pintura a pó
ROMERCuring Oven SL Series
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
Hjdpfxefx Nfmj Ad Njt
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Anúncio classificado
Langenfeld (Rheinland)
1 759 km
Máquina de corte a laser
Han´s LaserO-Pro
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, tipo de controlo: Comando CNC, grau de automação: automático, tipo de acionamento: elétrico, fabricante de controladores: Innovance, tipo de laser: laser de fibra, fabricante de fontes de laser: Han´s Laser, potência do laser: 12 000 W, espessura da chapa (máx.): 30 mm, espessura chapa aço (máx.): 30 mm, espessura máxima de chapa de aço inoxidável: 30 mm, espessura de chapa de alumínio (máx.): 25 mm, espessura da chapa de latão (máx.): 20 mm, espessura da chapa de cobre (máx.): 20 mm, comprimento da mesa: 3 000 mm, largura da mesa: 1 500 mm, altura da mesa: 700 mm, comprimento de trabalho: 3 000 mm, largura de trabalho: 1 500 mm, altura de trabalho: 700 mm, curso do eixo X: 3 500 mm, curso do eixo Y: 1 700 mm, curso do eixo Z: 150 mm, avanço do eixo X: 120 m/min, taxa de avanço eixo Y: 120 m/min, velocidade de avanço eixo Z: 50 m/min, velocidade de posicionamento: 120 m/min, precisão de posicionamento: 0,03 mm, precisão de repetição: 0,03 mm, peso da peça de trabalho (máx.): 1 500 kg, potência: 12 kW (16,32 cv), tensão de entrada: 400 V, corrente de entrada: 60 A, frequência de entrada: 50 Hz, tipo de corrente de entrada: trifásico, tipo de refrigeração: água, ligação de ar comprimido: 8 barra, peso total: 1 800 kg, comprimento total: 4 500 mm, largura total: 1 900 mm, altura total: 2 200 mm, duração da garantia: 12 meses, Equipamento: Marcação CE, barreira de luz de segurança, documentação / manual, extração de fumos, extração de pó, paragem de emergência, sistema centralizada de lubrificação, unidade de refrigeração, A G3015 O-Pro estabelece um novo padrão industrial. Uma mesa plana ultrafina e aberta – projetada como uma máquina de corte a plasma tradicional, mas com todas as vantagens de desempenho e precisão da moderna tecnologia de corte a laser. É exatamente aqui que surge o verdadeiro valor operacional.
Nossa promessa de desempenho:
• Precisão de corte de 0,1 mm – reprodutível, segura e adequada para produção em série
• Velocidade de posicionamento de 120 m/min
• Potência do laser até 12 kW – para cortes de até 35 mm em aço carbono e 30 mm em aço inoxidável
• Mesa aberta – máxima flexibilidade no manuseio de materiais, utilizando empilhadeira ou guindaste
• Semienclausurada – acesso rápido ao cabeçote de corte,
• Troca simplificada de peças de desgaste
• Pegada mínima – ideal para áreas existentes e galpões com espaço limitado
• Instalação em 1–2 dias – disponibilidade imediata para produção
• Desenvolvida especialmente para substituir máquinas planas de plasma antigas
• Tamanhos de mesa disponíveis: 3 x 1,5m, 2 x 4m e 2 x 6m
Seu benefício:
Com a G3015 O-Pro, serralheiros, metalúrgicos e empresas de manutenção garantem uma solução alinhada à sua realidade diária: alta precisão, trocas rápidas de configuração, tempo de inatividade mínimo e máxima acessibilidade. A máquina foi projetada pensando na rentabilidade de empresas que precisam de flexibilidade e não operam em regime contínuo 24/7, mas ainda assim exigem a qualidade de corte a laser de alto padrão.
• Peças a laser de alta precisão.
• A flexibilidade de uma mesa plana aberta de plasma.
• Instalação sem interromper totalmente as operações.
• Uma solução técnica única, sem equivalente nessa configuração no mercado.
Quando sua máquina de corte a plasma existente chegar ao fim da vida útil, a G3015 O-Pro é a substituição lógica e preparada para o futuro.
Oferecemos o pacote completo: entrega em toda a Alemanha, montagem, treinamento, sistema de filtragem, software CAD/CAM e resfriador de água. Tudo o que você precisa providenciar é energia elétrica e gás.
Entre em contato hoje mesmo para solicitar sua oferta personalizada.
Hsdpfxeyk Hyws Ad Net
Atenciosamente,
Equipe Han's Laser Smart Equipment Group
Leilão
Leilão encerrado
Hessen
1 823 km
Torno CNC
EMCOTURN E45
Condição: pronto a usar (usado), Ano de fabrico: 2007, horas de funcionamento: 6 615 h, Funcionalidade: totalmente funcional, número da máquina/veículo: R2EV3403, comprimento de torneamento: 310 mm, diâmetro de torneamento: 220 mm, velocidade do fuso (máx.): 6 300 rpm, diâmetro de torneamento sobre o barramento do carro: 430 mm, passagem de barra: 45 mm, DETALHES TÉCNICOS
Área de trabalho
Diâmetro de giro sobre o barramento: 430 mm
Diâmetro máximo de torneamento: 220 mm
Comprimento máximo de torneamento: 310 mm
Diâmetro máximo de passagem da barra: 45 mm
Distância entre pontas: 687 mm
Curso do carro
Curso do carro X: 160 mm
Curso do carro Z: 310 mm
Eixo principal
Conexão do mandril segundo DIN: 55026 KK5
Diâmetro do rolamento do eixo dianteiro: 80 mm
Cilindro de fixação oca com passagem máxima: 45 mm
Tamanho máximo do prato: 160 mm
Faixa de rotação (ajustável continuamente): 0–6.300 rpm
Torque máximo: 78 Nm
Eixo C (eixo rotativo)
Resolução: 0,001°
Indexação do eixo (freio a disco, para ferramentas acionadas): 0,01°
Avanço
Força de avanço X: 4 N
Força de avanço Z: 6 N
Velocidade de avanço rápido X: 20 m/min
Velocidade de avanço rápido Z: 24 m/min
Tempo de aceleração de 0 ao avanço rápido X/Z: 0,2 s
Precisão de posicionamento P₉ conforme VDI 3441 em X/Z: 3 / 3 µm
Sistema de ferramentas
Porta-ferramentas conforme DIN: 69880 VDI30
Secção transversal para ferramentas quadradas: 20 x 20 mm
Diâmetro da haste para suportes de mandrilar: Ø32 mm
Número de estações de ferramentas / acionadas (opção): 12 / 6
Tempo de indexação do revolver: 0,14 s
DETALHES DA MÁQUINA
Potência total necessária: 17 kW
Dimensões & Peso
Dimensões: 2,25 x 1,63 x 1,94 m
Peso da máquina: 3,3 t
Horas de operação: 6.615 h
EQUIPAMENTO
freio de retenção integrado para ferramentas acionadas
Hedpoxvrv Tsfx Ad Not
revolver de disco com lógica direcional
motores AC nos eixos X e Z
Anúncio classificado
南京市
10 434 km
Guilhotina hidráulica
Nanjing Asia Machine Mfg. Co., LtdQC11K-8/3200 Guillotine shearing machine
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, tipo de controlo: Comando NC, grau de automação: automático, tipo de acionamento: hidráulico, fabricante de controladores: Nanjing Estun, modelo de controlador: E21S, largura de trabalho: 3 200 mm, ângulo de corte (mín.): 0,5 °, frequência de curso (min.): 15 rot/min, frequência de curso (máx.): 15 rot/min, espessura da chapa (máx.): 8 mm, espessura de chapa de alumínio (máx.): 10 mm, espessura da chapa de latão (máx.): 10 mm, espessura da chapa de cobre (máx.): 10 mm, espessura chapa aço (máx.): 8 mm, espessura máxima de chapa de aço inoxidável: 4 mm, altura da mesa: 850 mm, ajuste do batente traseiro: accionado por motor, batente traseiro: 600 mm, velocidade do batente traseiro eixo R: 40 mm/s, potência: 7,5 kW (10,20 cv), tensão de entrada: 400 V, corrente de entrada: 30 A, frequência de entrada: 50 Hz, tipo de corrente de entrada: trifásico, tensão de comando: 400 V, capacidade do tanque de óleo: 220 l, peso total: 7 000 kg, comprimento total: 3 950 mm, largura total: 1 700 mm, altura total: 2 150 mm, número de braços de suporte: 3, duração da garantia: 24 meses, Equipamento: Marcação CE, Placa de identificação disponível, barreira de luz de segurança, controlo remoto de pé, documentação / manual, paragem de emergência, proteção para os dedos, QC11K-8/3200 Guilhotina de cisalhamento
Hsdpfx Adjy Uquhj Not
O quadro adota uma estrutura totalmente soldada em aço, garantindo resistência e rigidez adequadas. As tensões internas são eliminadas por meio de normalização e tratamento por vibração de alta frequência, assegurando a precisão geral do corpo da máquina.
Máquinas alemãs de grande porte, do tipo fresa e mandriladora de piso, são utilizadas para usinagem de precisão em processo único, garantindo alta exatidão no acabamento.
A máquina dispõe de estrutura hidráulica do tipo oscilante, com retorno do suporte superior impulsionado por cilindros de nitrogênio, permitindo altas velocidades de retorno.
O sistema hidráulico utiliza circuito lógico integrado controlado por válvulas de sequência, assegurando funcionamento estável, baixo nível de ruído e manutenção facilitada.
O movimento do suporte da ferramenta é regulado por válvulas hidráulicas, proporcionando controle preciso.
O dispositivo de prensa para chapas incorpora circuito integrado e cilindros de fixação paralelos independentes. Ao trabalhar com chapas irregulares, os cilindros se expandem e retraem livremente, garantindo fixação eficaz. A força de prensa é ajustável conforme o material e espessura da chapa, evitando danos à superfície.
O ajuste motorizado permite rápida configuração do vão das lâminas, facilitando a adaptação para cortes em chapas de diferentes espessuras e materiais.
O controle das operações é realizado via sistema de controle numérico (NC), possibilitando cortes de curso fixo.
Dispositivo de alinhamento óptico auxilia cortes sobre linhas riscadas, proporcionando maior precisão.
O sistema elétrico de comando centralizado é confiável, apresentando os seguintes recursos principais:
- Todos os dispositivos de potência são instalados no corpo da máquina e operados por botões no painel de controle.
- Pedal para operação direta e prática do corte.
- Componentes elétricos principais da Schneider, garantindo qualidade e confiabilidade.
- Disjuntores protegem o circuito de controle contra curtos.
- Disjuntores termomagnéticos protegem o motor contra sobrecarga e curto-circuito.
O sistema hidráulico foi desenvolvido para segurança e confiabilidade:
- Bloco manifold hidráulico com válvula direta de alívio de segurança, garantindo precisão no ajuste da pressão.
- Válvula de retenção instalada na cabeça da bomba, protegendo contra choques hidráulicos.
As lâminas superior e inferior são fabricadas com materiais de alta qualidade e passam por tratamento térmico integral, assegurando dureza e longa vida útil.
A mesa de apoio com esferas rolantes e o dispositivo de apoio frontal facilitam a alimentação do material, prevenindo riscos nas peças durante o trabalho.
O batente traseiro CNC conta com servomotores de alto desempenho, acionamentos, fusos de esferas de precisão e guias lineares, alcançando precisão de posicionamento ≤±0,1mm.
Sistema elétrico CNC:
O batente traseiro é comandado pelo CNC simples modelo E21S. O operador pode inserir diretamente os valores desejados, e o batente move-se automaticamente para a posição programada após confirmação. A movimentação ocorre por fuso de avanço motorizado e porca de precisão, com visualização digital por contador. Não há ajuste fino manual configurado, assegurando precisão de corte, com erro ≤0,2mm por metro.
Três braços de apoio frontais fixados na mesa de trabalho facilitam a colocação do material durante o processo de corte.
Anúncio classificado
Metzingen
1 726 km
Torno CNC
EMAGVSC 250 DS
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2004, Diâmetro de viragem 250 mm
comprimento de viragem 100 mm
Controlo SIEMENS 840 D
Potência total necessária 35 kW
Peso da máquina aprox. 7500 kg
Espaço necessário aprox. m
E M A G
Máquina vertical de torneamento e retificação CNC com torre de ferramentas
e alimentação automática da peça Tipo VSC 250 DS
Ano de fabrico 2004 # M7 28.69324
Diâmetro de torneamento máx. 250 mm
Comprimento de torneamento interior/exterior aprox. 100 mm
Comprimento da peça de trabalho mín./máx. 29 - 100 mm
Torre de ferramentas de 6 posições Ø ou círculo de voo 480/790 mm
Curso de deslizamento X / Z (deslizamento da peça de trabalho!) / curso 680 / 400 / 200 mm
Avanço / avanço rápido X/Z 45 / 30 m / min.
Força de avanço X/Z 5,5 / 11 kN
Velocidades do fuso 4.300 / 6.000 rpm
Acionamento do fuso aprox. 28 kW
Acionamento total aprox. 35 kW - 380 V - 50 Hz
Peso 7,500 kg
Acessórios / equipamento especial
- Comando de contorno CNC SIEMENS 840 D com ecrã a cores, gráficos, programação guiada por menus
programação por diálogo e todas as opções comuns, ciclos e
ciclos e subprogramas comuns, etc.
- Torre de ferramentas de 6 lados com 6 porta-ferramentas (? 40) sem acionamento motorizado
mas como eixo giratório (eixo B), duplo rolamento e com
lógica direcional,
- 2 fusos de retificação GMN na posição da cabeça da torre T 3 e T 6, velocidades
aprox. 42.000 rpm e 18.000 rpm respetivamente, um equipado com disco CBN
e 1 x com pino de cerâmica
- Dispositivo de alimentação da peça com sistema de circulação através de uma estrutura de arrasto para peças de aprox.
peças de trabalho de aprox. 130 mm
- MARPOSS MIDA - dispositivo de medição tátil na troca de peças para dimensões excedentes e acabadas
tamanho acabado
- NORGREN - dispositivo de medição de folga de ar (?), compensação de peso hidráulico do fuso principal
fuso principal,
- Mandril de diafragma de 3 braços SMW-Autobloc (para facilitar a preensão de peças em bruto)
Ø 250 mm, com controlo de aperto
- Sistema de arrefecimento HYFRA para arrefecer o fuso principal e estabilizar termicamente o corpo da máquina
estabilização do corpo da máquina, sofisticado sistema de filtragem de papel SEITZ
sistema de filtro de correia e transportador de aparas retrátil, refrigerador para emulsão de moagem
refrigerador para emulsão de moagem, extração de vapores de óleo, separador magnético, lubrificação central,
etc.
Os tornos verticais CNC oferecem uma conceção termoestável (as aparas não caem na base da máquina)
para a base da máquina) e tempos de mudança de peça rápidos (sistema de recolha
através do fuso principal) e uma disposição estável das ferramentas que permite também
operações de maquinagem.
Rodas dentadas endurecidas foram torneadas e retificadas aqui.
Estado : bom - pronto para demonstração em breve
Hedjt Hxa Tepfx Ad Nst
Entrega : à saída do stock - como visto
Pagamento : estritamente líquido - após receção da fatura
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno de secagem
ROMEROven SW Series
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
Hedpfx Adsfzb Nio Net
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
1 706 km
Despaletizador automático TMG VEGA 60 usado 5000 BPH
TMGVEGA 60
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2008, número da máquina/veículo: DEPAL43, Despaletizador automático usado TMG VEGA 60 5000 BPHEspecificações técnicas e dados de desempenhoEste Despaletizador automático VEGA 60 é uma solução robusta projetada para o manuseio confiável de garrafas em ambientes de embalagem industrial. Fabricado pela TMG, suporta a descarga eficiente de garrafas dos paletes e integra a gestão automática de interfolhas para uma operação simplificada. Com velocidade de produção de 5000 bph, é indicado para produção de bebidas de média capacidade e aplicações em linhas de envase usadas. Seu design garante desempenho consistente para recipientes de Vidro, particularmente em formatos de 1,5L.Fabricante: TMG Modelo:VEGA 60 Ano: 2008Velocidade de produção: 5000 bphFormatos de garrafa: Compatível com formatos de garrafa de 1,5LTipos de recipiente: Projetado para manuseio de garrafas de VidroAutomação: Operação controlada por PLCSegurança: Barreira de segurança eletrônica Gestão deinterfolhas: Magazine de folhas separadoras com remoção automática; pode remover capuzes protetores do mesmo magazine Automação e sistemas de controle avançados O VEGA 60 apresenta automação baseada em PLC para operação precisa e repetível em turnos. A lógica de controle possibilita despaletização suave camada a camada, movimentos coordenados e diagnóstico claro de falhas. A barreira de segurança eletrônica oferece proteção ativa ao operador, garantindo acesso seguro durante setup e manutenção mantendo a produtividade. Ajustes rápidos permitem adaptação veloz ao manuseio padrão de garrafas de 1,5L e retomada eficiente após pausas.Capacidades de integração em linhaEste despaletizador integra-se facilmente em configurações de equipamentos de envase novas ou de segunda mão. Pode operar como módulo de despaletização autônomo ou em linha com transportadores, mesas de acumulação, enxaguadoras e máquinas a jusante de enchimento, tamponamento e rotulagem. O manuseio automático de folhas separadoras reduz a intervenção manual entre camadas, melhorando o fluxo para as máquinas de embalagem subsequentes. Seu design suporta a logística de garrafas de Vidro, tornando-o uma escolha flexível para linhas de produção de bebidas que processam água, suco, cerveja ou vinho em formatos compatíveis.Condição da máquina e histórico de manutençãoProjetada profissionalmente pela TMG em 2008, esta máquina é apresentada como um ativo de embalagem industrial de segunda mão adequado para integração imediata após instalação e comissionamento. O controle por PLC e o design mecânico robusto contribuem para intervalos de manutenção previsíveis e longa vida útil.Desempenho operacional e versatilidadeA 5000 bph, a VEGA 60 é ideal para operações de média produção que buscam desempenho confiável de despaletização. A remoção automática de interfolhas e capuzes minimiza o manuseio manual, reduzindo o tempo de troca entre camadas do palete e aumentando a segurança no trabalho. O sistema é otimizado para garrafas de 1,5L e suporta recipientes de Vidro, alinhando-se com uma ampla gama de requisitos de produção de bebidas e upgrades de linhas de envase usadas.Requisitos de instalação e preparação do localO despaletizador requer espaço de piso adequado para a entrada de paletes, acesso ao magazine de folhas separadoras e alinhamento do tran...
Hodpfx Aszc Hqysd Not
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno industrial
ROMERSW
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
Hedpfefz Anpox Ad Net
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Anúncio classificado
Steinach
1 964 km
Chassi de caminhão
MANTGS 33.520 BL 6x4/33to/RS3,60m/PTO/AHK/90 to/Neu
Ligar
Condição: novo, quilometragem: 500 km, potência: 382 kW (519,37 cv), tipo de combustível: diesel, peso total: 26 000 kg, configuração de eixo: 3 eixos, cor: branco, tipo de engrenagem: automático, Equipamento: ABS, aquecedor estacionário, ar condicionado, programa eletrónico de estabilidade (ESP), sistema de navegação, Caminhão MAN TGS 33.520 BL 6x4 CH Chassi Veículo novo com emplacamento diário, versão de 33 toneladas, tração 6x4, entre-eixos de 3,60 m, 520 cv, com tomada de força (PTO), ar-condicionado, aquecimento estacionário, engate de reboque com pino de 50 mm, com garantia de fábrica, e muito mais.
Garantia de Fábrica MAN até 16/12/2026
Garantia MAN ATS até 16/12/2027
Tonelagem comercial: 33 toneladas
Peso bruto permitido: 26.000 kg
28.000 kg carga total vertical permitido, Tech. Plus
Quilometragem aproximada: 1.335 km de transferência
Construção de altura média
Cabine curta NN
Motor diesel com potência de 382 kW (520 cv) e torque de 2.650 Nm
Tração 6 x 4
Entre-eixos de 3.600 mm, balanço traseiro de 800 mm
Bloqueio de diferencial nos eixos traseiros
Transmissão automática MAN TipMatic 12.28 OD
Tomada de força dependente da transmissão, Tipo NTX/10c, sem flange, f=1,15, posição aprox. 3:30 horas
Freio-motor de alta performance MAN EVBec, ajustável
Função de transmissão MAN EfficientRoll
Função de transmissão Rock Free
Função de transmissão MAN Idle Speed Driving
Transmissão para maior força de propulsão em operação
Programas de condução MAN TipMatic Performance e Efficiency, até 70.000 kg
Programa de condução MAN TipMatic Offroad, até 70.000 kg
Programa de condução MAN TipMatic Manoeuvre, modo de manobra
Sistema antirrolagem MAN EasyStart
Direção MAN ComfortSteering
Assistente de frenagem total
Assistente de frenagem de emergência EBA
Aviso de saída de faixa LDW
Hodpjx I T Tgsfx Ad Nst
Monitor de fadiga MAN AttentionGuard
ABS Offroad com lógica adicional para terreno
EBS, ASR, ESP
Eixo dianteiro com suspensão de feixe e eixos traseiros com suspensão pneumática
Eixo dianteiro de 9.000 kg, eixo traseiro de 13.000 kg
9.500 kg de capacidade de mola no eixo dianteiro
Estabilizadores e amortecedores nos eixos dianteiro e traseiro
Relação de transmissão do eixo i=4,00
Engate de reboque tipo Maul ROCKINGER 500 G 6B para carga de reboque de até 24.000 kg Tech. Plus
44.000 kg de peso bruto combinado permitido Tech. Plus
Climatronic
Aquecimento suplementar a água 4 kW
Piloto automático (cruise control)
Volante multifuncional
Para-sol
Escotilha de teto
2 faróis de trabalho LED atrás do teto da cabine
2 luzes rotativas no teto da cabine
Luz diurna em LED
Lanternas traseiras e laterais em LED
2 lanternas de contorno e piscas laterais em LED
Espelhos retrovisores elétricos e aquecidos
Vidros elétricos
Painel de controle MAN EasyControl, 4 funções, operável do lado de fora com a porta aberta
Assento do condutor com suspensão pneumática e aquecido
Revestimento de assentos Comfort
Integração para smartphone
Sistema de Som MAN Advanced
Sistema Multimídia MAN Advanced com navegação de 7 polegadas
Veículo novo com emplacamento diário em 16/12/2025 e garantia de fábrica MAN
Preço LÍQUIDO mais 19% IVA. Teremos prazer em oferecer propostas de financiamento atrativas. Todas as informações sem garantia. Sujeito a erros e venda intermediária.
Número interno do veículo: 2571
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
1 706 km
Monobloco de embalagem usado TMG COMBI 3000 BPH
TMGCOMBI 15 N-DA
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2008, número da máquina/veículo: MBI20, Monobloco de Embalagem Usado TMG COMBI 3000 BPHEspecificações Técnicas e Dados de DesempenhoEste Monobloco Casepacker foi projetado para embalagem secundária de garrafas, com ereção, encaixotamento, inserção de divisórias e selagem integrados em uma única estrutura compacta. Fabricado pela TMG, modelo COMBI 15 N-DA, esta unidade de segunda mão é otimizada para linhas de produção de bebidas e embalagens industriais que exigem operação contínua e confiável.Fabricante: TMGModelo: COMBI 15 N-DAAno: 2008Categoria: Monobloco CasepackerVelocidade de produção: up to 3000 bph (bottles per hour)Formatos de caixa: 6-bottle cartons; 12-bottle cartonsCompatibilidade de recipiente: Garrafas de vidroFormato de garrafa processado: 1.5LSeções integradas: formação de caixa, magazine de alta capacidade, encaixotamento, inseridor automático de divisórias, selagem superior e inferiorSistema de fechamento: fita adesiva (superior e inferior)Sistema de controle: operações gerenciadas por PLCAutomação Avançada e Sistemas de ControleO monobloco possui controles baseados em PLC para operação sincronizada de cada módulo, garantindo fluxo estável e alta repetibilidade entre turnos. O sequenciamento automatizado coordena a ereção das caixas, a formação e carga dos conjuntos de garrafas, a inserção de divisórias e o fechamento, minimizando a intervenção manual. A lógica de controle suporta paradas e reinícios rápidos, diagnóstico de falhas e desempenho consistente para agendas de produção exigentes típicas de uma linha de engarrafamento usada.Controle centralizado por PLC para todas as estaçõesTemporização automatizada e intertravamentos entre módulosManuseio consistente e repetível para embalagens de vidroProjetado para ajustes de formato eficientes entre 6 e 12 garrafasCapacidades de Integração na Linha de ProduçãoEste monobloco integra-se perfeitamente a ambientes de produção de bebidas, a montante da paletização. Pode operar em linha com transportadores provenientes de equipamentos de envase, rotulagem e inspeção ou como um centro de embalagem autônomo com transportadores de entrada e saída. O magazine integrado de alta capacidade assegura fornecimento contínuo de caixas, enquanto o fechamento automático com fita simplifica a logística a jusante.Operação em linha ou autônomaMagazine de caixas de alta capacidade para maior autonomiaAdequado para engarrafamento de vinho e outros produtos em vidroProcessa garrafas de 1.5L; adaptável a arranjos de 6 ou 12 garrafas por caixaCondição da Máquina e Histórico de ManutençãoEste Monobloco Casepacker de segunda mão é apresentado em condição usada e adequado para integração em uma linha de embalagem operacional. Construído em 2008, está alinhado com os padrões de embalagem industrial de sua geração e configurado para manuseio de garrafas de vidro com selagem por fita. Seu projeto gerenciado por PLC oferece operação confiável e rot...
Hsdpezb Ikrsfx Ad Nst
Anúncio classificado
Madrid
402 km
Máquina de corte a laser de fibra
BodorBodor C6
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, tipo de controlo: Comando CNC, grau de automação: semi-automático, tipo de acionamento: elétrico, fabricante de controladores: Bodor, tipo de laser: laser de fibra, Modelo: C6
Área de trabalho: 6100mm*2500mm
Potência de saída do laser: 40kW/30kW/22kW/20kW/12kW/6kW/3kW/2kW/1.5kW
Precisão de posicionamento: ±0.05mm
Precisão de reposicionamento: ±0.03mm
Velocidade máxima de ligação: 110m/min
Max. aceleração: 1.5G
1.Função Anti-colisão Activa
Reduza eficazmente a taxa de danos dos cabeçotes laser, ajude você a economizar nos custos de manutenção.
2.Processamento com um clique
Todas as funções do sistema são distribuídas de forma lógica e ordenada para alcançar uma produção em massa totalmente automática.
3.No Quiver ao Cortar Folha Fina
A série C é capaz de cortar arestas de chapas finas e garante que não haja marcas de tremor.
4.Travessa Esticada de Alumínio
Rigidez aumenta em 60%
O peso desce 20%.
A velocidade do equipamento aumenta em 50%.
Ytyixk
5.Cama Soldada com Junta de Tenon-e-mortise
Hsdpeg D Ntxofx Ad Not
Cada armação da cama é soldada após a junção de mortise-and-tenon para alcançar uma melhor estabilidade e firmeza.
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno
ROMERCuring Oven SL Series
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
Hedpfefy T Spox Ad Njt
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
EQUIPAMENTO DE REVESTIMENTO EM PÓ
ROMER/ Electrostatic paintingCuring Oven SL Series
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Hjdpfx Asfz U Nbjd Not
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Anúncio classificado
Juszczyn
2 476 km
Prensa de folheado OMC PL 105 LC30/13
OMCPL 105 LC30/13 Wodna
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2023, Prensa de folheado OMC PL 105 LC 30/13 à base de água
Superfície de trabalho 3000x1300mm
Largura de abertura 400mm
6 cilindros com um diâmetro de 85mm
Pressão total 105T
Temperatura máxima de aquecimento de 85 graus
Lógica de contorno do sistema de controlo
Controlo da máquina a partir de leituras do painel táctil
Temperatura, força de pressão, tempo de abertura da prateleira, calculadora da área de carga, programação dos processos de colagem
Hodpfxeiypzls Ad Nst
Potência 21KW
Certificado CE
Produção 2023
Máquina disponível a pedido
Nova máquina
Anúncio classificado
Wesel
1 778 km
Máquina de acabamento vibratório
ERBAEVT 80 Langtrogvibrator
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Tipo de máquina: EVT 80
Fabricante: ERBA
Hjdoyq Rbljpfx Ad Not
Potência kW: 0,75
Volume total: 80 litros
Descrição:
A máquina de polimento vibratório de canal longo EVT 80 da ERBA possui um revestimento interno de poliuretano fundido a quente, caracterizado por sua durabilidade. O esvaziamento e a separação são realizados através de válvula de descarga no fundo (operação manual ou pneumática). O tanque de trabalho pode ser subdividido em compartimentos por meio de divisórias removíveis, permitindo o processamento individual das peças. A máquina está equipada com um quadro elétrico e pode ser fornecida, opcionalmente, com automação total por CLP (controlador lógico programável). Sob consulta, é possível instalar uma suspensão reforçada e um motor reforçado para aplicações mais exigentes. A velocidade do motor pode ser ajustada continuamente por inversor de frequência (opcional).
Como seu parceiro experiente, oferecemos expertise abrangente em processos de polimento vibratório. Trabalhamos em conjunto com você para desenvolver soluções eficientes, visando resultados ideais aos seus processos.
O preço indicado é líquido, acrescido do IVA legal vigente e custos de frete.
As imagens podem mostrar o equipamento completo com acessórios opcionais, que estão disponíveis mediante custo adicional. O preço mencionado refere-se à máquina base. As fotos são ilustrativas; aparência e dimensões reais podem divergir das imagens apresentadas.
Se tiver interesse, aguardamos seu contato. Teremos prazer em fornecer uma consultoria especializada e sem compromisso.
A Comissão Europeia disponibiliza uma plataforma para a resolução extrajudicial de disputas online (plataforma ODR).
Esta oferta é destinada exclusivamente a apresentar os nossos produtos. A negociação do contrato ocorre por meios de telecomunicação (e-mail, telefone, portal de mensagens). Inicialmente, apresentaremos uma proposta não vinculativa, na qual também informamos sobre nossos termos e condições gerais (com informações legais e direito de desistência) antes da conclusão da compra/contrato.
Selo de confiança
Distribuidores certificados pela Werktuigen

Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno de carros
Romer PolandSL
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Hsdpfxofy T H Is Ad Nst
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Anúncio classificado
Izdebnik
2 485 km
Prensa de folha
OMC
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Funcionalidade: totalmente funcional, peso total: 3 600 kg, comprimento da prateleira: 3000 mm
Hedpey N Rczefx Ad Njt
largura da prateleira: 1300 mm
vão livre: 400 mm
6 cilindros hidráulicos
Diâmetro dos pistões 85 mm
Comando da máquina através de painel touchscreen
Aquecimento elétrico de óleo incorporado
Abertura elétrica temporizada
Dispositivo de segurança tipo ruptura
Ano de fabricação 2025 NOVA
Sistema de controlo logic control
Dimensões gerais:
comprimento: 360 cm
largura: 160 cm
altura: 203 cm
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno de pó
ROMERCuring Oven SL Series
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
Hsdjfz Nd Iepfx Ad Nst
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Anúncio classificado
Wiefelstede
1 979 km
Módulo eletrónico
SiemensLOGO! 230RCL 6ED1 053-1FB00-0BA1
Ligar
Condição: bom (usado), Controle SPS, módulo eletrônico, módulo lógico
Hedpfxot Sa Uvo Ad Njt
-Fabricante: Siemens, módulo lógico LOGO! 230RCL
-Tipo: 6ED1 053-1FB00-0BA1
-Quantidade: 5 módulos disponíveis
-Preço: por peça
-Dimensões: 125/90/A59 mm
-Peso: 0,3 kg/uni.
Facilitamos a sua pesquisa: "logico cpwe"
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.

Informe-se agora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Anunciar agora
*por anúncio/mês






















































































































































































