Este centro de usinagem horizontal de 4 eixos MORI SEIKI NH-5000 40 foi fabricado em 2003, apresentando uma construção robusta com velocidade de spindle de até 20.000 rpm e faixa de potência de 22-30 kW. Possui um magazine de ferramentas versátil com capacidade para até 180 ferramentas e trocador automático de paletes duplo, aumentando a produtividade. O tamanho do palete é de 500 × 500 mm, suportando altura máxima da peça de trabalho de 1.000 mm. Aproveite a oportunidade de adquirir este centro de usinagem horizontal MORI SEIKI NH-5000 40. Entre em contato para mais informações.
Tipo de aplicação:
Fresagem
O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.
Peso da máquina: 13.000 kg
Acionamento principal
Número de eixos: 4
Velocidade do spindle: 12.000 rpm
Potência do motor do spindle: 30 kW
Cone do porta-ferramenta: BT 40
Giedpfjx Imt Tox Ai Ijt
Deslocamentos
Deslocamento do eixo X: 730 mm
Deslocamento do eixo Z: 880 mm
Deslocamento do eixo Y: 730 mm
Tipo de aplicação:
Fresagem
Estes anúncios também podem ser do seu interesse.
Anúncio classificado
Malsch
1 686 km
Centro de Usinagem - Horizontal
MORI SEIKINH 5000-40
MORI SEIKINH 5000-40
Anúncio classificado
Babberich
1 779 km
Torno central
TrensSUI 80
TrensSUI 80
Düsseldorf
Centro de usinagem
MORI SEIKINH 5000 DCG 40
MORI SEIKINH 5000 DCG 40
Buzica
MORI SEIKI NH5000-40
MORI SEIKINH5000-40
MORI SEIKINH5000-40
Freudenberg
Linha de corte em comprimento 1.500 x 3 mm/10 toneladas