MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
Ano de fabrico
2011
Condição
Usado
Localização
Alemanha Alemanha
MORI SEIKI NH4000 DCG MORI SEIKI NH4000 DCG
more Images
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
Dados da máquina
Designação da máquina:
MORI SEIKI NH4000 DCG
Fabricante:
MORI SEIKI
Modelo:
NH4000 DCG
Ano de fabrico:
2011
Condição:
pronto a usar (usado)
Preço e localização
Localização:
, Alemanha Alemanha
Ligar
Detalhes técnicos
Curso do eixo X:
560 mm
Curso do eixo Y:
560 mm
Curso do eixo Z:
630 mm
Carga da mesa:
400 kg
Peso total:
10 000 kg
Velocidade do fuso (máx.):
14 000 rpm
Número de eixos:
4
Detalhes da oferta
ID do anúncio:
A215-89853
Número de referência:
DE-MIL-MOR-2011-00002
Atualização:
por último em 08.04.2026
Descrição
Esta máquina de 4 eixos MORI SEIKI NH4000 DCG foi fabricada em 2011. Apresenta deslocações impressionantes de aproximadamente 560 mm nos eixos X e Y, e 630 mm no eixo Z. A máquina tem uma velocidade máxima do fuso de 14.000 rpm e uma mesa robusta de 400 x 400 mm, com uma carga máxima de 400 kg. Se pretende obter capacidades de maquinação de alta qualidade, considere o centro de maquinação horizontal MORI SEIKI NH4000 DCG que temos para venda. Contacte-nos para mais informações.
• Unidades disponíveis: 2
• Centro de maquinação horizontal CNC (Mori 1) MORI SEIKI NH4000 DCG
• Especificações de ligação: 200V/3 fases/50Hz
• Dimensões da mesa (L x P): aprox. 40 x 40 cm
• Controlo: MORI SEIKI
• aproximadamente 10000 kg
• Centro de maquinação horizontal CNC (Mori 2) MORI SEIKI NH4000 DCG
• Horas de funcionamento: 22.031
• Alimentação eléctrica: 200V/3 fases/50Hz