NILES N30MC-4500
Ano de fabrico
2022
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Monheim am Rhein Alemanha
Centro de torneamento e fresagem CNC NILES N30MC-4500
more Images
NILES N30MC-4500
NILES N30MC-4500
NILES N30MC-4500
NILES N30MC-4500
Dados da máquina
Designação da máquina:
Centro de torneamento e fresagem CNC
Fabricante:
NILES
Modelo:
N30MC-4500
Ano de fabrico:
2022
Condição:
muito bom (usado)
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
Localização:
An der Spielbank 4, 40789 Monheim am Rhein, Deutschland Alemanha
A216-07223
Número de referência:
1022-E06296
Atualização:
por último em 27.03.2026
Descrição
Registro de horas em fevereiro de 2025
Horas de operação = 16.085h
Eixo principal = 616h
Eixo de fresagem = 369h
Comando CNC Siemens Sinumerik Si 840D sl
Distância máxima entre pontas: 4.500 mm
Altura de trabalho: 1.375 mm
Curso do carro porta-ferramenta eixo X: -15 +725 mm
Curso do carro porta-ferramenta eixo Y: -245 +4.756 mm
Diâmetro de revolução sobre a guia transversal: 780 mm
Diâmetro de revolução sobre o barramento: 820 mm
Eixo C, menor incremento: +/-0,001°
Eixo principal A15 com BVG; 3.135 Nm / 2.000 rpm
Cabeça do eixo DIN 55026 Tipo A 15
Velocidade máxima: 3.000 rpm
Torque máximo: 3.135 Nm
Unidade de furação/fresagem
Potência de fresagem (40/100% ED): 36,5/29,8 kW
Torque até 1.110 rpm (40/100% ED): 328/261 Nm
Velocidade máxima: 5.000 rpm
Ângulo de giro (eixo B): -105º +95º
Curso vertical (eixo Y): -250 +250 mm
Luneta SR5 com ajuste fino excêntrico: 45-310 mm
Sistema de ferramentas C8
Magazine de ferramentas (2 magazines): 144
Contraponto
Diâmetro da canopla MK6: 180 mm
Curso da canopla: 170 mm
Força da canopla (ajustável): 5…28 kN
Ajuste fino da canopla: +/-0,15 mm
Equipamentos adicionais
Gedpjyxp H Defx Ai Isit
Volume do tanque de líquido refrigerante: 990 l
Medição da peça MC (Renishaw)
Software de fresagem de engrenagens
&e mais
O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.
Fornecedor
Última vez online: semana passada
Registrado desde: 2003
27 Anúncios online
Trustseal icon
Ligar
Enviar pedido
Terrenous
Alemanha
Áustria
Suíça
Estados Unidos da América
Reino Unido
França
Bélgica
Espanha
México
Itália
Países Baixos
Polónia
Federação Russa
Bielorrússia (República da Bielorrússia)
Ucrânia
Estónia
Turquia
Nova Zelândia
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlândia
Suécia
Noruega
Luxemburgo
Grécia
Lituânia
Letónia
Islândia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungria
Eslováquia
Roménia
Moldávia
Eslovénia
Sérvia
Montenegro
Albânia
Croácia
Bulgária
Macedónia do Norte
Bósnia e Herzegovina
Israel
Egito
Marrocos
Índia
Indonésia
Coreia do Sul
Japão
Tailândia
Malásia
Vietname
China, República Popular
Taiwan
Irão
Bangladeche
Não foi possível enviar o pedido. Por favor, tente novamente mais tarde.
Telefone & Fax
+49 2173 ... anúncios
Estes anúncios também podem ser do seu interesse.
Anúncio classificado
more images
Alemanha Alemanha
1 755 km
NilesN 30 MC - 4500
Anúncio classificado
Fresadora de sala de ferramentas - Universal DECKEL FP 4 A
Alemanha Bühl
1 663 km
Fresadora de sala de ferramentas - Universal
DECKELFP 4 A
Comerciante verificado
Fresadora de leito STYLE CNC Machines BT 4000 (XYZ:4000x1000x1000 mm)
Países Baixos Bunschoten-Spakenburg
Fresadora de leito
STYLE CNC MachinesBT 4000 (XYZ:4000x1000x1000 mm)
Máquina de afiar Sunnen GH210 x 8000mm Horizontal Hone
Reino Unido Reino Unido
Máquina de afiar
SunnenGH210 x 8000mm Horizontal Hone