SIEGMUND 28, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Condição
Novo
Localização
Niederlangen Alemanha
Mesa de aperto SIEGMUND 28, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
more Images
YouTube video
Dados da máquina
Designação da máquina:
Mesa de aperto
Fabricante:
SIEGMUND
Modelo:
28, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Condição:
novo
Preço e localização
Localização do vendedor:
Fresenburger Weg 4, 49779 Niederlangen, Alemanha Alemanha
A199-24210
Número de referência:
Atualização:
por último em 05.09.2025
Descrição
Comprimento da mesa: 3000 mm
Largura da mesa: 1500 mm
Altura da mesa (superfície lateral): 200 mm
Peso: 1374 kg
Distribuidor autorizado SIEGMUND – todos os itens disponíveis!
Gisdpfx Aexabiwei Ist
Descrição do produto
- Aço ferramenta totalmente temperado X8.7 + nitretação a plasma
- Espessura do material aprox. 24,5 – 27 mm
- Lateral feita de aço de alta qualidade S355J2+N + nitretação a plasma
- Furação Ø 28 mm
- Furações na superfície em padrão diagonal
- Cantos, bordas e furos arredondados
- Altura da lateral: 200 mm
- Furações na lateral em padrão diagonal
- Inclui escala na superfície
- Construção reforçada por nervuras
- Linhas de grade permitem montagens precisas
As mesas de soldagem vêm equipadas com escala como padrão.
Versão nitretada a plasma:
- Proteção contra ferrugem / riscos / aderência de respingos de solda
- Mais resistência à corrosão / maior capacidade de carga
Equipamento:
- Furação de 28 mm / Dimensões 3000 x 1500 x 200 mm