Still RX60-50
Ano de fabrico
2011
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Oldenburg Alemanha
Empilhador eléctrico de 4 rodas Still RX60-50
more Images
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Dados da máquina
Designação da máquina:
Empilhador eléctrico de 4 rodas
Fabricante:
Still
Modelo:
RX60-50
Número da máquina:
516329B00051
Ano de fabrico:
2011
Condição:
usado
Funcionalidade:
totalmente funcional
Horas de funcionamento:
5 347 h
Preço e localização
aluguer:
é possível
Localização do vendedor:
Fuldastr. 32, 26135 Oldenburg, Alemanha Alemanha
Ligar
Detalhes técnicos
Capacidade de carga:
5 000 kg
Altura de elevação:
4 670 mm
Elevação livre:
1 470 mm
Tipo de combustível:
elétrico
Tipo de mastro:
triplex
Altura de construção:
2 330 mm
Largura do suporte de garfos:
1 300 mm
Comprimento do garfo:
1 600 mm
Peso em vazio:
9 080 kg
Comprimento total:
2 700 mm
Tipo de transmissão:
Elektro
Largura de construção:
1 400 mm
Detalhes da oferta
ID do anúncio:
A219-24303
Número de referência:
ES0040
Atualização:
por último em 14.05.2026
Descrição
Empilhador elétrico de 4 rodas
Número de chassis: 516329B00051
Centro de gravidade da carga: 500 mm
Largura dos garfos: 130 mm
Espessura dos garfos: 60 mm
Classe ISO: Classe 4 = 5.000 - 10.000 kg
Tipo de mastro: Triplex
Estado: Pronto para uso e totalmente funcional
Condição técnica: boa
Pneus dianteiros tipo: superelásticos
Pneus dianteiros tamanho: 28x12.5-15
Pneus dianteiros condição: 80 - 100%
Pneus traseiros tipo: superelásticos
Pneus traseiros tamanho: 21x8-9
Pneus traseiros condição: 40 - 60%
Voltagem da bateria: 80V
Gijdpfx Ansy Scrtedjt
Ano da bateria: 2011
Estado da bateria: 40 - 60%