WOHLENBERG V1000
Ano de fabrico
1966
Condição
Usado
Localização
Dorsten Alemanha
Torno central e torno de fuso de alimentação WOHLENBERG V1000
more Images
WOHLENBERG V1000
WOHLENBERG V1000
WOHLENBERG V1000
WOHLENBERG V1000
WOHLENBERG V1000
WOHLENBERG V1000
WOHLENBERG V1000
WOHLENBERG V1000
WOHLENBERG V1000
WOHLENBERG V1000
Dados da máquina
Designação da máquina:
Torno central e torno de fuso de alimentação
Fabricante:
WOHLENBERG
Modelo:
V1000
Ano de fabrico:
1966
Condição:
usado
Preço e localização
Localização:
Dorsten Alemanha
A214-14572
Número de referência:
Atualização:
por último em 08.03.2026
Descrição
Diâmetro de torneamento sobre o barramento: 1000 mm
Diâmetro de torneamento sobre o suporte: 760 mm
Comprimento de torneamento: 2750 mm
Furo do fuso: 82 mm
Velocidade de rotação: 3,55–710 rpm
Placa frontal: 1000 mm
Castanha de três garras: 500 mm
Lunetas: 2
Diâmetro de torneamento no rebaixo: 1400 mm
Comprimento do rebaixo: 900 mm
Potência total necessária: 22 kW