Z-MaT FTL660-2000 Siemens, ShopTurn
Condição
Novo
Localização
Neustadt am Rübenberge Alemanha
Torno CNC - controlado por ciclos Z-MaT FTL660-2000 Siemens, ShopTurn
more Images
Dados da máquina
Designação da máquina:
Torno CNC - controlado por ciclos
Fabricante:
Z-MaT
Modelo:
FTL660-2000 Siemens, ShopTurn
Condição:
novo
Preço e localização
Localização:
Am Weinberge 1A, 31535 Neustadt, Deutschland Alemanha
Descrição
Z-MaT CNC/torno de ciclos FTL660-2000mm,
controle Siemens 828D Shop Turn, tela touch de 15"
leito plano com guias de roletes lineares e cobertura telescópica
Mandril hidráulico de 3 castanhas de 380 mm Ø,
diâmetro máximo de giro sobre o leito: Ø700 mm
comprimento máximo da peça: 1800 mm (com mandril)
diâmetro máximo de torneamento sobre o carro: Ø480 mm
Fuso
furo do fuso: Ø120 mm
Gedpfx Aiewwt Trs Isit
capacidade máxima de barra: Ø110 mm
nariz do fuso: A2-11
velocidade máxima do fuso: 1000 rpm
potência do fuso: 22/30 kW
Ferramentas
torre servo de 12 posições
Contraponto
contraponto hidráulico MK5
deslocamento da manga: 100 mm
contraponto móvel manualmente em 1850 mm
Eixos
curso do eixo X: 370 mm
curso do eixo Z: 2000 mm
avanço rápido dos eixos X/Z: 15/15 m/min
tipo de leito/guia: leito tipo caixa/Guias de roletes lineares
largura do leito: 600 mm