Bt Lre300 4 Ton Capacity. comprar usado (77 171)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Anúncio classificado
Bottrop
1 789 km
Íman de carga / íman de grua
TRUNINGER2 x 4 ton / 2 x 1200 kg. / 2 X 850 kg.
Ligar
Condição: usado, Ímã de carga / ímã de guindaste TRUNINGER:
1. 2 x 2200 kg. com E - gabinete - 1 peça.
Gbedpfx Ansu U I Rcjdel
Feixes de tubos - 2 X 850 kg.
Barra de aço - 2 x 2200 kg.
2. 2 x 850 kg. com E - gabinete - 1 peça.
Ímãs - 2 x 850 kg.
Gancho - 2 x 2000 kg.
3. 2 x 4 toneladas com armário elétrico - 2 peças.
Ímãs - 2 x 4000 kg.
Gancho - 2 x 5000 kg.
Anúncio classificado
Wiefelstede
1 979 km
Carro de transporte pesado de 4 toneladas
unbekannt1980 x 785 mm
Ligar
Condição: bom (usado), Carrinhos plataforma, carrinhos de transporte, carrinhos pesados, carrinhos de mesa, carrinhos de montagem, reboques industriais
-Reboque industrial com direção giratória de 1 eixo
-Plataforma: 1980 x 785 mm
-Capacidade de carga: 4 toneladas
-Pneus: borracha maciça
Gedpef Sa Rgsfx Andobl
-Dimensões: 3650/790/H505 mm
-Peso: 383 kg
Anúncio classificado
Darwen
1 650 km
Prensa Bruderer BSTA30. Capacidade de 30 toneladas, visor digital.
BRUDERERBSTA30
Ligar
Condição: usado, Prensa Bruderer BSTA30. Capacidade de 30 toneladas, visor digital. Faixa variável de 100-600 RPM. Ajuste do curso de 8-40 mm, ajuste do martelo de 40 mm. Motor de acionamento de 5,5 kW. Largura máxima do material 120 mm. Espessura máxima do material 3 mm.
Gedpfx Asx Sr Nbsndjbl

Informe-se agora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Anunciar agora
*por anúncio/mês
Anúncio classificado
Kotka
3 372 km
Máquina de fundição
Foundry macineryKF Arc Furnace_AC EAF 8 ton, 4 MW
Ligar
Condição: bom (usado), Ano de fabrico: 1960, Funcionalidade: totalmente funcional, tipo de corrente de entrada: Ar condicionado, Forno de fusão, 1960
- Forno de arco KF_AC EAF 8 ton, 4 MW
- Capacidade nominal 8,0 t, a produção durante o fabrico foi de 6,0 - 10,0 t
Gedpfx Aevampgondebl
- Transformador de potência 4 MW
A Fundição de Karhula tem duas linhas de moldagem e moldagem manual para grandes peças fundidas. A nossa capacidade de fusão consiste num forno de arco de 8 toneladas e em fornos de indução de 8 toneladas, 1,5 toneladas e 0,5 toneladas. Dispomos de um conversor AOD (Argon Oxygen Decarburization) de 8 toneladas para tratamento de metais.
Anúncio classificado
Ferhatpaşa
3 162 km
Linha de Corte a Comprimento 2-3 mm | 4 e 15 toneladas
BOSPORAS MACHINERY | AYIKA15-4-2-3 BM-CTL
Ligar
Ano de fabrico: 2026, condição: novo, Linhas flexíveis de corte longitudinal para necessidades de produção padrão e intermediária com opções personalizadas de capacidade e largura. A Bosporas Machinery é fabricante de linhas de processamento de bobinas, fornecendo soluções industriais de alto desempenho e sob medida em todo o mundo.
Nossas linhas de corte em comprimento padrão e intermediárias são projetadas para produção precisa de chapas a partir de bobinas, com desempenho confiável, operação estável e configurações flexíveis. Esses sistemas são ideais para fabricantes que buscam soluções eficientes para o processamento de chapas de espessura média.
Disponíveis em diferentes capacidades e faixas de trabalho, as linhas podem ser personalizadas de acordo com os objetivos de produção do cliente, especificações do material e requisitos de layout fabril.
Seja para novos investimentos ou modernizações de produção, a Bosporas oferece soluções completas e turnkey de linhas de corte em comprimento, com experiência internacional em projetos.
⚙️ CONFIGURAÇÕES DISPONÍVEIS
2 mm | 1300 mm | Linha de Corte em Comprimento para 4 Toneladas
3 mm | 1500 mm | Linha de Corte em Comprimento para 15 Toneladas
Capacidades, larguras e faixas de espessura personalizadas disponíveis sob consulta.
📊 FAIXA TÉCNICA
Espessura do Material: 2 – 3 mm
Largura da Bobina: 1300 - 1500 mm
Peso da Bobina: 4 – 15 Toneladas
Gbodpfey Dug Hex Andel
Corte de chapas de alta precisão
Desempenho estável de produção contínua
🔧 COMPONENTES PRINCIPAIS DA LINHA
De acordo com os requisitos do projeto, a linha pode incluir:
Desbobinador Hidráulico ou Mecânico
Unidade Endireitadora/Niveladora
Sistema de Alimentação Servo
Tesoura Guillotina/Rotativa/Hidráulica/Eixo Excêntrico
Sistemas Transportadores
Sistema Automático de Empilhamento
Mesa de Saída
Sistema de Controle PLC & IHM
⚙️ CARACTERÍSTICAS DE ENGENHARIA
Alta precisão e repetibilidade de corte
Desempenho estável de planicidade da chapa
Construção robusta e pesada
Sistemas de alimentação com controle servo
Interface de automação amigável
Design modular para futuras ampliações
Projetada para operação industrial contínua
⚡ VANTAGENS OPERACIONAIS
Produção flexível para diferentes tamanhos de chapa
Qualidade de corte consistente
Redução do tempo de mão de obra e manuseio
Processamento eficiente de materiais
Soluções turnkey para projetos
Curto prazo de entrega em comparação com fabricantes europeus
🏭 ÁREAS DE APLICAÇÃO
Centros de serviço de aço
Distribuidores de chapas metálicas
Produção de materiais para construção
Fabricantes de HVAC
Indústria de linha branca
Empresas gerais de processamento metálico
📸 PROJETOS DE REFERÊNCIA
As imagens incluídas neste anúncio mostram instalações de referência de linhas de corte em comprimento similares, fabricadas e instaladas com sucesso em diversos países.
Estas referências demonstram nossa comprovada capacidade de engenharia e experiência internacional em projetos.
Referências adicionais, desenhos de layout e detalhes técnicos podem ser fornecidos mediante solicitação.
Anúncio classificado
Ferhatpaşa
3 162 km
Linha de Corte Longitudinal de Bobinas 3-4 mm 1500 mm 15 toneladas
BOSPORAS MACHINERY | AYIKA15-3-4-1500 DM-MD
Ligar
Ano de fabrico: 2026, condição: novo, Linha de corte longitudinal pesada para materiais de grande espessura com alta precisão, produção estável e performance industrial. A Bosporas Machinery é fabricante de linhas para processamento de bobinas, fornecendo soluções industriais de alto desempenho e sob medida para clientes em todo o mundo.
Esta linha de corte longitudinal heavy-duty foi projetada para o processamento preciso de materiais de alta espessura em aplicações industriais exigentes. Desenvolvida para operação estável, corte preciso e produção contínua, o sistema é ideal para empresas que necessitam de desempenho confiável e manuseio de bobinas de grande capacidade.
A linha oferece uma solução completa, desde o carregamento da bobina e desbobinamento até o corte, rebobinamento e saída da bobina acabada.
⚙️ ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Espessura do Material: 3 ou 4 mm
Largura da Bobina: até 1500 mm
Peso da Bobina: até 15 toneladas
Corte longitudinal de alta precisão
Capacidade de operação contínua heavy-duty
🔧 PRINCIPAIS COMPONENTES DA LINHA
Carro hidráulico para carregamento de bobinas
Desbobinador hidráulico (15 toneladas)
Endireitador de entrada / Sistema de rolos de pinçamento
Cabeçote de corte com ajuste preciso das facas
Bobinador de aparas
Unidade de tensão e separação
Rebobinador hidráulico
Carro hidráulico para saída de bobina
Sistema de automação PLC & HMI
⚙️ CARACTERÍSTICAS DE ENGENHARIA
Construção robusta e reforçada
Cabeçote de corte com posicionamento fino das facas
Sistema estável de alimentação e controle de tensão
Desempenho confiável de rebobinamento
Automação suportada por servomotores
Interface de operação amigável
Projetada para produção industrial de longo prazo
⚡ VANTAGENS OPERACIONAIS
Ideal para materiais espessos e pesados
Alta eficiência produtiva
Qualidade de corte estável e repetitiva
Redução de paradas e necessidades de manutenção
Solução turnkey de projeto
Prazo de entrega mais curto em comparação com fabricantes europeus
🏭 ÁREAS DE APLICAÇÃO
Centros de serviços de aço
Processadores de chapas grossas
Fabricantes de materiais para construção
Fornecedores automotivos
Produção industrial de componentes em aço
📸 PROJETOS DE REFERÊNCIA
Gbjdpfxsy Dtxnj Andel
As imagens incluídas neste anúncio apresentam instalações de referência de linhas de corte similares já fabricadas e comissionadas com sucesso em diferentes países.
Essas referências comprovam nossa capacidade de engenharia e experiência em projetos internacionais.
Referências adicionais, desenhos de layout e detalhes técnicos podem ser fornecidos sob solicitação.
Anúncio classificado
Turquia
3 085 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
CONSTMACH200 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, cor: outro, Ano de fabrico: 2026, CONSTMACH CS-200, um silo de cimento aparafusado com capacidade de 200 toneladas, foi projetado para oferecer máxima eficiência em centrais de produção de concreto de grande volume e áreas industriais de armazenamento de cimento. Sua estrutura robusta em aço e design modular garantem longa durabilidade, fácil transporte e rápida instalação. O CS-200 é uma solução ideal para o armazenamento seguro de cimento em canteiros de obras ou instalações fixas.
Este modelo vem equipado com plataforma de manutenção entre os pés, tubo de enchimento de cimento, tampas de visita internas e externas, guarda-corpos de segurança, válvula de alívio de pressão e flanges para filtro de ar no topo. Oferece ainda máxima segurança e praticidade com flange cônico para válvula borboleta e sistema de tampa que permite acesso à tampa de visita interna.
Todas as peças, fabricadas mediante tecnologia de corte e perfuração a laser, são projetadas para montagem fácil no local. As análises estáticas e mecânicas, realizadas com o software ANSYS Workbench CAE, garantem que o silo pode armazenar 200 toneladas de cimento ou material similar sem deformação.
Graças à espessura total de pintura de 140 microns aplicada na fabricação — composta por uma demão de anticorrosivo e duas demãos de tinta epóxi —, a resistência do silo a fatores externos é maximizada.
CS-200 – Especificações Técnicas do Silo de Cimento 200 toneladas
Capacidade do silo: 200 toneladas / 153 m³
Altura do silo: 18.140 mm
Diâmetro do silo: Ø 4.100 mm
Número de pés do silo: 4
Peso do silo: 14.800 kg
Corpo do silo: chapa metálica ST-37, 5-6 mm
Cone: chapa metálica ST-37, 8 mm
Tubo de enchimento: tubo de aço 4"
Plataforma de manutenção, tampas de visita internas e externas e guarda-corpo disponíveis
Por que escolher o Silo de Cimento CS-200?
Gbodpfexpi I Hjx Andel
O CONSTMACH CS-200 combina alta capacidade, construção segura e longa durabilidade. Graças ao uso de aço de alta qualidade, projeto validado por análises de engenharia e proteção por tinta epóxi, pode ser utilizado com segurança em todas as condições climáticas. Facilidade de instalação, acesso à manutenção e equipamentos completos garantem processos produtivos sem interrupção. Oferecido com garantia CONSTMACH, o CS-200 é a solução mais confiável para investimentos em usinas de concreto, destacando-se por sua robustez, qualidade de engenharia e suporte pós-venda.
O que fazemos na Constmach?
A Constmach é um fabricante líder de máquinas que atende aos setores de construção civil e mineração, oferecendo uma ampla linha de produtos desenvolvidos sob medida. Nosso portfólio inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto fixas e móveis, britadores de pedra, instalações de britagem e peneiramento, máquinas para lavagem de areia, máquinas de fabricação de areia, usinas de asfalto, sistemas de correias transportadoras, britadores de mandíbulas e britadores móveis. Com elevados padrões de qualidade, abordagem inovadora de produção e soluções centradas no cliente, a Constmach consolida-se como uma marca confiável nos mercados nacional e internacional. Nossos produtos continuam sendo a escolha dos profissionais do setor devido à durabilidade, eficiência e vida útil prolongada.
Anúncio classificado
Turquia
3 085 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
CONSTMACH100 Ton Capacity Cement Silo SDASDADASDA
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, cor: outro, Ano de fabrico: 2026, O CONSTMACH CS-100, um silo de cimento com capacidade para 100 toneladas, pode ser utilizado com segurança em centrais de concreto, usinas de blocos e diversas aplicações em solo graças à sua alta durabilidade e estrutura de longa vida útil. Este modelo, disponível em versões aparafusadas ou soldadas conforme as necessidades do cliente, oferece fácil instalação no local. A versão aparafusada, quando fabricada em dois conjuntos, pode ser transportada em apenas um contêiner OT de 40 pés ou caminhão, minimizando os custos logísticos.
O CS-100 foi projetado focando na facilidade de uso e segurança. O silo conta com tubo de enchimento de cimento, escotilhas internas e externas, plataforma de manutenção, grades de proteção, válvula de alívio de pressão e flanges especiais no topo para filtro de ar. Conta ainda com sistema de flange cônico para conexão de válvula borboleta.
Pode ser fornecido com opcionais como transportadores de rosca para cimento, indicadores de nível superior e inferior, bicos de fluidização de ar e válvulas manuais de descarga. Os silos aparafusados são fabricados com alta precisão utilizando tecnologia de corte e furação a laser.
Cálculos estáticos e mecânicos são realizados no software ANSYS Workbench CAE, garantindo operação sem deformações mesmo sob carga de 100 toneladas. Para aumentar a resistência à corrosão, é aplicada uma demão de primer anticorrosivo e duas demãos de tinta epóxi na superfície do silo.
CS-100 – Especificações Técnicas do Silo de Cimento de 100 Toneladas
Capacidade do silo: 100 toneladas (78 m³)
Altura do silo: 18.920 mm
Diâmetro do silo: Ø 3.060 mm
Número de pernas do silo: 4
Diâmetro da saída do silo: Ø 300 mm
Número de componentes: 120
Peso do silo: 8.000 kg
Material das pernas: Tubo de aço 219x5 mm
Suportes das pernas: chapa metálica NPL 80 mm
Placas das pernas: chapa metálica 20 mm
Material do suporte da parte cônica: perfil C de aço 100 mm
Material da parte cônica: chapa metálica ST-37 – 6 mm
Material do corpo do silo: chapa metálica ST-37 – 5 mm
Material da tampa superior: chapa metálica ST-37 – 4 mm
Tubo de enchimento: tubo de aço 4" (até a base do silo)
Escotilha interna: disponível
Escotilha externa: disponível
Grade de proteção no topo: disponível
Plataforma de manutenção: disponível
Análise estrutural: processo de produção com base em projetos aprovados
Por que escolher o Silo de Cimento CS-100?
Na CONSTMACH, combinamos altos padrões de engenharia, etapas rigorosas de controle de qualidade e soluções centradas no cliente em todos os processos produtivos. O modelo CS-100 destaca-se pelas vantagens de armazenamento seguro, transporte facilitado, proteção superficial duradoura e baixos custos de manutenção. Graças à nossa ampla rede de serviços e suporte de peças de reposição, você fará a escolha certa para aumentar a eficiência do seu negócio.
O que a Constmach faz?
A Constmach é um fabricante líder que atende aos setores de construção e mineração com uma ampla variedade de equipamentos. Nosso portfólio inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto estacionárias e móveis, britadores de pedras, plantas de britagem e peneiramento, máquinas de lavagem de areia, máquinas para fabricação de areia, usinas de asfalto, sistemas de correias transportadoras, britadores de mandíbulas e plantas móveis de britagem. Com altos padrões de qualidade, abordagem inovadora de produção e soluções orientadas ao cliente, a Constmach é reconhecida como marca confiável nos m
Gsdsxpi Iyjpfx Andjbl
Anúncio classificado
Turquia
3 085 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
Constmach300 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, CONSTMACH CS-300, um silo de cimento aparafusado com capacidade de 300 toneladas, foi especialmente desenvolvido para centrais de produção de concreto de alto rendimento. Oferece máxima segurança, durabilidade e eficiência, especialmente em projetos de grande porte onde o armazenamento de cimento é crítico. Seu design modular permite fácil transporte e montagem rápida no local.
Seu corpo em aço de alta resistência garante uso sem deformações mesmo sob condições de trabalho severas. O modelo CS-300 é equipado de série com plataforma de manutenção entre os pés, linha de enchimento de cimento, escotilhas interna e externa, proteções de segurança e conexões flangeadas especiais para válvula de alívio de pressão. Além disso, flanges para instalação de filtro de ar e válvula borboleta estão disponíveis na cobertura.
Gedpfx Asxpi Ndendobl
Todas as peças são produzidas com tecnologia de corte a laser e furação de alta precisão, proporcionando estrutura de longa duração. Durante o processo de fabricação, todos os cálculos de resistência mecânica e estática são realizados com o software de análise “ANSYS Workbench CAE”. O silo conta com camadas de tinta anticorrosiva e epóxi de 140 microns de espessura, oferecendo proteção total contra corrosão e fatores externos.
CS-300 – Especificações Técnicas do Silo de Cimento 300 Toneladas
• Capacidade: 300 toneladas / 230 m³
• Altura: 18.450 mm
• Diâmetro: Ø 5.140 mm
• Número de pés: 6
• Peso: 22.000 kg
• Material dos pés: tubo de aço Ø273 x 10 mm
• Corpo do silo: chapa metálica ST-37, 8-6-5 mm
• Parte cônica: chapa metálica ST-37, 8 mm
• Suporte da parte cônica: perfil C de aço 200 mm
• Tubo de enchimento: tubo de aço de 4''
• Escotilhas interna e externa: disponíveis
• Plataforma de manutenção e guarda-corpo: disponíveis
Por Que Escolher o Silo de Cimento CS-300?
O CONSTMACH CS-300 destaca-se não apenas por sua alta capacidade, mas também pela estrutura segura e robusta. Graças ao processo produtivo conforme normas europeias, testes de controle de qualidade e cálculos de engenharia, garante anos de operação sem problemas. Sua ampla gama de opcionais e estrutura personalizável oferecem soluções direcionadas para cada projeto. A CONSTMACH assegura o máximo retorno do seu investimento, do início à entrega, com suporte profissional. Com durabilidade, segurança e qualidade de engenharia, o CS-300 é a escolha ideal para projetos de grande porte.
O Que Fazemos na Constmach?
A Constmach é um fabricante líder de máquinas, atendendo aos setores de construção e mineração com um extenso portfólio de produtos. Nossa linha inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais dosadoras estacionárias e móveis, britadores, usinas de britagem e peneiramento, máquinas de lavagem de areia, usinas de asfalto, sistemas de esteiras transportadoras, mandíbulas britadoras e plantas móveis de britagem. Com altos padrões de qualidade, abordagem inovadora e soluções focadas no cliente, a Constmach destaca-se como uma marca confiável nos mercados nacional e internacional. Nossos produtos são a escolha preferida dos profissionais do setor devido à robustez, eficiência e desempenho duradouro.
Anúncio classificado
Turquia
3 085 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
CONSTMACH75 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, cor: outro, Ano de fabrico: 2026, CONSTMACH CS-75, um silo de cimento com capacidade para 75 toneladas, é uma solução ideal para centrais de concreto, instalações de produção de blocos e aplicações de sondagem de solo, graças à sua elevada durabilidade e design funcional. Este silo, que pode ser fabricado nos modelos parafusado ou soldado conforme a necessidade, apresenta fácil transporte e montagem prática no local devido à sua estrutura modular. A versão parafusada oferece vantagens em custos logísticos, pois pode ser transportada em um contêiner OT de 40 pés ou em um caminhão convencional.
O CS-75 está equipado com todos os dispositivos de segurança e operação para garantir uso eficiente. A plataforma de manutenção entre os pés, o tubo de enchimento de cimento, escotilhas internas e externas, corrimãos de segurança e flanges superiores especiais para válvula de alívio de pressão maximizam a segurança do sistema. Além disso, conexões para válvula borboleta, indicadores de nível superior e inferior, filtros de ar e sistema de descarga manual proporcionam controle total nas operações do silo. A tecnologia de corte a laser empregada na produção dos modelos parafusados garante ajuste perfeito e maior vida útil. Para proteção superior contra fatores externos, todas as superfícies recebem aplicação de 140 mícrons de tinta anticorrosiva e epóxi.
CS-75 – Especificações Técnicas do Silo de Cimento 75 Toneladas
Capacidade do silo: 75 toneladas (58 m³)
Altura do silo: 15.880 mm
Diâmetro do silo: Ø 3.060 mm
Quantidade de pés: 4
Diâmetro da saída: Ø 300 mm
Peso do silo: 6.360 kg
Material dos pés: Tubo de aço 219x5 mm
Material do corpo: Chapa metálica ST-37 / 5 mm
Material do cone: Chapa metálica ST-37 / 6 mm
Tampa superior: Chapa metálica ST-37 / 4 mm
Pintura: 1 demão de anticorrosivo + 2 demãos de epóxi
Por Que Escolher o Silo de Cimento CONSTMACH CS-75?
Gbedpfxjxpi Ims Andel
A CONSTMACH alia qualidade e engenharia em soluções industriais de armazenamento para oferecer produtos duráveis e confiáveis. O CS-75 é testado por meio de análises CAE no ANSYS Workbench para garantir máxima resistência em todas as condições. A precisão no processo produtivo, o uso de aço de alta qualidade e a facilidade de montagem garantem a proteção de seu investimento por muitos anos. Ao escolher a CONSTMACH, você adquire um sistema seguro e eficiente para armazenamento de cimento.
O Que Fazemos na Constmach?
A Constmach é uma fabricante líder de máquinas voltada para os setores de construção civil e mineração, com uma ampla gama de produtos. Nosso portfólio inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto fixas e móveis, britadores de pedra, plantas de britagem e peneiramento, máquinas para lavagem de areia, máquinas para fabricação de areia, usinas de asfalto, sistemas de esteiras transportadoras, britadores de mandíbula e plantas móveis de britagem. Com altos padrões de qualidade, abordagem inovadora de produção e soluções orientadas para o cliente, a Constmach destaca-se como marca confiável tanto no mercado nacional quanto internacional. Nossos produtos continuam sendo a escolha preferida dos profissionais do setor, graças à durabilidade, eficiência e desempenho de longa duração.
Anúncio classificado
Turquia
3 085 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
CONSTMACH50 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, CONSTMACH CS-50, um silo de cimento com capacidade para 50 toneladas, foi projetado para alta eficiência em diversas aplicações industriais como centrais de concreto, linhas de produção de blocos e usos em sondagem de solos. Este silo, que pode ser fabricado nos tipos parafusado ou soldado conforme a necessidade, pode ser facilmente transportado em um contêiner OT de 40 pés ou por caminhão graças à sua versão de 2 conjuntos parafusados. Sua estrutura compacta e montagem modular proporcionam uma vantagem significativa, especialmente na instalação em campo.
O silo CS-50 é fornecido completo com todos os equipamentos padrão, incluindo plataforma de manutenção, tubo de enchimento de cimento, tampas de inspeção interna e externa, grades de segurança, flanges no topo para filtro de ar e válvula de alívio de pressão, além de flange para válvula borboleta no cone. Além disso, é entregue totalmente equipado com rosca transportadora, filtro de ar, válvula de alívio de pressão, indicadores de nível e bicos fluidificadores no comprimento desejado.
Na produção do tipo parafusado, as peças do silo são manufaturadas com alta precisão por corte e perfuração a laser, e são facilmente montadas no local. Cada silo recebe uma pintura base anticorrosiva de 140 microns em uma camada, mais duas camadas de tinta epóxi para garantir resistência à corrosão de longa duração. Ademais, todas as análises estáticas e mecânicas são realizadas com o software CAE ANSYS Workbench, possibilitando ao silo armazenar com segurança 50 toneladas de cimento ou materiais similares sem deformação.
CS-50 – Especificações Técnicas do Silo de Cimento 50 Toneladas
Capacidade do Silo: 50 toneladas / 38 m³
Altura do Silo: 15.000 mm
Diâmetro do Silo: Ø 2.400 mm
Número de Pés: 4
Gbodpfx Anjxphvvedsl
Diâmetro da Saída: Ø 300 mm
Número de Componentes: 8
Peso do Silo: 6.160 kg
Material dos Pés: Tubo de aço 168 x 5 mm
Apoios dos Pés: Chapa metálica NPL 60 mm
Placas dos Pés: Chapa metálica 15 mm
Material dos Apoios Cônicos: Perfil U de aço 100 mm
Material da Parte Cônica: ST-37, chapa de 5 mm
Material do Corpo: ST-37, chapa de 4 mm
Material da Tampa Superior: ST-37, chapa de 4 mm
Tubo de Enchimento: Tubo de aço 4"
Tampa de Inspeção Interna: Disponível
Tampa de Inspeção Externa: Disponível
Guarda-corpo Superior: Disponível
Plataforma de Manutenção: Disponível
Por que escolher o Silo de Cimento CS-50?
A CONSTMACH combina qualidade, durabilidade e poder de engenharia na fabricação de silos de cimento. O modelo CS-50 oferece uso a longo prazo devido à sua estrutura de aço de alta resistência, design modular e portátil, e processo de fabricação em padrão internacional. Garante suporte contínuo para seus projetos graças à segurança estrutural comprovada por análises de alta precisão, facilidade de manutenção e instalação ágil. Ao escolher a CONSTMACH, você adquire não apenas um silo de cimento, mas um investimento confiável, com alta performance e operação livre de problemas por muitos anos.
O que fazemos na Constmach?
A Constmach é uma fabricante líder de máquinas, atendendo aos segmentos de construção e mineração, com uma ampla linha de produtos sob medida para essas demandas. Nosso portfólio abrange máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto estacionárias e móveis, britadores de pedra, plantas de britagem e peneiramento, máquinas de lavagem de areia, máquinas para produção de areia, usinas de asfalto, sistemas de correias transportadoras, britadores de mandíbulas e plantas móveis de
Anúncio classificado
Turquia
3 085 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
Constmach1000 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, cor: outro, Ano de fabrico: 2026, CONSTMACH CS-1000, um silo de cimento parafusado com capacidade de 1000 toneladas, é uma solução ideal para instalações industriais de grande porte devido à sua alta durabilidade e construção robusta. É especialmente preferido em terminais de cimento, fábricas de cimento e instalações de armazenamento de pó de calcário.
Graças ao seu design modular, o CS-1000 oferece montagem fácil no local, reduzindo tempo e custos de transporte e instalação. O silo está equipado com flanges no teto para plataforma de manutenção, tampas de inspeção internas e externas, sistemas de proteção, tubo para alimentação de cimento, filtro de ar e válvula de alívio de pressão.
Além disso, o sistema de flange cônico para conexão da válvula borboleta assegura uma descarga de material segura e controlada. O silo é fornecido totalmente equipado, incluindo transportadores helicoidais nas dimensões e comprimentos desejados, bicos de fluidização pneumática e indicadores de nível superior e inferior.
O CS-1000, cujos cálculos estáticos e mecânicos são realizados por meio do software ANSYS Workbench CAE, pode armazenar com segurança 1000 toneladas de cimento ou materiais similares sem deformação. A tecnologia de corte e furação a laser empregada no processo produtivo garante perfeito encaixe das peças e alta precisão na montagem. Além disso, os silos são pintados com uma demão de anticorrosivo e duas demãos de tinta epóxi (espessura total de 140 micras) para proteção duradoura.
CS-1000 – Especificações Técnicas do Silo de Cimento de 1000 toneladas
Capacidade do Silo: 1.000 toneladas
Altura do Silo: 20.840 mm
Diâmetro do Silo: Ø 8.250 mm
Número de Pés do Silo: 8
Diâmetro da Saída do Silo: Ø 300 mm
Número de Componentes: 191
Peso do Silo: 72.000 kg
Material dos Pés: Tubo de aço Ø273 x 10 mm
Suporte dos Pés: Perfil "C" de 100 mm
Placas dos Pés: 25-30 mm
Material de Suporte da Parte Cônica: Perfil "C" de 160 mm
Material da Parte Cônica: Chapa metálica ST-37, 10 mm
Material do Corpo do Silo: Chapa metálica ST-37, 8-6-5 mm
Gsdpfexpi Nwsx Andsbl
Material da Tampa Superior: Chapa metálica ST-37, 5 mm
Tubo de Carga: Tubo de aço 4"
Tampa de Inspeção Interna: Sim
Tampa de Inspeção Externa: Sim
Guarda-corpo no Telhado: Sim
Plataforma de Manutenção: Sim
Análise Estrutural: Conforme projetos aprovados.
Por que escolher o silo de cimento CS-1000?
A CONSTMACH fabrica seus produtos conforme os padrões europeus, com engenharia de alta qualidade e compromisso com a excelência. O modelo CS-1000 oferece anos de operação sem problemas graças à sua grande capacidade de armazenamento, design modular e alta confiabilidade. O fácil acesso a peças de reposição e ao suporte técnico reduz ao máximo o tempo de parada do seu negócio. Ao escolher a CONSTMACH, você protege seu investimento e aumenta sua produtividade.
O que fazemos na Constmach?
A Constmach é uma fabricante líder de equipamentos para os setores de construção e mineração, oferecendo uma ampla gama de produtos. Nossa linha inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto estacionárias e móveis, britadores, plantas de britagem e peneiramento, máquinas de lavagem e produção de areia, usinas de asfalto, sistemas transportadores, britadores de mandíbulas e unidades móveis de britagem. Com padrões elevados, abordagem inovadora na produção e soluções focadas no cliente, a Constmach destaca-se como uma marca confiável nos mercados nacional e internacional. Nossos produtos continuam sendo a escolha preferida dos profissionais do se
Anúncio classificado
Turquia
3 085 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
Constmach2000 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, cor: outro, Ano de fabrico: 2026, O CONSTMACH CS-2000 é um silo aparafusado com capacidade de 2.000 toneladas, especialmente projetado para grandes demandas de armazenamento de cimento. Este modelo proporciona desempenho superior em aplicações como terminais de cimento, fábricas e armazenamento de materiais finos, como pó de calcário. Seu design modular facilita o transporte e a montagem. Todas as peças utilizadas na fabricação são preparadas com corte a laser e furação de precisão, resultando em uma estrutura robusta e de longa durabilidade.
O silo é entregue totalmente equipado com componentes como plataforma de manutenção, tubo de enchimento, portas de inspeção internas e externas, guarda-corpos de segurança, válvula de alívio de pressão, filtro de ar e flanges de conexão para válvula borboleta. Ele também já acompanha sem-fim transportador de cimento, indicadores de nível, bicos de insuflação de ar e sistema de descarga manual. Análises estáticas e mecânicas são realizadas no software CAE ANSYS Workbench, garantindo operação sem deformações mesmo na capacidade máxima de 2.000 toneladas. Cada silo CS-2000 recebe uma demão de tinta anticorrosiva e duas demãos de tinta epóxi, totalizando 140 mícrons de espessura, para máxima proteção contra corrosão.
Especificações Técnicas do Silo de Cimento CS-2000 – 2.000 toneladas
Capacidade do silo: 2.000 toneladas
Altura do silo: 20.758 mm
Diâmetro do silo: Ø 12.400 mm
Número de pernas: 16
Bocal de saída: Ø 400 mm
Peso do silo: 95.000 kg
Base das pernas: chapa metálica de 20-25 mm
Parte cônica: chapa metálica de 10 mm
Corpo principal: chapa metálica de 10-8-6 mm
Tampa superior: chapa metálica de 6 mm
Perfil das pernas: aço NPL 80 mm
Escada: tipo deck externo entre a base e a tampa superior
Guarda-corpo: em toda a volta da tampa superior
Tubo de enchimento: 4” – extensível até a base da perna
Gsdpoxpi Rhsfx Andsbl
Por que escolher o Silo de Cimento CS-2000?
O CONSTMACH CS-2000 oferece uso seguro por muitos anos, graças à sua alta capacidade de armazenamento, durabilidade superior e precisão de engenharia. Fabricado com componentes individualmente testados e certificados, este modelo exige manutenção mínima e proporciona desempenho estável em quaisquer condições climáticas. Seu design aparafusado e modular também reduz custos logísticos devido à facilidade de montagem. Na CONSTMACH, oferecemos não apenas um produto, mas uma solução sustentável por meio de um processo produtivo conforme padrões de qualidade e suporte técnico pós-venda. O CS-2000 é a escolha certa para suas necessidades de armazenamento seguro e de alta capacidade.
O que fazemos na Constmach?
A Constmach é uma das principais fabricantes de equipamentos, atendendo os setores de construção e mineração com uma ampla gama de produtos. Nosso portfólio inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto estacionárias e móveis, britadores, plantas de britagem e peneiramento, máquinas de lavagem e produção de areia, usinas de asfalto, sistemas de correias transportadoras, britadores de mandíbulas e plantas móveis de britagem. Com alto padrão de qualidade, abordagem de produção inovadora e soluções focadas no cliente, a Constmach se destaca como uma marca confiável no mercado nacional e internacional. Nossos produtos continuam sendo a escolha preferida dos profissionais do setor devido à sua durabilidade, eficiência e desempenho prolongado.
Anúncio classificado
Turquia
3 085 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
Constmach500 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, CONSTMACH CS-500, um silo de cimento aparafusado com capacidade de 500 toneladas, foi especialmente projetado para centrais de concreto de grande porte, terminais de cimento e fábricas de cimento com alto consumo do produto. Também é amplamente utilizado para o armazenamento seguro de pó de calcário e materiais similares.
Graças ao seu design modular, o modelo CS-500 é de fácil transporte e pode ser montado rapidamente no local. O silo oferece uso de longo prazo devido ao seu corpo em aço de alta resistência, estrutura de pés robustos e tecnologia de fabricação de precisão. Métodos de corte e furação a laser são utilizados em sua produção para garantir encaixe perfeito e vedação total.
Todos os cálculos estáticos e mecânicos do CS-500 são realizados utilizando o software CAE ANSYS Workbench, garantindo o armazenamento seguro sem qualquer deformação mesmo sob carga total de 500 toneladas de cimento.
O silo é fornecido completo com todos os equipamentos, incluindo plataforma de manutenção, tubo de enchimento, escotilhas interna e externa, válvula de alívio de pressão, filtro de ar e válvula borboleta. Uma camada de tinta anticorrosiva e duas camadas de tinta epóxi são aplicadas para máxima proteção contra fatores externos. Opcionalmente, pode ser equipado com transportador helicoidal para cimento e sistemas de descarga manual.
Gbodpfx Aoxpi Nqjndsl
CS-500 – Especificações Técnicas do Silo de Cimento de 500 toneladas
Capacidade do Silo: 500 toneladas, 385 m³ (densidade do cimento: 1,3 t/m³)
Altura do Silo: 19.945 mm
Diâmetro do Silo: Ø 6.180 mm
Número de Pés: 6
Diâmetro de Saída: Ø 300 mm
Número de Componentes: 250
Peso do Silo: 28.000 kg
Material dos Pés: Tubo de aço Ø273 x 12 mm
Suportes dos Pés: Chapa Metálica NPL 80 mm
Placas dos Pés: 20 mm
Material de Suporte da Parte Cônica: Perfil "C" de aço 200 mm
Material da Parte Cônica: Chapa Metálica ST-37, 8 mm
Material do Corpo: Chapa Metálica ST-37, 8 – 6 – 5 mm
Material da Tampa Superior: Chapa Metálica ST-37, 6 mm
Tubo de Enchimento: Tubo de aço 4" (até o pé do silo)
Escotilha Interna: Disponível
Escotilha Externa: Disponível
Guarda-corpo no topo: Disponível
Plataforma de manutenção: Disponível
Cálculo estrutural: Produção conforme projetos aprovados.
Por que escolher o Silo de Cimento CS-500 de 500 toneladas?
O CONSTMACH CS-500 destaca-se não apenas pela alta capacidade de armazenamento, mas também pela durabilidade, segurança e facilidade de instalação. Fabricados com base em cálculos de engenharia, esses silos operam de forma confiável por muitos anos, com requisitos mínimos de manutenção. A CONSTMACH oferece soluções seguras e econômicas, produzidas de acordo com altos padrões de qualidade, tornando o CS-500 uma das escolhas mais sensatas em termos de desempenho e eficiência de investimento.
O que faz a Constmach?
A Constmach é uma fabricante líder, oferecendo uma ampla gama de equipamentos voltados para as necessidades dos setores de construção e mineração. O portfólio inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto fixas e móveis, britadores e peneiras para rochas, máquinas para lavagem e fabricação de areia, usinas de asfalto, sistemas de transportadores de correia, britadores de mandíbulas e britadores móveis. Com alto padrão de qualidade, abordagem inovadora e soluções focadas no cliente, a Constmach destaca-se como marca confiável nos mercados nacional e internacional. Nossos produtos são a escolha preferida de profissionais do setor devido à durabilidade, eficiênc
Anúncio classificado
Ferhatpaşa
3 162 km
Linhas de Corte Longitudinal de Bobinas 1-3 mm 4-6 toneladas
BOSPORAS MACHINERY | AYIKAAYK 4-6 DM Series
Ligar
Ano de fabrico: 2026, condição: novo, A Bosporas Machinery é uma fabricante de linhas de processamento de bobinas, linhas de perfilamento e sistemas de alimentação para prensas, fornecendo soluções industriais personalizadas e de alto desempenho em todo o mundo.
Nossas linhas compactas de corte longitudinal de bobinas são projetadas para o corte eficiente e preciso de materiais de baixa e média espessura. Esses sistemas oferecem configurações flexíveis que vão desde linhas compactas de entrada até soluções mais avançadas com unidades de endireitamento integradas.
As linhas são projetadas para proporcionar operação estável, qualidade consistente de corte e eficiência de produção otimizada, mantendo um layout compacto e um investimento econômico.
CONFIGURAÇÕES DISPONÍVEIS
1 mm | 1300 mm | 4 Ton | Linha Compacta de Corte Longitudinal sem Poço
3 mm | 600 mm | 6 Ton | Linha Compacta de Corte Longitudinal (Alimentação por Rolo Puxador)
3 mm | 600 mm | 6 Ton | Linha de Corte Longitudinal com Unidade Endireitadora
3 mm | 1000 mm | 6 Ton | Linha Compacta de Corte Longitudinal (Alimentação por Rolo Puxador)
OPÇÕES DE CONFIGURAÇÃO DO SISTEMA
De acordo com as necessidades de produção, a linha pode ser fornecida com:
- Unidade endireitadora para melhorar a planicidade e estabilidade de alimentação do material
- Sistema de alimentação por rolo puxador para operação compacta e econômica
- Desenho com ou sem poço, conforme requisitos de layout
Gbodpfx Ajyzbm Ujndol
FAIXA TÉCNICA
Espessura do material: 0,3 – 3 mm
Largura da bobina: até 1300 mm
Peso da bobina: 4 – 6 Ton
Precisão de corte: ±0,1 mm
PRINCIPAIS COMPONENTES DA LINHA
- Desbobinador hidráulico (sistema de mandril expansível)
- Sistema de carga de bobinas (opcional)
- Sistema de entrada com rolos puxadores ou unidade endireitadora
- Cabeçote de corte longitudinal com ajuste preciso das facas
- Sistema de enrolamento de sucata
- Unidade de tensão e sistema separador
- Bobinador com mandril hidráulico
- Sistema de controle elétrico e automação (comando via IHM)
CARACTERÍSTICAS DE ENGENHARIA
- Desempenho de corte longitudinal de alta precisão
- Facas de corte ajustáveis com sistema de posicionamento fino
- Cabeçote de corte longitudinal robusto acionado por caixa de engrenagens
- Sistema de controle de tensão estável
- Projeto de máquina compacto e modular
- Capacidade de operação bidirecional
VANTAGENS OPERACIONAIS
- Configurações flexíveis para diferentes necessidades e orçamentos
- Design compacto para espaços industriais reduzidos
- Produção estável e contínua
- Fácil operação e manutenção
- Prazo de entrega reduzido em relação a fabricantes europeus
ÁREAS DE APLICAÇÃO
- Centros de serviços de aço
- Empresas de processamento de chapas metálicas
- Indústrias de HVAC e materiais de construção
- Fornecedores automotivos
- Indústrias gerais de processamento metálico
Anúncio classificado
Bovenden
1 952 km
Outros
BomagBT 60/4 Stampfer
Ligar
Condição: usado, quilometragem: 1 001 km, potência: 2 kW (2,72 cv), tipo de engrenagem: outro, tipo de combustível: gasolina, cor: preto, peso em vazio: 62 kg, primeira matrícula: 01/2009, Ano de fabrico: 2009, cabina do condutor: outro, Localização do veículo: Bovenden, motor a gasolina Honda GX100! Informações sobre acessórios sem garantia; sujeito a alterações, venda prévia e erros.
Gsdexy Swlopfx Andsbl
Anúncio classificado
Koenigs-Wusterhausen
2 208 km
Compactador
BOMAGSonstige BT 60/4 Diverse Stampfer
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2007, ---Construção: Compactador Bomag BT 60/4, ano 2007, peso 62 kg, dimensão da sapata: 340x280 mm, motor Honda a gasolina GX 100 / 2,5 kW
Venda exclusiva para profissionais/comerciantes. EM CASO DE EXPORTAÇÃO, SOMENTE O PREÇO LÍQUIDO DEVE SER PAGO!!!!! TODAS AS INFORMAÇÕES SÃO FORNECIDAS SEM GARANTIA INCLUINDO EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS. As nossas Condições Gerais de Venda (ver no Impressum) são a base de todos os contratos de compra, faturas, faturas proforma, encomendas e negociações de venda.
Gjdpfsvxpc Hsx Andjbl
Anúncio classificado
Kłodawa
2 326 km
Empilhador de 4 toneladas a gasolina
JUNGHEINRICHh 40d /110
Ligar
Condição: muito bom (usado), Funcionalidade: totalmente funcional, número da máquina/veículo: 981140S11ZV40, Ano de fabrico: 1998, horas de funcionamento: 15 000 h, tipo de combustível: gás, potência de elevação: 4 000 kg/m, combustível: gás de petróleo liquefeito (GPL), Equipamento: cabina, faróis adicionais, iluminação, protetor frontal, Empilhador de 4 toneladas para instalação de gás com motor a gasolina
EMPILHADOR HIDRÁULICO. MUITO BOM ESTADO
Gbjdpfstzzuiex Andjl
QUILOMETRAGEM 15160 HORAS RODAS TRIPLEX E CHASSIS REVISTO
Anúncio classificado
Büyükkayacık OSB
3 521 km
Semirreboque rebaixado para transporte de máquinas de construção
LiderLowbed 200 Ton Capacity
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, peso em vazio: 28 000 kg, peso máximo de carga: 200 000 kg, tamanho do pneu: 235/70 17.5, Ano de fabrico: 2026, modelo de chassis: Lider Heavy-Duty Chassis, Equipamento: ABS, Semi-reboque plataforma baixa para serviço pesado. Lider Trailer para reboques de alta capacidade. Fabricação de alta qualidade e durabilidade. Normas da UE. Sistemas de freio EBS ou de linha dupla. Garantia de um ano para defeitos de fabricação. Produção 2026. Cor conforme solicitação do cliente.
Gjdpfx Anjrcb Eaedobl
Anúncio classificado
Turquia
3 127 km
Prensa dobradeira hidráulica 4 metros x 220 toneladas
CRONOSSTECHHPB 4100X220
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, potência: 18,5 kW (25,15 cv), curso: 310 mm, velocidade de operação: 10 mm/s, velocidade de marcha-atrás: 140 mm/s, altura da mesa: 965 mm, profundidade da garganta: 410 mm, largura de trabalho: 4 100 mm, força de dobragem (máx.): 220 t, distância entre colunas: 3 600 mm, tipo de controlo: Comando CNC, ajuste do batente traseiro: controlado por CNC, número de eixos: 4, tipo de coroamento: accionado por motor, tipo de acionamento: hidráulico, CARACTERÍSTICAS PADRÃO
Prensa dobradeira hidráulica CNC controlada
Eixos Y1 – Y2 – X – R controlados por CNC (4 eixos)
Unidade de controle CNC (ESA S640 – tela gráfica touch de 15”, 2D)
Funcionalidade de programação offline via PC
Estrutura de aço reforçada e aliviada de tensão
Sistema de cilindros sincronizados controlado por CNC
Curso de 310 mm
Profundidade da garganta: 410 mm
Batente traseiro com servomotor de precisão ±0,03 mm
Gbodpfx Aex Nqqrondsl
Percursos do batente traseiro:
Eixo X: 750 mm
Eixo R: 250 mm
Sistema de batente traseiro com fusos esféricos e guias lineares
Braços dianteiros de apoio deslizantes
Sistema de bombagem manual (tipo cunha)
Mesa inferior estreita tipo europeu
Sistema rápido de fixação superior de matriz (tipo Promecam europeu)
Réguas lineares de alta precisão
Matriz superior padrão (H: 67 mm – 85° – R: 0,8)
Matriz inferior padrão (60×60 mm – V de 16 / 22 / 35 / 50 mm em 4 canais)
Sistema de segurança frontal por feixe de laser
Iluminação LED
Pedal
Botões de parada de emergência
Equipamentos de segurança conforme normas CE
CARACTERÍSTICAS OPCIONAIS
Sistemas de batente traseiro de 4 / 6 / 8 eixos, a partir de X + R
Aumento do curso do eixo X do batente traseiro para 1.000 mm
Dedos adicionais para o batente traseiro
Sistemas hidráulicos de fixação superior e inferior de matriz
Sistema de bombagem motorizado
Mesa inferior larga para matrizes multicanais
Sistema de segurança frontal a laser (AKAS ou DSP)
Barreira de luz de segurança traseira
Sistemas de apoio frontal CNC para chapas
Sistema de medição automática de ângulo
Resfriador ou aquecedor de óleo
Sistema de refrigeração do painel elétrico com ar-condicionado
Opção de garganta profunda
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS (MODELO C 220 / 4100)
Força de dobra: 220 toneladas
Comprimento de dobra: 4.100 mm
Distância entre paredes: 3.600 mm
Curso: 310 mm
Abertura entre prensas superior e inferior: 515 mm
Profundidade da garganta: 410 mm
Altura da mesa: 965 mm
Eixos do batente traseiro: X = 750 mm / R = 250 mm
Velocidade de aproximação: 180 mm/s
Velocidade de trabalho: 140 mm/s
Velocidade de retorno: 10 mm/s
Potência do motor principal: 18,5 kW
Capacidade do tanque de óleo: 290 litros
Peso da máquina: ~13.650 kg
Dimensões da máquina (CxLxA): aproximadamente 6.180 x 2.650 x 3.040 mm
Anúncio classificado
Turquia
3 127 km
Prensa dobradeira hidráulica 400 toneladas x 4 metros
CRONOSSTECHHPB 4100X400
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, potência: 30 kW (40,79 cv), curso: 310 mm, velocidade de operação: 8 mm/s, velocidade de marcha-atrás: 80 mm/s, altura da mesa: 985 mm, profundidade da garganta: 510 mm, largura de trabalho: 4 100 mm, força de dobragem (máx.): 400 t, distância entre colunas: 3 600 mm, tipo de controlo: Comando CNC, ajuste do batente traseiro: controlado por CNC, número de eixos: 4, tipo de coroamento: accionado por motor, tipo de acionamento: hidráulico, Características Padrão
• CNC de 4 eixos Y1, Y2, X, R (X+R Servo)
• Curso de 410 mm, profundidade da garganta de 510 mm
• Unidade de controle CNC ESA S650
• Batente traseiro servo motor com precisão de ±0,03 mm, X=750 mm, R=250 mm
• Sistema europeu de fixação rápida de matriz Promekam
• Suporte frontal deslizante
• Sistema de bombagem manual (original WILA com cunha)
• Mesa inferior estreita (tipo europeu)
• Escalas lineares marca GIVI
Gbedpsx Npalsfx Andjl
• Matrizes superiores padrão (H: 67, 850 R:08)
• Matrizes inferiores padrão (60x60 mm, V de 4 canais = 16-22-35-50 mm, 850 H:60)
• Iluminação LED
Características Opcionais
• Opções de batente traseiro de 4-6-8 eixos a partir de X+R
• Sistema hidráulico de fixação de matriz ROLLERI Roll200
• Sistema hidráulico de fixação de matriz superior e inferior WILA
• Mesa inferior larga para matriz de múltiplos canais
• Distância X do batente traseiro de 1000 mm
• Sistema de segurança frontal por feixe laser AKAS ou DSP
• Dedos de batente traseiro adicionais
• Extensão adicional para língua do batente traseiro
ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA VALOR
Força de Dobragem (Ton) 400
Comprimento de Dobragem (mm) 4100
Distância entre as paredes (mm) 3600
Curso (mm) 310
Abertura entre prensa superior e inferior (mm) 535
Profundidade da garganta (mm) 510
Altura da mesa (mm) 985
Velocidade de descida (mm/s) 100
Velocidade de retorno (mm/s) 80
Velocidade de prensagem (mm/s) 8
Capacidade do tanque de óleo (L) 400
Peso da máquina (kg) 22500
Motor principal (kW) 30
Unidade de controle CNC ESA S640
Número de eixos CNC Y1-Y2-X-R (4 Eixos)
Batente traseiro X (mm) 750
Batente traseiro R (mm) 250
Bombagem Manual (WILA com cunha)
Sistema de segurança Segurança frontal por laser
Origem Turquia
Selo de confiança
Distribuidores certificados pela Werktuigen

Anúncio classificado
Turquia
3 127 km
Prensa dobradeira hidráulica 320 toneladas x 4 metros
CRONOSSTECHHPB 4100X320
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, potência: 22 kW (29,91 cv), curso: 310 mm, velocidade de operação: 10 mm/s, velocidade de marcha-atrás: 110 mm/s, altura da mesa: 955 mm, profundidade da garganta: 410 mm, largura de trabalho: 4 100 mm, força de dobragem (máx.): 320 t, distância entre colunas: 3 600 mm, tipo de controlo: Comando CNC, ajuste do batente traseiro: controlado por CNC, número de eixos: 4, tipo de coroamento: accionado por motor, tipo de acionamento: hidráulico, Características Padrão
• CNC de 4 eixos Y1, Y2, X, R (X+R Servo)
• Curso de 410 mm, profundidade de garganta de 510 mm
• Unidade de controle CNC ESA S650
• Batente traseiro motorizado por servo motor, precisão de ±0,03 mm, X=750 mm, R=250 mm
• Sistema europeu de fixação rápida de ferramentas Promekam
• Sistema de apoio frontal deslizante
• Sistema manual de bombagem (original com cunha WILA)
• Mesa inferior estreita (tipo europeu)
• Réguas lineares marca GIVI
• Punção superior padrão (H: 67, 850 R:08)
• Matriz inferior padrão (60x60 mm, 4 canais V=16-22-35-50 mm, 850 H:60)
• Iluminação LED
Características Opcionais
• Opções de batente traseiro de 4-6-8 eixos começando de X+R
• Sistema hidráulico de fixação de ferramentas ROLLERI Roll200
• Fixação hidráulica superior e inferior de ferramentas WILA
• Mesa inferior alargada para matriz multicanal
• Distância X do batente traseiro até 1000 mm
• Sistema de segurança frontal por laser AKAS ou DSP
Gsdjx Nn I Uopfx Andobl
• Dedos adicionais de batente traseiro
• Lâminas adicionais para batente traseiro
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS VALOR
Força de Dobragem (Ton) 320
Comprimento de Dobragem (mm) 4100
Distância Entre Laterais (mm) 3600
Curso (mm) 310
Abertura entre punção e matriz (mm) 535
Profundidade da Garganta (mm) 410
Altura da Mesa (mm) 955
Velocidade de Descida (mm/s) 150
Velocidade de Retorno (mm/s) 110
Velocidade de Prensagem (mm/s) 10
Capacidade do Tanque de Óleo (L) 290
Peso da Máquina (kg) 16800
Motor Principal (kW) 22
Unidade de Controle CNC ESA S640
Quantidade de Eixos CNC Y1-Y2-X-R (4 Eixos)
Batente Traseiro X (mm) 750
Batente Traseiro R (mm) 250
Bombagem Manual (com cunha WILA)
Sistema de Segurança Segurança frontal a laser
Origem Turquia
Anúncio classificado
Emirados Árabes Unidos
6 038 km
IVECO T-WAY Tractor 6×4 AT720T47TH GVW 26-38 Ton HP 470 R20Tyre MY25
IVECOT-WAY Tractor 6×4 AT720T47TH GVW 26-38 Ton HP 4...
Ligar
Condição: novo, tipo de combustível: diesel, configuração de eixo: 6x4, distância entre eixos: 3 500 mm, combustível: diesel, capacidade do tanque de combustível: 680 l, cor: branco, tipo de engrenagem: mecânico, número de velocidades: 16, Ano de fabrico: 2025, Equipamento: acoplamento de reboque, ar condicionado, controlo de velocidade de cruzeiro, faróis de nevoeiro, = Opções e acessórios adicionais =
- Roda suplente
- Sistema imobilizador integrado
- Visor
Gjdpfjw Dukxex Andebl
Anúncio classificado
Hergensweiler
1 710 km
Mesa giratória de soldadura,Mesa giratória,Posicionador
Heinrichsglück 4 TonnenTA 4
Ligar
Condição: muito bom (usado), capacidade de carga: 4 000 kg, Equipamento: controlo remoto de pé, Heinrichsglück 4 toneladas de capacidade de carga, estado TOP
Mesa giratória de solda 4000 kg, conjunto completo
Capacidade de carga na horizontal 4000 kg, capacidade de carga inclinada 4000 kg
Ajuste contínuo de inclinação e velocidade
Muito robusto
Velocidade ajustável continuamente de 0,05 a 1,5 rpm, visor digital
Gedpfxoyuph Ej Andjbl
Diâmetro da mesa giratória 1500 mm
Altura na horizontal 1230 mm, inclinada até ao centro 1000 mm
Comprimento 2,0 m x largura 1,6 m
Controle remoto manual
e controle remoto de pedal
Anúncio classificado
Hergensweiler
1 710 km
Mesa de solda, mesa giratória, posicionador
Severt 4 Tonnen SäulenhubdrevorrichtungS20.1-1HH, L-Manipulator
Ligar
Condição: muito bom (usado), Funcionalidade: totalmente funcional, capacidade de carga: 4 000 kg, Dispositivo de elevação e rotação em coluna Severt manual, com mesa perfurada correspondente incluída, 1500 x 1500 x 200 para fixação, incluído. Sob pedido, disponível conjunto de acessórios com ferramentas para mesas perfuradas. Em excelente estado (ver vídeo). Ajuste de altura hidráulico: mín. 800 mm, altura máxima 2400 mm. Capacidade de carga 4000 kg. Mesa perfurada 1500 x 1500 x 200, tipo 28 mm.
Godpfx Aoyli Uyjndebl
Facilitamos a sua pesquisa: "bt lre300 4 ton capacity."
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.

Informe-se agora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Anunciar agora
*por anúncio/mês












































































































































































































































