Wmu Continuous Brazing Line For Stainless St comprar usado (32 714)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Anúncio classificado
Скопје
2 506 km
Tanques de armazenamento em aço inoxidável
5 CIPStainless steel tanks with agitator 21m3
Ligar
Condição: novo, Tanque de armazenamento vertical em aço inoxidável, diâmetro 2,5 m, altura 6 m, com 4 pernas, boca de visita, agitador, motor de 10,6 kW, filtro de ar...
Hnodeik Hd Ijpfx Amlol
Anúncio classificado
Wtelno
2 507 km
Máquina de produção de bebidas
Alfa Laval300hl stainless steel tank
Ligar
Condição: usado, - Tanque de fundo plano com inclinação de 2%
- Marca: ALFA LAVAL
- Capacidade total: 30.200 litros
- Material: aço inoxidável 316 L
- Acabamento interno: laminado a frio
- Acabamento externo: laminado a frio
- Com controle de temperatura
TETO
- Cônico
- 1 chaminé frontal fora do centro Ø 200 mm
- 2 bandeirolas em aço inoxidável
- 1 termômetro
- 6 argolas de içamento
Hsdpfow Ngqtex Amlonl
ANEL
- 1 porta oval 310×420 mm
- 1 válvula de drenagem parcial DN 65
- 1 conexão para sensor de nível
FUNDO
- Placa inclinada 2% com dreno
- 1 válvula de drenagem total com tampão
DIMENSÕES
- Diâmetro: 2.800 mm
- Altura total: 6.000 mm
- Altura do cilindro: 4.800 mm
- Cúpula superior cônica: 500 mm
- Chaminé: 300 mm
Anúncio classificado
Gargždai
2 834 km
Pasteurizador de banho para garrafas
ProFruit MachineryBath pasteurizer for bottles
Ligar
Ano de fabrico: 2026, condição: novo, A opção de pasteurização por banho é a solução perfeita para pasteurizar os seus produtos engarrafados ou enlatados após o enchimento.
Hsdpfx Ajrif Smomlsnl
Os nossos pasteurizadores de banho podem ser fabricados em duas versões:
1. pasteurizador de banho autónomo com elementos de aquecimento eléctricos e painel de controlo integrado.
2. Pasteurizador de banho como opção em conjunto com os pasteurizadores HEAT ou ECOHEAT. A água é então aquecida com o nosso pasteurizador e o mesmo painel de controlo é utilizado para controlar ambos os aparelhos.
Características:
Montado sobre rodas giratórias.
Banho de aquecimento isolado para poupança de energia e de temperatura.
Pode ser utilizado para garrafas de vidro, frascos, latas e qualquer outra embalagem resistente ao calor.
Funciona com vários produtos, como sumos, compotas, purés, molhos, etc.
Controlo automático da temperatura e do tempo.
Proteção contra transbordo de água.
Carregamento e descarregamento rápido e fácil dos tabuleiros para garrafas.
Fabricado inteiramente em aço inoxidável.
As garrafas, latas ou frascos são colocados nos tabuleiros e, em seguida, os tabuleiros são colocados no banho. A temperatura de pasteurização e o tempo de retenção desejados podem ser facilmente regulados através do painel de controlo integrado ou nos pasteurizadores HEAT ou ECOHEAT.
No início do processo, as garrafas ou os frascos são colocados no banho e, em seguida, a água é enchida no banho até ao gargalo da garrafa. O pasteurizador é então ligado e a temperatura (máx. 90 C⁰) e o tempo são definidos. Em seguida, começa a aquecer a água no banho. Quando a temperatura definida é atingida, o temporizador liga-se e a pasteurização começa. Entretanto, as garrafas cheias podem ser colocadas no novo conjunto de tabuleiros para acelerar o processo de substituição.
Quando o temporizador tiver expirado, a água é drenada do pasteurizador de banho e as garrafas são descarregadas.
Uma vez que a temperatura só é medida no banho, é importante monitorizar a temperatura central do seu produto para garantir que foi alcançada uma pasteurização suficiente.

Informe-se agora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Anunciar agora
*por anúncio/mês
Anúncio classificado
Dievogala
2 929 km
Linha completa de tratamento com extrusora
Clextralsemi-moist pet treat line ExtruderBC-45
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Oferece-se para venda um conjunto de equipamentos para produção de snacks semi-húmidos para animais de estimação, centrado num extrusor de duplo parafuso, destinado à formação, corte em porções e arrefecimento contínuo de produtos semi-húmidos. A linha encontra-se desmontada e pronta para expedição. Foi adquirida a um fornecedor e nunca foi utilizada em produção, mas a sua configuração é equivalente a equipamentos normalmente em operação em unidades de fabrico de snacks semi-húmidos.
Este conjunto cobre as etapas críticas que definem tipicamente a qualidade e o manuseio do produto semi-húmido: alimentação estável dos sólidos para a extrusão, conformação e corte controlados, e arrefecimento em etapas para estabilizar a textura e reduzir aderência/deformação antes do embalamento ou processamento adicional. O extrusor é de duplo parafuso e já foi utilizado para produzir até 150 kg/hora, dependendo da receita e configuração. A moldagem dos produtos é altamente flexível e pode ser adaptada a vários formatos; é adequada para palitos dentários, corações, ossos, sticks e tiras, bem como outras geometrias conforme o conjunto de matrizes/formação e configuração de corte. A linha foi utilizada tanto para snacks semi-húmidos com alto teor de carne e sem cereais como para snacks de tipo vegetariano, podendo as características finais variar conforme fórmula, teores de humidade e parâmetros do processo.
Os componentes secos são fornecidos através de um sistema de dosagem volumétrica ou gravimétrica que alimenta diretamente o extrusor, promovendo uma extrusão mais estável e maior consistência no formato dos produtos. O corte das porções a jusante é realizado com um cortador de faca rotativa equipado com insertos especiais desenvolvidos para cortes limpos em produtos semi-húmidos. O comprimento de corte pode começar a partir de cerca de 5 mm, sendo ajustável conforme necessidade; o alcance final depende dos parâmetros e do cabeçote de corte utilizado. O conceito do cabeçote de corte é flexível e pode ser redesenhado ou adaptado para obter o resultado e acabamento superficial desejados para diferentes formatos e receitas.
Hnjdsycfw Eepfx Amlol
Após a conformação e o corte, o produto é transportado por uma primeira secção de arrefecimento com ventilador/exaustor e, de seguida, por um túnel de arrefecimento com transportador para estabilização adicional. O arrefecimento é feito por ar ambiente forçado, e o desempenho é regulado pela velocidade do transportador (tempo de permanência) e fluxo de ar. Esta abordagem em dois estágios é normalmente benéfica para produtos semi-húmidos, onde a estabilização superficial e a robustez de manuseio são importantes para evitar aderências, deformações ou marcas durante o transporte.
Um diferencial deste conjunto é a cabeça misturadora acoplada ao fim do extrusor, que permite uma melhor mistura/gestão térmica e possibilita a produção de snacks bicolor (dependendo da aplicação). A venda inclui também o pacote para manuseio de líquidos utilizado no processamento semi-húmido—bombas e tanques para líquidos típicos como água, gorduras/óleos, glicerol e outros líquidos de processo equivalentes. Importante notar que os componentes para manuseio de líquidos são em aço inoxidável, em conformidade com os requisitos de produção higiénica.
Anúncio classificado
Dnipro
3 560 km
Linha de perfilagem
LLC EvolutionerSoffit panel roll forming line
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2024, A linha de formação de rolos de painel de teto foi concebida pela nossa empresa para produzir painéis de teto de parede com diferentes comprimentos. A linha tem sistema automático para que possa colocar o comprimento dos painéis e números que precisa e a máquina irá produzi-lo em modo automático e cortá-lo automaticamente. A máquina tem uma tesoura de corte especial para cortar painéis também. A linha pode ser equipada com um desbobinador manual ou automático como opção. Por isso, pode ser uma solução eficaz para a produção de painéis de intradorso
Hnedpfsrqg U Dox Amlsl
Anúncio classificado
Buzău
2 931 km
Equipamento de exposição de carpetes e tapetes
FABRICA DE RAFTURIECO RAIL SYSTEM DOUBLE FOR CARPET
Ligar
Condição: quase novo (usado), Ano de fabrico: 2022, Funcionalidade: totalmente funcional, altura total: 2 500 mm, largura total: 700 mm, capacidade de carga: 750 kg, comprimento total: 5 300 mm, número de fileiras de prateleiras: 5, comprimento da prateleira: 1 700 mm, Vendo estante metálica para exposição de tapetes, carpetes e cortinas; a estante é nova, dimensões exteriores 5300x2400x700 mm (CxAxL), cor cinza antracite, RAL 7016. O sistema de deslizamento é à base de rolos e tubos zincados, e a fixação dos tapetes é feita com ganchos com mola. Um módulo montado corresponde exatamente às fotos apresentadas! A estante é estável e não necessita de fixação no chão. Emitimos fatura com IVA dedutível! Preço acrescido de IVA!
Hnsdpfx Asw S Iqmemlsl
Anúncio classificado
Kehra
3 231 km
Moldador
Weinig E1 A5Planing Line with STACKER 100m/min
Ligar
Condição: muito bom (usado), Linha compacta de aplainamento de alta velocidade com automação e empilhador
1. Alimentador do desengrossador Weinig EM814 com transportador de corrente plana
2. Saída de desengrossador de alta velocidade Weinig 820 em ângulo reto, com varredores de alimentação transversal
3. Empilhador de tábuas Weinig 811 com mesa elevatória tipo tesoura (opções de descarga por corrente)
-As tábuas são transportadas automaticamente lateralmente através do transferidor Weinig 820 em ângulo reto.
-As tábuas formam automaticamente uma camada, que é então colocada sobre a mesa elevatória do transportador de corrente.
-O pacote pronto é transferido para o próximo transportador de corrente.
-Produção máxima: 40 ciclos/minuto para o empilhador (mais de 150 m/min com base no comprimento médio das tábuas).
-Espaço necessário: Comprimento aprox. 8000 mm, Largura aprox. 5000 mm
-Tamanho máximo do pacote: 6100 mm x 1200 mm x 1200 mm (altura)
3. Correntes cruzadas Weinig após a mesa elevatória deslocam os pacotes cheios para longe do empilhador quando completos.
Possibilidade de fornecimento com desengrossadores Weinig Hydromat 100 m/min conforme necessidade.
Hedexb U Txepfx Amljnl
Anúncio classificado
Berģi
3 059 km
Misturador de alimentos em aço inoxidável.
Alistar Europe ltdHZ60 Stainless steel food mixer.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Funcionalidade: totalmente funcional, HM-60 MÁQUINA MISTURADORA HORIZONTAL
Hjdpfx Aex Sxf Nomlenl
Esta máquina altamente versátil foi projetada para se destacar numa ampla gama de aplicações, tornando-a perfeita para misturar vários produtos como saladas, produtos à base de carne e até pós. Com suas pás robustas e duráveis, você pode confiar que este equipamento fornecerá ingredientes uniformemente misturados de forma consistente, garantindo resultados de alta qualidade.
Anúncio classificado
Kyiv
3 255 km
Alimentador
ARBORDestacker and feeder for planer
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Funcionalidade: totalmente funcional, peso total: 2 000 kg, diâmetro do rolo: 60 mm, largura total: 6 200 mm, comprimento total: 3 000 mm, altura total: 2 000 mm, tensão de entrada: 380 V, tipo de corrente de entrada: trifásico, duração da garantia: 12 meses, tipo de ajuste de altura: mecânico, curso do eixo Y: 1 200 mm, altura de transporte: 2 200 mm, comprimento de transporte: 6 200 mm, largura de transporte: 2 400 mm, frequência de entrada: 50 Hz, potência do servo motor: 3 500 W, Dispositivo de desempilhamento e mesa de alimentação para aplainadoras de quatro lados
Desempilhador e mesa de alimentação totalmente automáticos
Hnjdpov H R Dhjfx Amlol
Projetado para serrar cant de 2 e 4 arestas
Produtividade - 120 m3 por turno (10 horas)
Conjunto completo: dispositivo de desempilhamento, mesa de alimentação
Anúncio classificado
Susuz
3 470 km
Balde padrão
GalenSalt Spreader for Trucks from stock
Ligar
Condição: novo, Espalhador de sal GALEN para camião
Capacidade do bunker de 7m³.
Estrutura do bunker em aço inoxidável.
Transportador de corrente com velocidade regulável.
Unidade de espalhamento dobrável com altura e ângulo ajustáveis.
Tanques de solução de 2400lt facilmente acessíveis, tubo de enchimento de solução grande.
Bomba hidráulica de alta pressão para o sistema de acionamento.
Hnsdpfxsrcbzto Amlel
Apenas 1 peça de stock de espalhador de sal e limpa-neves
Anúncio classificado
Susuz
3 470 km
Lâmina de neve para camião
GalenSnow Plow for Trucks from stock
Ligar
Condição: novo, Comprimento: 3000mm
do stock
Hnjdpforcb A Rsx Amlsl
Anúncio classificado
Zheng Zhou Shi
9 810 km
Equipamento de trituração
Henan Mingyuan HSI Impact crusherStone crushing plant for sand aggregate
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, HSI Crusher e Britador de Impacto: Soluções Eficientes para Britagem de Calcário e Talco
Introdução
Um britador HSI (Horizontal Shaft Impact Crusher) é uma máquina de britagem altamente eficiente, amplamente utilizada na mineração, pedreiras e produção de agregados. Como elemento-chave em uma planta de britagem de calcário, proporciona excelente conformação dos grãos e alta taxa de redução. Seja utilizado como britador de calcário ou britador de talco, o britador de impacto HSI garante granulometria consistente e desempenho superior em diversos materiais.
Características do Britador de Impacto HSI
Alta Eficiência de Britagem
O mecanismo de impacto, com rotores de alta rotação e martelos (blow bars), proporciona britagem fina e uniforme.
Aplicações Versáteis
Adequado para materiais de dureza média a macia, como calcário, talco, gesso e carvão.
Tamanho de Saída Ajustável
Sistemas de ajuste hidráulico ou mecânico permitem controle fácil da granulometria do produto final.
Componentes Duráveis
Martelos e revestimentos resistentes ao desgaste aumentam a vida útil e reduzem custos de manutenção.
Fácil Manutenção
Portas de acesso rápido e design modular facilitam inspeções e a substituição de peças.
Eficiência Energética
Projeto otimizado do rotor e operação balanceada minimizam o consumo de energia.
Especificações Técnicas (Faixa Típica)
Modelo: 1214 Entrada máx.: 300 mm Capacidade: 100-140 t/h
Modelo: 1315 Entrada máx.: 350 mm Capacidade: 150-200 t/h
As especificações podem variar de acordo com a dureza do material e o tamanho de alimentação.
Aplicações
Planta de Britagem de Calcário: Britagem primária ou secundária de calcário para cimento, agregados e materiais de construção.
Britador de Talco: Britagem fina de minerais macios, como talco e gesso, para produção de pó.
Produção de Agregados: Gera agregados com formato cúbico ideais para asfalto e concreto.
Reciclagem: Eficaz na britagem de concreto, asfalto e resíduos de demolição.
Por Que Escolher um Fabricante Confiável de Britador de Impacto
Optar por um fabricante de britador de impacto de confiança garante materiais de alta qualidade, projeto avançado e serviço pós-venda confiável. Um fornecedor profissional oferece soluções personalizadas para materiais específicos, como britador de calcário ou britador de talco, assegurando desempenho ideal e durabilidade prolongada.
Britador de Impacto à Venda
Britadores de impacto modernos disponíveis para venda contam com automação avançada, sistemas de economia de energia e maior resistência ao desgaste. São ideais para operadores que buscam alta produtividade, baixos custos operacionais e qualidade de produto constante, seja em instalações fixas ou móveis.
Conclusão
O britador de impacto HSI é uma solução versátil e eficiente para a britagem de calcário, talco e outros materiais de dureza média a macia. Com design robusto, ajustes fáceis e alto rendimento, desempenha papel fundamental em plantas de britagem de calcário ou linhas de processamento mineral. Escolher o fabricante certo assegura operação confiável, redução de paradas e valor agregado a longo prazo.
Hnjdpfx Ajq Ny Sasmljl
Anúncio classificado
Zheng Zhou Shi
9 810 km
Equipamento de trituração
Mingyuan Dry and Wet Ball MillCustomerizable Model for ball mill plant
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, Moinho de Bolas Seco e Úmido: Estrutura, Operação e Detalhes Técnicos
O moinho de bolas é um equipamento fundamental para moagem utilizado em processamento mineral, fabricação de cimento, produção química e outras aplicações industriais. Funciona por meio da rotação de um tambor cilíndrico preenchido com corpos moedores – geralmente esferas de aço – que, ao girar, promovem impacto e atrito, reduzindo materiais a pó fino. De acordo com o ambiente de moagem, os moinhos de bolas classificam-se em tipos seco e úmido, cada qual indicado para materiais e requisitos de processo específicos.
Princípio de Funcionamento
Tanto o moinho de bolas seco quanto o úmido operam com o mesmo princípio mecânico. O cilindro giratório, acionado por motor e sistema de engrenagens, eleva o material e os corpos moedores pela parede interna. À medida que o tambor gira, as esferas caem por gravidade, promovendo moagem por impacto. A diferença consiste na existência ou não de meio líquido durante o processo.
Moinho de Bolas Seco
O moinho de bolas seco é utilizado quando o material deve permanecer isento de umidade ou quando a água pode afetar a qualidade final. É amplamente aplicado na moagem de clínquer de cimento, calcário, quartzo e materiais refratários. A descarga pode ser do tipo grelha ou overflow, conforme a finura desejada.
Características Técnicas:
- Tamanho de alimentação: ≤25 mm
- Tamanho de descarga: 0,075–0,4 mm
- Capacidade: 0,65–90 t/h
- Material do revestimento: aço de alta manganês ou liga resistente ao desgaste
- Sistema de acionamento: motor acoplado direto ou por engrenagem
- Controle de pó: equipado com exaustor e coletor de poeira
Vantagens:
- Indicado para materiais sensíveis à umidade
- Não exige processo de secagem pós-moagem
- Menor risco de corrosão e manutenção simplificada
- Facilita a classificação e separação dos materiais
Limitações:
A moagem a seco gera mais poeira e calor, exigindo eficaz ventilação e coleta de pó.
Hjdpfxsq Nx Alj Amlsnl
Moinho de Bolas Úmido
O moinho de bolas úmido opera com adição de água ou outro líquido ao material. A polpa formada durante a moagem aumenta a eficiência reduzindo atrito e evitando aquecimento excessivo. É amplamente empregado em beneficiamento de minérios, indústrias cerâmicas e químicas.
Características Técnicas:
- Tamanho de alimentação: ≤25 mm
- Tamanho de descarga: 0,074–0,2 mm
- Capacidade: 0,65–615 t/h
- Material do revestimento: borracha ou aço alto cromo
- Sistema de descarga: overflow ou grelha
- Equipamentos auxiliares: classificador, bomba e espessador para recirculação da polpa
Vantagens:
- Maior eficiência de moagem e granulometria mais fina
- Redução de emissão de poeira e níveis de ruído
- Operação contínua ideal para circuitos de beneficiamento
- Melhor controle da uniformidade das partículas
Limitações:
Necessita secagem caso o produto final deva estar em pó e exige manejo mais complexo da polpa.
A escolha entre moagem a seco ou úmida depende das características do material, do processo subsequente e das condições ambientais. Moinhos secos são preferidos para materiais que exigem baixa umidade, enquanto moinhos úmidos são ideais para moagem fina e processos baseados em polpa.
Conclusão
Moinhos de bolas secos e úmidos compartilham a mesma estrutura mecânica, mas diferem quanto ao ambiente de moagem e escopo de aplicação. O tipo seco oferece operação simples e baixa manutenção para materiais sensíveis à umidade, enquanto o tipo úmido proporciona maior eficiência e granulometria mais fina
Anúncio classificado
Zheng Zhou Shi
9 810 km
Sistema de secagem
Single & Triple pass rotary dryerFor wood, sawdust,coal,fertilizer drying
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Funcionalidade: totalmente funcional, potência: 11 kW (14,96 cv), Um secador rotativo de tambor triplo é um tipo de secador industrial utilizado para reduzir ou remover a umidade de materiais. Ele recebe esse nome devido aos três tambores rotativos pelos quais o material passa, cada um com uma função específica no processo de secagem. Esse tipo de secador é amplamente utilizado na produção de diversos sólidos a granel, incluindo minerais, produtos agrícolas e biomassa.
Principais características e componentes de um secador rotativo de tambor triplo:
1. Design de Passagem Tripla:
Hnedpfx Aoq Nfuzsmlsl
- O material a ser seco percorre três tambores ou cilindros rotativos, por isso o termo "triplo passe". Cada tambor desempenha um papel específico na secagem.
2. Fluxo do Material:
- O material entra no secador pelo tambor mais interno. Após a primeira fase de secagem, segue para o tambor intermediário e, por fim, para o tambor externo, recebendo secagem adicional em cada etapa.
3. Fonte de Calor:
- O calor é geralmente fornecido por um sistema de combustão, como queimador ou fornalha, instalado em uma extremidade do secador. Gases quentes gerados pelo processo de combustão atravessam os tambores rotativos, transferindo calor ao material.
4. Fluxo de Ar:
- O secador é projetado para otimizar o fluxo de ar através dos tambores, proporcionando secagem eficiente. No design de triplo passe, o material e os gases quentes se deslocam em contracorrente ao longo dos três tambores, aumentando a eficiência da transferência térmica e da secagem.
5. Palhetas ou Levantadores:
- Levantadores são componentes internos nos tambores, responsáveis por levantar e fazer o material cair em cascata durante a rotação. Esse movimento promove melhor transferência de calor e secagem uniforme.
6. Tempo de Retenção:
- A configuração de triplo passe permite um tempo de retenção prolongado do material no sistema, aumentando a exposição ao calor e melhorando a eficiência da secagem. Por isso, este tipo de secador é indicado para materiais com alto teor de umidade.
7. Seção de Resfriamento:
- Após completar os três passes e chegar ao final do secador, o material pode passar por uma seção de resfriamento a fim de reduzir sua temperatura antes da descarga.
8. Aplicações:
- Secadores rotativos de tambor triplo são utilizados em setores como agricultura (secagem de grãos), mineração (secagem de minérios ou concentrados) e biomassa (secagem de cavacos de madeira ou outros materiais orgânicos).
9. Eficiência e Consumo de Energia:
- Esses secadores são conhecidos por sua alta eficiência graças ao tempo de secagem prolongado e à transferência eficiente de calor. Por outro lado, podem apresentar consumo energético maior em relação a secadores de simples ou duplo passe.
Ao escolher um secador rotativo de tambor triplo, é fundamental considerar fatores como tipo de material, redução de umidade desejada e requisitos gerais do processo. O projeto e a operação adequados são essenciais para alcançar máxima eficiência de secagem.
Dados técnicos
Disponibilizamos diversas opções conforme necessidade. Para mais informações, entre em contato com nosso time.
Anúncio classificado
Zheng Zhou Shi
9 810 km
Linha de reciclagem de resíduos/resíduos de construção
jaw cone crusher plant 30-300 tphConstruction & Demolition Recycling Line
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Funcionalidade: totalmente funcional, potência: 75 kW (101,97 cv), Triturador de mandíbula para trituração de pedra e minério em pedreiras e campos de mineração
Modelo: PE600X900
Tamanho máximo de entrada: 500mm
Capacidade: 80-135 t/h
Motor: 75KW
Peso: 15T
Além desses modelos, também temos outros modelos como PE900X1200, PE500X750, PE250X400, PE400X600, etc, e também temos triturador de impacto, triturador de cone, triturador de martelo, triturador vsi, mais importante, também podemos fornecer planta completa de triagem de trituramento de pedra com capacidade 30-1000 t/h, bem-vindo a contactar-nos para mais detalhes se você quiser um modelo diferente ou o outro tipo de máquina de trituração.
Hnjdpfjq H Shcex Amlol
Pode deixar-nos uma mensagem se precisar de um modelo diferente ou de um tipo diferente de triturador.
Anúncio classificado
Truganina
17 688 km
Linha de massa para torta
RijkaartPie line pastry
Ligar
Condição: muito bom (usado), Ano de fabrico: 2022, Linha de tortas em foil Rinc Rijkaart 5 vias
A linha foi instalada, mas não temos clientes para tortas em foil. Máquina de 2022, apenas testes foram realizados.
Produto
Hsdoxu Duxepfx Amlonl
Torta redonda Ø 110 mm, altura 40 mm – 5 produtos por fileira – 125 prod/min, peso do recheio aprox. 170 gramas.
Anúncio classificado
Nanjing
10 428 km
Ferramentas de prensagem de freio Tintas
CnstampV65/V80mm for Trumpf/Bystronic
Ligar
Condição: novo, Matrizes V65mm/V80mm
Hsdpfx Amjlkdczslonl
Para Trumpf, Bystronic
Anúncio classificado
Nanjing
10 428 km
Ferramentas perfuradoras CNC
CNSTAMPCluster tool for Trumpf punch
Ligar
Condição: novo, Ferramentas perfuradoras de torre multiferramentas (torre espessa) para perfurar Trumpf cnc
Hjdpfoiq Dmxjx Amljnl
Anúncio classificado
Nanjing
10 428 km
Ferramentas de freio de imprensa
CnstampDies V160mm/120mm for Trumpf/Bystronic
Ligar
Condição: novo, V160mm/120mm L200mm
Hnjdpfx Aolp Hvhemlsl
Anúncio classificado
Nanjing
10 428 km
Matrizes sem marcas ao estilo Rolla V
CnstampV13.5mm/V38mm for Trumpf/Lvd/Bystronic
Ligar
Condição: novo, V13,5 mm para dobragem de 1-2,5 mm
V38mm para dobragem de 3-6mm
Hnedpfx Amjldc U Relol
Anúncio classificado
Lorquí
623 km
BRANQUEADOR/COZEDOR LINEAR MULTI-ESTÁGIO S/S ZACMI
ZACMI
Ligar
Condição: quase novo (usado), ADEQUADA PARA TODOS OS TIPOS DE PRODUTOS: ervilhas verdes, feijão-vagem, espinafre, cenoura, quiabo, feijão, morango, alcachofra, milho doce, brócolis, couve-flor, cogumelos, etc.
* CONSUMO DE ÁGUA: 1,5 L de água x 1 KG de produto.
* CONSUMO DE VAPOR: 1,5 L de vapor x 4 - 7 KG de produto.
A máquina pode operar em três versões: com água, com vapor ou como umidificadora (hidratação).
Na versão branqueadora com hidratação: Esta versão da máquina é adequada para completar a rápida reidratação de cereais ou leguminosas iniciada no pré-aquecedor.
- Módulo 1: tem a função de tratar o produto com pulverização de água.
- Módulos 2, 4 e 6: operam com vapor. A temperatura é controlada pela sonda localizada no módulo 6, que aciona a válvula moduladora na linha de fornecimento de vapor ao módulo 6 quando a válvula pneumática de bloqueio de vapor do módulo 2 está aberta.
- Módulos 3 e 5: operam com água fria atomizada.
- Módulo 7: projetado como resfriador ar-água.
- Módulo 8: opera com água; sua temperatura não excede 14ºC para reduzir a temperatura do produto.
Na versão branqueadora com água: Nesta configuração, a máquina trabalha em contracorrente, ou seja, o produto se move na direção oposta à da água de resfriamento. Os sete primeiros módulos contam com bandejas e filtros rotativos para recuperação da água, além dos controles de nível correspondentes e bombas de recirculação de água.
- Módulos 1, 2 e 3: atuam como pré-branqueamento do produto.
- Módulos 4 e 5: projetados especificamente para branqueamento com água quente. A água é recirculada por meio de bombas; a temperatura é controlada no módulo 4.
- Módulo 6: atua como primeiro módulo de resfriamento, equipado com bomba de by-pass para recirculação de água aquecida, que pode ser enviada ao 2º ou 3º módulo. O fornecimento ao 3º módulo é controlado por uma válvula solenóide.
- Módulo 7: resfria o produto com névoa de água e sucção de ar úmido através de um ventilador.
- Módulo 8: resfria o produto com pulverização de água por cima e por baixo da esteira; a água é coletada no tanque de recuperação do módulo 8.
Na versão branqueadora a vapor: A máquina, nesta versão, pode branquejar vegetais a vapor em 8 módulos.
- Módulo 1: serve como barreira para evitar perda de vapor.
- Módulos 2, 3, 4, 5 e 6: operam com vapor. A temperatura é controlada pela sonda do módulo 6, que aciona a válvula moduladora na linha de vapor para o módulo 6 quando as válvulas pneumáticas de bloqueio de vapor estão abertas.
- Módulo 7: projetado para resfriamento AR-ÁGUA.
- Módulo 8: opera com água, cuja temperatura não excede 14ºC para minimizar a temperatura do produto.
Hjdpfx Amox S H U Solsnl
Selo de confiança
Distribuidores certificados pela Werktuigen

Anúncio classificado
Vuren
1 721 km
Carrinha de tejadilho alto
FORDTRANSIT CUSTOM 2.0 L1H1 LIMITED 130Pk!
Ligar
Condição: bom (usado), quilometragem: 134 889 km, potência: 96 kW (130,52 cv), primeira matrícula: 06/2022, tipo de combustível: diesel, tamanho do pneu: 215/65R16, configuração de eixo: 4x2, distância entre eixos: 2 930 mm, combustível: diesel, cor: branco, cabina do condutor: cabina diurna, tipo de engrenagem: mecânico, número de velocidades: 6, classe de emissão: Euro 6, suspensão: outro, número de lugares: 3, comprimento total: 5 100 mm, largura total: 2 030 mm, altura total: 2 060 mm, comprimento do espaço de carga: 2 480 mm, largura do espaço de carga: 1 720 mm, altura do espaço de carga: 1 380 mm, Ano de fabrico: 2022, Equipamento: ABS, Apple CarPlay, Bluetooth, acoplamento de reboque, aquecedor de assento, ar condicionado, controlo de tração, controlo de velocidade de cruzeiro, espelho retrovisor elétrico, fecho centralizado, regulação eléctrica dos vidros, = Outras opções e acessórios =
Hedpfx Aeyzmf Nsmlsnl
- Espelhos aquecidos
- Bi-Xenon
- Jantes de liga leve
- Manual
- Rádio/cassete
- Câmara de marcha-atrás
- Assistente de manutenção na faixa
- Standard
- Tecido
- Parede divisória
= Observações =
Configuração: 4x2, Peso próprio: 2095 kg, Peso bruto: 2800 kg, Engate de reboque, Jantes de liga leve, Tipo de cabine: cabine simples, Cruise control, Ar condicionado, Número de airbags: 2, Assistência ao estacionamento: dianteira e traseira, Vidros elétricos, Espelhos elétricos, Parede divisória, Rádio/cassete, Carplay, Cor: branco, Espelhos aquecidos, Câmara de marcha-atrás, Tipo de iluminação: Bi-Xenon, Assistente de manutenção na faixa, Banco aquecido, Bluetooth, Potência do motor: 96 kW (129 cv), Combustível: Diesel, Euro: 6, Técnica de propulsão: correia de distribuição, Tipo de transmissão: manual, Velocidades: 6, Direção assistida, ABS, ASR, Bateria de arranque, Tipo de carroçaria: Standard, Laterais revestidas, Bagageiro de teto: Standard, Porta lateral: 1, Fecho traseiro: porta dupla, Fecho centralizado, Lugares: 3, Disposição dos bancos: 1+2, Estofos: tecido, Ajuste dos bancos: manual, L1H1 LIMITED 130cv AC Engate para reboque para-choques na cor 3 lugares Navegação Câmara Histórico conhecido!, Roda suplente, Tipo de pneu: pneus de verão
= Mais informações =
Informação geral
Número de portas: 1
Matrícula: KLEYN1
Configuração dos eixos
Dimensão dos pneus: 215/65R16
Travões: Travões de disco
Eixo 1: Perfil do pneu esquerdo: 5 mm; Perfil do pneu direito: 5 mm; Suspensão: mola helicoidal
Eixo 2: Perfil do pneu esquerdo: 4 mm; Perfil do pneu direito: 4 mm; Suspensão: mola de lâmina
Pesos
Tara: 2.095 kg
Carga útil: 705 kg
PBT: 2.800 kg
Funcional
Altura da plataforma de carga: 52 cm
Estado
Estado técnico: bom
Estado visual: bom
Danos: nenhum
Informações financeiras
Preço de leasing: 292 € por mês (bestelbus, 72 meses); Peça mais informações e condições
Anúncio classificado
Vuren
1 721 km
Transporte de passageiros
FORDTRANSIT CUSTOM 2.5 PHEV 9-Persoons!
Ligar
Condição: bom (usado), quilometragem: 23 501 km, potência: 171 kW (232,50 cv), tipo de engrenagem: automático, configuração de eixo: 4x2, distância entre eixos: 3 500 mm, primeira matrícula: 06/2025, comprimento do espaço de carga: 1 000 mm, largura do espaço de carga: 1 500 mm, altura do espaço de carga: 1 300 mm, classe de emissão: Euro 6, cor: prateado, cabina do condutor: cabina diurna, tamanho do pneu: 215/60R17, número de lugares: 9, Ano de fabrico: 2025, Equipamento: ABS, aquecedor de assento, ar condicionado, controlo de tração, controlo de velocidade de cruzeiro, fecho centralizado, = Outras opções e equipamentos =
- Espelhos retrovisores aquecidos
- Bluetooth
- Carplay
- Vidros elétricos
- Espelhos elétricos
- Vidros escurecidos
- Nenhum
- Luz LED
- Jantes de liga leve
- Manual
- Rádio/Leitor de cassetes
- Câmara de marcha-atrás
- Assistente de manutenção de faixa
- Tecido
= Observações =
Configuração: 4x2, Peso próprio: 2367 kg, Peso bruto: 3300 kg, Jantes de liga leve, Cruise control, Ar condicionado, Número de airbags: 8, Limpa-vidros traseiro, Assistente de estacionamento: frente e traseira, Vidros escurecidos, Vidros elétricos, Espelhos elétricos, Rádio/Leitor de cassetes, Carplay, Cor: prata, Metalizado, Espelhos retrovisores aquecidos, Câmara de marcha-atrás, Tipo de iluminação: luz LED, Assistente de manutenção de faixa, Climatização, Bancos aquecidos, Bluetooth, Potência do motor: 171 kW (229 Hp), Combustível: Elétrico/Gasolina, Norma Euro: 6, Tecnologia de transmissão: correia dentada, Tipo de transmissão: Automática, Direção assistida, ABS, ASR, Bateria de arranque, Tipo de carroçaria: prolongada, Revestimento lateral, Bagageiro de teto: nenhum, Portas laterais: 1, Janelas laterais: 4, Fecho traseiro: plataforma elevatória, Fecho central, Lugares sentados: 9, Configuração dos assentos: 3+3+3, Revestimento dos assentos: tecido, Ajuste dos assentos: manual, 2.5 PHEV 9-Lugares L2H1 AC Automática Euro6 Pdc Preço sem IVA e sem BPM!, Tipo de pneu: pneus para todas as estações
= Mais informações =
Informações gerais
Número de portas: 1
Matrícula: KLEYN1
Configuração dos eixos
Dimensão dos pneus: 215/60R17
Travões: discos
Suspensão: mola helicoidal
Eixo 1: Profundidade do piso do pneu esquerdo: 7 mm; Profundidade do piso do pneu direito: 7 mm
Eixo 2: Profundidade do piso do pneu esquerdo: 5 mm; Profundidade do piso do pneu direito: 5 mm
Dimensões
Dimensões (C x L x A): 545 x 203 x 198 cm
Pesos
Peso em vazio: 2.367 kg
Carga útil: 933 kg
Hsdpfxoy Stg Us Amlsnl
Peso bruto: 3.300 kg
Funcional
Altura da área de carga: 60 cm
Condição
Estado técnico: bom
Estado visual: bom
Danos: nenhum
Número de chaves: 1
Informações financeiras
Valor do leasing: 641 € (sem BPM) por mês (bestelbus, 72 meses); Solicite mais informações e condições
Anúncio classificado
Vuren
1 721 km
Carrinha de tejadilho alto
FORDTRANSIT CUSTOM 2.0 L2H1 Navi Trekhaak!
Ligar
Condição: bom (usado), quilometragem: 47 563 km, potência: 96 kW (130,52 cv), primeira matrícula: 03/2021, tipo de combustível: diesel, tamanho do pneu: 215/65R16, configuração de eixo: 4x2, distância entre eixos: 3 300 mm, combustível: diesel, cor: branco, cabina do condutor: cabina diurna, tipo de engrenagem: mecânico, número de velocidades: 6, classe de emissão: Euro 6, suspensão: outro, número de lugares: 3, comprimento total: 5 500 mm, largura total: 2 030 mm, altura total: 1 970 mm, comprimento do espaço de carga: 2 600 mm, largura do espaço de carga: 1 770 mm, altura do espaço de carga: 1 400 mm, Ano de fabrico: 2021, Equipamento: ABS, Apple CarPlay, Bluetooth, acoplamento de reboque, aquecedor de assento, ar condicionado, controlo de tração, controlo de velocidade de cruzeiro, espelho retrovisor elétrico, fecho centralizado, regulação eléctrica dos vidros, = Outras opções e acessórios =
- Espelhos aquecidos
- Farol halógeno
- Nenhum
- Manual
- Rádio/cassete
- Câmara de marcha-atrás
- Tecido
Hnsdpfxjyzxmlo Amlel
- Sensor de ângulo morto
- Divisória
= Observações =
Configuração: 4x2, Carga útil: 1380 kg, Peso em vazio: 2020 kg, Peso bruto: 3400 kg, Capacidade de reboque sem freio: 750 kg, Capacidade de reboque no eixo central com freio: 2800 kg, Engate para reboque, Tipo de cabine: cabine simples, Cruise control, Ar-condicionado, Número de airbags: 2, Assistência de estacionamento dianteira e traseira, Vidros elétricos, Espelhos elétricos, Divisória, Rádio/cassete, Carplay, Cor: Branco, Espelhos aquecidos, Câmara de marcha-atrás, Tipo de iluminação: Farol halógeno, Banco aquecido, Bluetooth, Sensor de ângulo morto, Potência do motor: 96 kW (129 cv), Combustível: Diesel, Euro: 6, Tecnologia de acionamento: Correia dentada, Tipo de transmissão: Manual, Número de marchas: 6, Direção assistida, ABS, ASR, Bateria de arranque, Tipo de carroceria: alongada, Painel lateral revestido, Bagageiro de teto: Nenhum, Portas laterais: 1, Trava traseira: Plataforma elevatória, Fecho centralizado, Lugares: 3, Disposição dos bancos: 1+2, Revestimento dos bancos: Tecido, Regulagem dos bancos: Manual, L2H1 Navi Airco Engate PDC Cruise Control Equipado Câmara 3 lugares Euro6 131 CV!, Roda sobressalente, Tipo de pneus: Pneus de inverno
= Mais informações =
Informações gerais
Número de portas: 1
Matrícula: V-37-PKB
Configuração dos eixos
Dimensão dos pneus: 215/65R16
Freios: discos
Eixo 1: Perfil do pneu esquerdo: 5 mm; Perfil do pneu direito: 4 mm; Suspensão: molas helicoidais
Eixo 2: Perfil do pneu esquerdo: 8 mm; Perfil do pneu direito: 8 mm; Suspensão: feixe de molas
Pesos
Peso em vazio: 2.020 kg
Carga útil: 1.380 kg
Peso bruto permitido: 3.400 kg
Funcional
Altura do piso de carga: 55 cm
Manutenção
Controle técnico (APK): válido até 03.2027
Estado
Estado técnico: bom
Estado visual: bom
Danos: nenhum
Número de chaves: 2
Informações financeiras
Preço de leasing: 317 € por mês (camião fechado, 72 meses); Solicite mais informações e condições
Anúncio classificado
Vuren
1 721 km
Carrinha de tejadilho alto
FORDTRANSIT CUSTOM 2.0 L1H1 Navi Trekhaak !
Ligar
Condição: bom (usado), quilometragem: 59 881 km, potência: 110 kW (149,56 cv), primeira matrícula: 01/2024, tipo de combustível: diesel, tamanho do pneu: 215/65R16, configuração de eixo: 4x2, distância entre eixos: 3 100 mm, combustível: diesel, cor: preto, cabina do condutor: cabina diurna, tipo de engrenagem: mecânico, número de velocidades: 6, classe de emissão: Euro 6, número de lugares: 3, comprimento total: 5 150 mm, largura total: 2 030 mm, altura total: 1 980 mm, comprimento do espaço de carga: 2 470 mm, largura do espaço de carga: 1 710 mm, altura do espaço de carga: 1 380 mm, Ano de fabrico: 2024, Equipamento: ABS, Apple CarPlay, Bluetooth, acoplamento de reboque, aquecedor de assento, ar condicionado, controlo de tração, controlo de velocidade de cruzeiro, espelho retrovisor elétrico, fecho centralizado, regulação eléctrica dos vidros, sistema de navegação, = Outras opções e acessórios =
- Espelhos aquecidos
- Nenhum
- Lâmpada LED
- Manual
- Rádio/Cassete
- Câmara de marcha-atrás
- Assistente de manutenção de faixa
- Tecido
- Sensor de ângulo morto
- Parede de separação
= Observações =
Configuração: 4x2, Peso próprio: 1.903 kg, Peso bruto: 3.225 kg, Gancho de reboque, Tipo de cabina: Cabina simples, Cruise control, Ar condicionado, Número de airbags: 1, Assistência de estacionamento: frente e traseira, Vidros elétricos, Espelhos elétricos, Parede de separação, Rádio/Cassete, Carplay, Navegação GPS, Cor: preto, Metálico, Espelhos aquecidos, Câmara de marcha-atrás, Tipo de iluminação: Lâmpada LED, Assistente de manutenção de faixa, Climatização, Bancos aquecidos, Bluetooth, Sensor de ângulo morto, Potência do motor: 110 kW (148 Cv), Combustível: Diesel, Euro: 6, Tecnologia do motor: Correia dentada, Tipo de caixa: Manual, Velocidades: 6, Direção assistida, ABS, ASR, Bateria de arranque, Tipo de carroçaria: Standard, Bagageiro de teto: Nenhum, Portas laterais: 1, Fecho traseiro: Porta dupla, Fecho central, Lugares: 3, Disposição dos bancos: 1+2, Revestimento dos bancos: Tecido, Ajuste dos bancos: Manual, L1H1 Navi Trekhaak Airco ACC Sensor de Ângulo Morto 150cv Euro6 Isento de BPM!, Roda suplente, Perfil da roda suplente: 8%
= Mais informações =
Informações gerais
Número de portas: 1
Matrícula: KLEYN1
Configuração dos eixos
Dimensão dos pneus: 215/65R16
Travões: Travões de disco
Suspensão: Suspensão helicoidal
Eixo 1: Perfil do pneu esquerdo: 5 mm; Perfil do pneu direito: 5 mm
Hodoy R Rtpspfx Amlenl
Eixo 2: Perfil do pneu esquerdo: 2 mm; Perfil do pneu direito: 2 mm
Pesos
Peso em vazio: 1.903 kg
Carga útil: 1.322 kg
Peso bruto: 3.225 kg
Funcional
Altura da plataforma de carga: 65 cm
Manutenção
Inspeção técnica (APK): válida até 12.2026
Condição
Estado técnico: bom
Estado visual: bom
Danos: nenhum
Número de chaves: 2
Informações financeiras
Preço do leasing: 463 € por mês (furgão, 72 meses); Solicite mais informações e condições
Facilitamos a sua pesquisa: "wmu continuous brazing line for stainless st"
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.

Informe-se agora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Anunciar agora
*por anúncio/mês

















































































































































































